D-17/24

Antworten

Wer wird Nr. 1?

Umfrage endete am Donnerstag 25. April 2024, 08:34

Challengers - Rivalen
1
17%
Arthur der Große
0
Keine Stimmen
Chantal im Märchenland
5
83%
ein anderer Film
0
Keine Stimmen
 
Insgesamt abgegebene Stimmen: 6

KarlOtto
Maniac
Maniac
Beiträge: 1953
Registriert: Mittwoch 17. Juli 2013, 07:37
Wohnort: Willich

D-17/24

Beitrag von KarlOtto » Mittwoch 24. April 2024, 08:34

Wieso gibt es denn noch keinen Thread zur aktuellen Woche? Immerhin startet der Film, der als erstes zum Beginn des Schauspielerstreiks und dann gleich für 1 Jahr verschoben wurde und dessen Trailer jeder im Kino gesehen haben dürfte. Und dann gibt es noch einen neuen Film mit Mark Wahlberg.

Beide Filme hatten diverse Sneaks. "Arthur der Große" verteilt über die letzten Wochen, "Challengers" alle in den letzten 3 Tagen.

CineGame
Fanatic
Fanatic
Beiträge: 626
Registriert: Sonntag 13. Juni 2021, 19:50

Re: D-17/24

Beitrag von CineGame » Mittwoch 24. April 2024, 19:39

CineGame hat geschrieben:
Samstag 20. April 2024, 10:22
Challengers (Previews):

Montag, den 22.04.2024.:
Studio Kino:

Challengers – Rivalen OmU (Großer Saal: 20:30) 1

Mittwoch, den 24.04.2024.:
UCI Hamburg-Wandsbek:

Challengers – Rivalen (Kino 3: 20:00) 8

UCI Hamburg-Mundsburg:
Challengers – Rivalen ISENSE (20:00) 14

UCI Hamburg-Othmarschen Park:
Challengers – Rivalen (Kino 7: 20:30) 5

Savoy Filmtheater:
Challengers – Rivalen (Preview) OV (20:15) 142

Gesamt: 169 (4) (+57)
Schnitt: 42

22.04.2024. 1 (+1)
24.04.2024. 169 (4) (+57)
Gesamt: 170 (5) (+58)
Schnitt: 34

Diese Zahlen sind von gestern Nachmittag (Ca. 17 Uhr).
Ich hatte die letzten Tage sehr viele Probleme in den Forum zu kommen und wenn ich es mal geschafft hatte und meine Zahlen veröffentlichen wollte, hat es meist nicht geklappt. Daher kommen jetzt von mir die Zahlen die ich von den letzten Tagen noch schuldig bin.

Dieser letzte Blick auf den Vorverkauf der Challengers Previews hatte ich ursprünglich gestern Mittag gemacht.

Challengers (Previews):

Mittwoch, den 24.04.2024.:
UCI Hamburg-Wandsbek:

Challengers – Rivalen (Kino 3: 20:00) 12

UCI Hamburg-Mundsburg:
Challengers – Rivalen ISENSE (20:00) 35

UCI Hamburg-Othmarschen Park:
Challengers – Rivalen (Kino 7: 20:30) 7

Savoy Filmtheater:
Challengers – Rivalen (Preview) OV (20:15) 191

Gesamt: 245 (4) (+76)
Schnitt: 61

22.04.2024. 1
24.04.2024. 245 (4) (+76)
Gesamt: 246 (5) (+76)
Schnitt: 49
Top 10 2023: Spider-Man - Across the Spider-Verse, Babylon, Oppenheimer, Anatomie eines Falls, Guardians of the Galaxy 3, Banshees of Inisherin, Barbie, John Wick 4, Tribute von Panem - Ballad of Songbirds & Snakes, Godzilla Minus One

svenchen
Du bist schon seit 5.600 Posts berechtigt, einen eigenen Beinamen zu wählen
Du bist schon seit 5.600 Posts berechtigt, einen eigenen Beinamen zu wählen
Beiträge: 8994
Registriert: Montag 15. Juli 2013, 17:52

Re: D-17/24

Beitrag von svenchen » Mittwoch 24. April 2024, 21:29

ich habe es leider verpasst, wenn noch wo Previews waren.

Aber immerhin schaffe ich es den Blick in die Reservierungen für den Start-Donnerstag aktuell zu erhaschen bei den Neustarts:

Aschaffenburg:
Arthur 0/11

Bad Godesberg:
Arthur 3/0
Challengers 13
Challengers OV 10

Freiberg:
Arthur 0/0/0

Gießen:
Arthur 1/4/4
Challengers 9/8

Hanau:
Arthur 2/0/4

Koblenz kein Neustart da immer noch eingeschränkter Betrieb!

Landshut:
Arthur 0/0/0
Challengers 0/0
Challengers OV 5

Main-Taunus:
Arthur 1/0/0

Rhein-Neckar:
Arthur 1/4
Arthur OV 2

Darmstadt:
Challengers 2/11

Bad Homburg:
Challengers Atmos 1/0

Rosenheim:
Arthur 0/0

Aachen:
Arthur 4/4
Challengers 4/4
Sterben 8

Cinedom Köln:
Arthur 0/6/8
Challengers 6/25
Winnie II 4

Innenstadtkinos Stuttgart:
Arthur 0/0/0
Challengers 1/4
Sterben 1
American Society 0

Waiblingen:
Arthur 0/4
Challengers 1/0

Schorndorf:
Arthur 3/2
Challengers 0/0

Backnang
Arthur 0/0

Esslingen:
Arthur 0/0/0
Challengers Atmos 0
Challengers 4
Winnie II 1

Nürtingen:
Arthur 0/0
Challengers Atmos 4
Challengers 0

Leonberg:
Arthur 0/2/5
Challengers Atmos 3/21
Winnie II 19

Schwäbisch Gmünd:
Arthur 0/0/6
Challengers 2/3
Winnie II 0

Biberach:
Arthur 0/0
Challengers 0/0

Ludwigsburg:
Arthur 2/0
Challengers 2/0

Ulm:
Arthur 0/0/0
Challengers 0/0

Mathäser:
Arthur 3/10
Challengers 2/23
Challengers OV 22/22

Cinecitta:
Arthur 6/6/8
Challengers LED Atmos Deluxe 0/2
Challngers Atmos 0/2/2/0
Challengers OV 0/6/1
Sterben 6
American Society 0
Mars Express 0

Arthäuser Nürnberg kein Neustart!

Arthäuser Darmstadt:
Arthur 0/0
Challengers OV 0/4
Sterben 12
American Society 0

Arthaus Gießen:
Sterben 5
American Society 0

Passage HH:
Sterben 7

Arthäuser Stuttgart:
Challengers OmU 7/6
Sterben 5

Arthäuser Ludwigsburg:
Sterben 17

kein Totalausfall, aber leider auch nix besonderes...ob die Leute wissen, wie lange sie bei Sterben am Do. Abend im Kino sitzen werden :mrgreen:

svenchen
Du bist schon seit 5.600 Posts berechtigt, einen eigenen Beinamen zu wählen
Du bist schon seit 5.600 Posts berechtigt, einen eigenen Beinamen zu wählen
Beiträge: 8994
Registriert: Montag 15. Juli 2013, 17:52

Re: D-17/24

Beitrag von svenchen » Donnerstag 25. April 2024, 21:05

leider muss ich heute und Morgen Abend passen mit Zahlen

Benutzeravatar
MH207
Mod
Mod
Beiträge: 12775
Registriert: Sonntag 14. Juli 2013, 21:26

Re: D-17/24

Beitrag von MH207 » Donnerstag 25. April 2024, 22:02

Sorry, ich sitze in den letzten zwei Tagen fast durchweg vor "General Error".

Sneaks:
- ca. 17,5T Arthur
- ca. 5T Challengers
Kinojahr 2024 (19.5.): B.O. 58,- bei 6 Bes.: DUNE II (+),GxK:NEW EMPIRE (o),CIVIL WAR (o),BEEKEEPER (o),DUNE (IMAX) (+), OPPENHEIMER (IMAX) (+),Kinojahr 2023 (12.11.): B.O. 69,50 bei 10 Bes.

Benutzeravatar
Mark_G
Mister Optimistic
Mister Optimistic
Beiträge: 13485
Registriert: Freitag 12. Juli 2013, 18:42
Wohnort: Augsburg
Kontaktdaten:

Re: D-17/24

Beitrag von Mark_G » Freitag 26. April 2024, 08:14

Nothing Compares 2 U

svenchen
Du bist schon seit 5.600 Posts berechtigt, einen eigenen Beinamen zu wählen
Du bist schon seit 5.600 Posts berechtigt, einen eigenen Beinamen zu wählen
Beiträge: 8994
Registriert: Montag 15. Juli 2013, 17:52

Re: D-17/24

Beitrag von svenchen » Sonntag 28. April 2024, 10:15

svenchen hat geschrieben:
Samstag 20. April 2024, 15:23
die heutigen Samstag-Mittagzahlen im Vergleich zur Vorwoche:

Aschaffenburg:
Abigail 14
Back to Black Atmos 0/9
Chantal Atmos 3/7/15/6
Chantal 4/14/7
Civil War 10
Dschungelhelden 33
Dune II Atmos 20
Ella 30
Ghostbusters Atmos 8
Ghostbusters 13
Godzilla Atmos 2D 46
Godzilla 2D 15
Panda IV Atmos 2D 2/14
Panda IV 2D 41
Raus aus dem Teich Atmos 2D 7/15

Bad Godesberg:
Abigail 0
Back to Black 11/28
Chantal Atmos 23/38
Chantal 17/38
Civil War 21
Dschungelhelden 32
Dune II 21
Ella 12
Ghostbusters 24/23
Godzilla 2D 11/20
Panda IV Atmos 2D 26/32
Panda IV 3D 9
Panda IV 2D OV 19

Freiberg:
Back to Black 0
Chantal 13/24/29
Civil War 2
Dschungelhelden 10
Ghostbusters 0
Godzilla 2D 3/0
Panda IV 2D 11/11

Gießen:
Abigail 5
Back to Black 10/25
Chantal Atmos 6/55
Civil War 16
Dschungelhelden 16
Dune II Atmos 30
Ella 22
Ghostbusters 21
Godzilla 2D 11/29
Panda IV Atmos 2D 30
Panda IV 3D 2
Panda IV 2D 37/4
Raus aus dem Teich 2D 13/17
Sieger sein 5

Hanau:
Abigail 4
Back to Black 0/18
Chantal Atmos 38
Chantal 33
Civil War 7
Ella 22
Ghostbusters Atmos 12
Ghostbusters 7
Godzilla Atmos 2D 21
Godzilla 2D 5
Panda IV Atmos 2D 22
Panda IV 2D 8
Raus aus dem Teich 2D 35

Koblenz (weiter nur Teilöffnung!):
Chantal Atmos 73
Chantal 11/29/43
Civil War 22
Dune II 50
Ghostbusters 31
Godzilla 3D 26
Godzilla 2D 33
Panda IV Atmos 2D 47
Panda IV 3D 48
Panda IV 2D 23
Raus aus dem Teich 2D 49

Landshut:
Abigail 2
Back to Black 0/19
Chantal 32/44
Civil War 6
Dschungelhelden 48
Dune II 2/16
Ella 31/6
Ghostbusters 2/7
Godzilla 2D 4
Panda IV 2D 15/11
Raus aus dem Teich 2D 63

Main-Taunus:
Abigail 9
Back to Black 40
Chantal Atmos 43
Chantal 18/45/33
Civil War 27
Dschungelhelden 74
Dune II Atmos 41
Ella 31
Ghostbusters LED 12/33
Godzilla Atmos 2D 20
Godzilla 3D 20
Panda IV Atmos 3D 14
Panda IV Atmos 2D 10/37
Panda IV 2D 4/26
Raus aus dem Teich 2D 31/32
Sieger sein 8

Rhein-Neckar:
Back to Black 2/16
Chantal Atmos 36/23
Chantal 39/32
Civil War 13
Dschungelhelden 7
Ella 25
Ghostbusters 15/41
Godzilla 3D 28
Godzilla 2D 31
Panda IV Atmos 2D 41/32
Panda IV 3D 33
Raus aus dem Teich 2D 31/15

Darmstadt:
Abigail 9
Back to Black 8
Chantal Atmos 11/69
Chantal 8
Civil War 9
Dune II 14
Ella 7
Ghostbusters 9/4
Godzilla Atmos 2D 40
Godzilla 2D 13
Panda IV Atmos 2D 55
Panda IV 3D 10
Panda IV 2D 9
Raus aus dem Teich 2D 32

Bad Homburg:
Abigail Atmos 0
Back to Black Atmos 13
Chantal Atmos 41/45
Dschungelhelden 29
Dune II Atmos 18
Ella 16
Godzilla Atmos 3D 13
Godzilla Atmos 2D 7
Panda IV Atmos 2D 72/49
Raus aus dem Teich Atmos 2D 7

Rosenheim:
Abigail 4
Back to Black 28
Chantal Atmos 68/47
Civil War 9
Dschungelhelden 73
Dune II Atmos 59
Dune II 6
Ella 55
Ghostbusters 18/10
Godzilla 3D 30
Godzilla 2D 16
Panda IV Atmos 2D 93
Raus aus dem Teich 2D 42

Aachen:
Abigail 2
Chantal 26/42/38
Civil War 18
Dschungelhelden 36
Dune II 27
Ella 72
Ghostbusters 29
Godzilla Atmos 2D 13/29
Godzilla 2D 8
Panda IV 2D 20/51
Sieger sein 4

Cinedom Köln:
Abigail 17
Back to Black 36/41
Chantal Atmos 168/251
Civil War 69
Dschungelhelden 74
Dune II 43/72
Ella 105
Ghostbusters 52
Godzilla Atmos 2D 91
Godzilla 2D 59
Panda IV Atmos 3D 15
Panda IV Atmos 2D 147
Panda IV 2D 60
Raus aus dem Teich 2D 74

Innenstadtkinos Stuttgart:
Chantal Atmos 12/30
Civil War 24
Dschungelhelden 15
Dune II 27
Ella 32
Ghostbusters Atmos 12
Godzilla Atmos 2D 6
Panda IV 2D 29/48

Waiblingen:
Abigail 0
Back to Black 15
Chantal 20/33
Civil War 0
Dschungelhelden 29
Ella 4
Ghostbusters 10
Godzilla 2D 8/7
Panda IV 3D 2
Panda IV 2D 17/11
Raus aus dem Teich 2D 33
Sieger sein 17

Schorndorf:
Abigail 0
Back to Black 8
Chantal 18/34
Civil War 7
Dschungelhelden 15
Ella 8
Godzilla 2D 0/4
Panda IV 2D 8/17
Raus aus dem Teich 2D 0

Backnang:
Back to Black 7
Chantal Atmos 10
Chantal 6
Civil War 3
Ella 4
Godzilla 2D 2
Panda IV Atmos 2D 8

Esslingen:
Abigail 2
Back to Black LED Atmos 32
Chantal Dolby 25
Chantal 73
Civil War Atmos 3
Dschungelhelden LED 22
Ella 27
Ghostbusters Atmos 14
Godzilla Dolby 2D 23
Panda IV Atmos 2D 4/33
Raus aus dem Teich 2D 17

Nürtingen:
Abigail 2
Back to Black Atmos 13
Chantal Atmos 25
Chantal 25
Civil War 5
Dschungelhelden 15
Ella 6
Godzilla Atmos 2D 5
Godzilla 2D 8
Panda IV Atmos 2D 19
Panda IV 3D 2
Panda IV 2D 10
Raus aus dem Teich 2D 19

Leonberg:
Abigail Atmos 9
Back to Black Atmos OV 10
Chantal Bettenkino Atmos 6/14/38
Chantal Atmos 15/43/112
Civil War Atmos 19
Dschungelhelden 22
Dune II IMAX 115
Dune II Atmos 9
Ella 0/36
Ghostbusters Atmos 42
Godzilla IMAX 3D 139
Godzilla Atmos 2D 17/21
Panda IV Atmos 2D 0/34/92
Raus aus dem Teich Atmos 2D 55
Sieger sein 19

Biberach:
Abigail 0
Back to Black 5
Chantal 24/4
Civil War 2
Dune II 0
Ella 16
Godzilla 3D 2/6
Panda IV 3D 4
Panda IV 2D 21
Raus aus dem Teich 2D 5/4

Schwäbisch Gmünd:
Abigail Atmos 3
Back to Black Atmos 19
Chantal Atmos 11/33
Civil War 2
Dschungelhelden 23
Ella 17
Ghostbusters LED Atmos 7
Ghostbusters 6
Godzilla Atmos 2D 10/6
Panda IV Atmos 2D 10
Panda IV 3D 9
Panda IV 2D 12
Raus aus dem Teich 2D 22

Ludwigsburg:
Back to Black 27
Chantal 31/12
Ella 15
Godzilla 3D 0
Godzilla 2D 5
Panda IV 2D 53
Raus aus dem Teich 2D 16

Ulm:
Abigail 0
Abigail OV 0
Back to Black Atmos 3/3
Chantal 6/28
Ghostbusters 2
Godzilla 2D 2/11
Panda IV 2D 8/3/0/8
Raus aus dem Teich 2D 4
Sieger sein 0

Mathäser:
Abigail 12
Back to Black 46/88
Chantal Atmos 136
Chantal 63/147/90/47
Civil War Dolby OV 86
Civil War 79
Dschungelhelden 125
Dune II Dolby 94
Dune II Atmos 25
Dune II Atmos OV 89
Ella 120
Ghostbusters 45/69
Godzilla 2D 114/131
Panda IV Atmos 2D 138/113
Panda IV 3D 96
Panda IV 2D 108
Panda IV 2D OV 63
Raus aus dem Teich 2D 144

Cinecitta:
Abigail Atmos 2/29
Back to Black Atmos Deluxe 26
Back to Black Atmos 36
Back to Black 3
Chantal Atmos Deluxe 45/12/73
Chantal Atmos 9/107/136
Civil War Atmos 14/28/33
Dschungelhelden 46/93
Dune II LED Atmos Deluxe 24
Dune II Atmos OV 14
Dune II Atmos 8/72
Dune II Atmos OV 15/41
Ella 120
Ghostbusters 57
Godzilla LED Atmos Deluxe 2D 26
Godzilla Atmos 3D 87
Godzilla 3D 21
Panda IV Atmos Deluxe 3D 2/13/25
Panda IV Atmos 3D 3/13/61
Panda IV 2D 9/42/65
Panda IV 2D ukrainisch 9
Raus aus dem Teich Atmos 3D 6/43
Raus aus dem Teich 2D 4/21
Sieger sein 11/19

Art am Mittag:

Cinecitta:
Oh La La 39
kleine Dinge 33
Bob Marley 29
Zone of Interest 28
One Life 17
Morgen ein Tag 12
schmutzige Briefe 11
Zone of Interest 2
Wunderland 2
La Chimera 0

Arthäuser Nürnberg:
Ein Glücksfall 37
kleine Dinge 37
Back to Black OmU 12
All of Us OmU 7
Oh La La 6
Maria Montessori 5
Zone of Interest OmU 2
Morgen ein Tag 2
Can Creativity 0
Fitness California 0

Arthäuser Darmstadt:
Ella 39
Panda IV 2D 27/4
Morgen ein Tag 16
Checker Tobi II 15
Oh La La 12
Dschungelhelden 12
Ein Glücksfall 10
Wonka 10
Chantal 4
Spuk Riesenrad 4
Ghostbusters OV 4
Sieger sein 4
Zone of Interest 4
White Bird 3
Back to Black OV 0
Andrea 0
One Life OmU 0

Arthaus Gießen:
One Life 6
Ein Glücksfall 0/4
schmutzige Briefe OmU 1
kleine Dinge 0/0
White Bird 0
Andrea 0

Passage HH:
Ein Glücksfall 57
Zone of Interest 36
Andrea 32
One Life 27
Wunderland 21
Perfect Days 18
Oh La La 17
Anatomie 9
Maria Montessori 6

Innenstadtkinos Stuttgart:
Back to Black Atmos 14/36
Zone of Interest 17
One Life 10
kleinen Dinge 6

Arthäuser Stuttgart:
schmutzige Briege 60
Andrea 60
Ein Glücksfall 31
Zone of Interest 30
Back to Black OmU 29
Morgen ein Tag 29
Dune II OmU 24
Herrlichkeit 20
Civil War OV 19
Evil does not Exists 15
Umberto Eco OmU 11
Irdische Verse 3

Arthäuser Ludwigsburg:
Morgen ein Tag 46
Zone of Interest 13
Club Zero 10
Spuk Riesenrad freie Platzwahl!

Orfeo Fellbach:
One Life 8
Mein Freund Giraffe freie Platzwahl!

kommunales Kino Esslingen:
Herrlichkeit 65
Pünktchen & Anton (1999) 28

Gesamt:
Chantal im Märchenland 3171
Kung Fu Panda IV 2441
Godzilla vs Kong - The New Empire 1303
Dune Part Two 976
Ella und der schwarze Jaguar 878
Raus aus dem Teich 862
Die Dschungelhelden auf Weltreise 849
Back to Black 736
Ghostbusters - Frozen Empire 639
Civil War 553
Abigail 125
Sieger sein 87

alle können kräftig zulegen! Exorbitant natürlich die reinen Familienfilme!
die heutigen Samstag-Mittagzahlen im Vergleich zur Vorwoche, wie stark wird der Absturz?:

Aschaffenburg:
Arthur 2
Back to Black Atmos 4
Chantal Atmos 11/10/11/13
Chantal 2/10
Civil War Atmos 8
Dschungelhelden 3
Dune II Atmos 4
Ella 6
Ghostbusters Atmos 5
Ghostbusters 2
Godzilla Atmos 3D 7
Godzilla 2D 10
La Mancha 29
Panda IV Atmos 2D 15
Panda IV 2D 19
Raus aus dem Teich Atmos 2D 2

Bad Godesberg:
Arthur 13
Back to Black 0/9
Challengers 7
Chantal Atmos 4
Chantal 0/2/19
Dschungelhelden 2
Dune II 7
Ella 2
Godzilla 2D 8/7
La Mancha 16
Panda IV Atmos 2D 0
Panda IV 3D 8
Panda IV 2D 20
Panda IV 2D OV 2

Freiberg:
Arthur 0/0
Back to Black 4
Chantal 4/4
Dschungelhelden 0
Ella 0
Godzilla 2D 0
La Mancha 8
Panda IV 2D 5/8

Gießen:
Arthur 2/5
Back to Black 11
Challengers 12
Chantal Atmos 11/24
Dschungelhelden 4
Dune II Atmos 11
Ella 2
Godzilla 2D 2/12
La Mancha 8
Panda IV 3D 6
Panda IV 2D 13/4

Hanau:
Arthur 2/4
Back to Black 22
Chantal Atmos 6/18
Dune II 0
Ella 18/0
Ghostbusters 0/10
Godzilla 3D 15
Godzilla 2D 2
La Mancha 7
Panda IV Atmos 2D 20/4
Raus aus dem Teich 2D 6

Koblenz (weiter nur Teilöffnung!):
Chantal Atmos 36
Chantal 2D 44/23
Civil War 15
Dschungelhelden 7
Dune II 15
Ghostbusters 16
Godzilla 3D 8
Godzilla 2D 8
La Mancha 22
Panda IV Atmos 2D 10
Panda IV 2D 2
Raus aus dem Teich 2D 8

Landshut:
Arthur 8/7
Back to Black 0
Challengers 0
Chantal 0/5
Civil War 0
Dschungelhelden 0
Dune II 0/0
Ghostbusters 0/0
Godzilla 3D 8
Godzilla 2D 0
La Mancha 2
Panda IV 2D 11/2
Raus aus dem Teich 2D 0

Main-Taunus:
Arthur 4/26
Back to Black 17
Chantal Atmos 12
Chantal 13/8/7
Civil War 6
Dschungelhelden 0
Dune II Atmos 27
Ella 0
Godzilla Atmos 2D 12
Godzilla 3D 8
Ghostbusters LED 12/8
La Mancha 5
Panda IV Atmos 3D 18
Panda IV Atmos 2D 22/7
Panda IV 2D 8/9
Raus aus dem Teich 2D 7

Rhein-Neckar:
Arthur 3/8
Back to Black 7
Chantal Atmos 23
Chantal 6/8
Civil War 9
Dschungelhelden 22
Ella 4
Ghostbusters 17/0
Godzilla 3D 14
Godzilla 2D 3
La Mancha 6
Panda IV Atmos 2D 12/7
Panda IV 3D 4
Raus aus dem Teich 2D 4/6

Darmstadt:
Back to Black 10
Challengers 1
Chantal Atmos 13
Chantal 2
Dune II 6
Ella 7
Ghostbusters 10
Godzilla Atmos 2D 16
Godzilla 3D 8
La Mancha 5
Panda IV Atmos 2D 63
Panda IV 2D 14
Raus aus dem Teich 2D 9

Bad Homburg:
Back to Black Atmos 4
Challengers Atmos 12
Chantal Atmos 13/14
Civil War Atmos 10
Dune II Atmos 5
Ella 2
Godzilla Atmos 2D 7/29
La Mancha 30
Panda IV Atmos 2D 11/6

Rosenheim:
Arthur 2/8
Back to Black 2
Chantal Atmos 5
Chantal 15
Dschungelhelden 5
Dune II 6
Ghostbusters 11/2
Godzilla Atmos 3D 13
La Mancha 14
Panda IV Atmos 2D 17
Panda IV 2D 10
Raus aus dem Teich 2D 6

Aachen:
Back to Black 25
Challengers 12
Chantal 43/21
Civil War 21
Dschungelhelden 0
Dune II 5
Ella 26
Ghostbusters 17
Panda IV 2D 41/17
Raus aus dem Teich Atmos 2D 21

Cinedom Köln:
Arthur 28/16
Back to Black 15/32
Challengers 44
Chantal Atmos 82/79
Civil War 34
Dschungelhelden 41
Dune II 35/23
Ella 37
Ghostbusters 43
Godzilla Atmos 2D 48/50
Godzilla 3D 18
Panda IV Atmos 2D 57/51
Panda IV 3D 24/21
Raus aus dem Teich 2D 63

Innenstadtkinos Stuttgart:
Arthur 4
Back to Black Atmos 7
Chantal 33
Dschungelhelden 0
Ella 6
Ghostbusters Atmos 6
Panda IV 2D 6
Raus aus dem Teich 2D 4

Waiblingen:
Arthur 14/0
Back to Black 5
Challengers 0
Chantal 8/2
Dschungelhelden 2
Ella 2
Ghostbusters 0
Godzilla 2D 8
La Mancha 0
Panda IV 2D 3
Raus aus dem Teich 2D 3

Schorndorf:
Arthur 2/4
Back to Black 2
Challengers 0
Chantal 3/6
Dschungelhelden 2
Godzilla 2D 0/0
La Mancha 2
Panda IV 2D 0/2/7
Raus aus dem Teich 2D 0

Backnang:
Arthur 0/0
Back to Black 8
Chantal Atmos 0
Chantal 8
Dschungelhelden 4
Godzilla 2D 0
La Mancha 2
Panda IV Atmos 2D 6

Esslingen:
Arthur 0/6
Back to Black LED Atmos 8
Challengers Atmos 11
Chantal Dolby 21
Chantal Atmos 13
Dschungelhelden LED 17
Ella 7
Ghostbusters 10
Godzilla Dolby 2D 12
La Mancha 0
Panda IV Atmos 2D 4/13
Raus aus dem Teich 2D 4

Nürtingen:
Arthur 0/6
Back to Black 0
Challengers Atmos 6
Chantal Atmos 24
Chantal 7
Dschungelhelden 13
Ghostbusters 4
Godzilla Atmos 2D 0
La Mancha 2
Panda IV Atmos 2D 9
Panda IV 2D 1
Raus aus dem Teich 2D 2

Leonberg:
Arthur 2/14
Back to Black Bettenkino Atmos 22
Back to Black Atmos 23
Challengers Atmos 6
Chantal Bettenkino Atmos 6
Chantal Atmos 5/30
Dschungelhelden 7
Dune II IMAX 37
Ella 14
Ghostbusters Atmos 16
Godzilla IMAX 3D 73
Godzilla Atmos 2D 18
La Mancha 5
Panda IV Atmos 2D 8/21/26
Raus aus dem Teich Atmos 2D 16

Biberach:
Arthur 0
Back to Black 4
Challengers 0
Chantal 2/8
Civil War 3
Dschungelhelden 0
Dune II 2
Ella 4
Godzilla 3D 0/6
Panda IV 3D 0
Panda IV 2D 0/2
Raus aus dem Teich 2D 0/0

Schwäbisch Gmünd:
Arthur 1/0
Back to Black Atmos 4
Challengers 2
Chantal Atmos 10/4
Dschungelhelden 0
Ella 0
Ghostbusters LED Atmos 4
Godzilla Atmos 2D 13/2
La Mancha 0
Panda IV Atmos 2D 2
Panda IV 2D 0
Raus aus dem Teich 2D 2

Ludwigsburg:
Arthur 0/3
Back to Black 4
Challengers 11
Chantal 9/8
Ella 0
La Mancha 2
Panda IV 2D 8
Raus aus dem Teich 2D 0

Ulm:
Arthur 0/0
Back to Black Atmos 3/2
Challengers 0/2
Chantal 2/3
Godzilla 2D 1/4
Panda IV 2D 0/0/6
Raus aus dem Teich 2D 8

Mathäser:
Arthur 25/15
Back to Black OV 46
Challengers 15
Chantal Atmos 29/46
Chantal 13/39/21
Civil War Dolby OV 27
Civil War 21
Dschungelhelden 13
Dune II Dolby OV 35
Dune II Atmos 32
Dune II 14
Ella 5/14
Ghostbusters 27
Godzilla 2D 8/23/25
La Mancha 16
Panda IV Atmos 2D 46
Panda IV 3D 21
Panda IV 2D 14/18/23
Raus aus dem Teich 2D 10/15

Cinecitta:
Arthur 1/4/36
Back to Black Atmos Deluxe 11
Back to Black Atmos 0/9
Back to Black OV 2
Challengers LED Atmos Deluxe 0
Challengers Atmos 0/7
Challengers OV 7/34
Chantal Atmos Deluxe 0/2/0/34
Chantal Atmos 14/63/49
Civil War Atmos Deluxe 14
Civil War Atmos 14
Dschungelhelden 8/18
Dune II LED Atmos Deluxe 12
Dune II Atmos Deluxe 6
Dune II Atmos 11/14
Dune II Atmos OV 8
Ella 2/2/10
Ghostbusters 39
Godzilla Atmos Deluxe 3D 18
Godzilla Atmos 3D 2/35
La Mancha 18
Panda IV Atmos Deluxe 3D 1/7/21
Panda IV Atmos 3D 11/6/2/5/12
Panda IV 2D ukrainisch 0
Raus aus dem Teich Atmos 3D 13
Raus aus dem Teich 2D 5/19

Art am Mittag:

Cinecitta:
schmutzige Briefe 10
Oh La La 8
One Life 4
Zone of Interest 4
Wunderland 3
Bob Marley 2
kleinen Dinge 0/2
Evil does not Exists 0
La Chimera 0

Arthäuser Nürnberg:
Ein Glücksfall 10
Radical OmU 6
Back to Black OmU 2
kleinen Dinge 2
Auf dem Weg 1
Morgen ein Tag 0
Zone of Interest OmU 0
All of Us OmU 0
Maria Montessori 0
Fitness California 0

Arthäuser Darmstadt:
La Mancha 27
Arthur 2/11
Panda IV 2D 2/2
Challengers OV 4
Wonka 2
Sterben 2
White Bird 2
Chantal 0
Zone of Interest 0
kleinen Dinge 0
Evil does not exist 0
Eureka OmU 0
One Life 0
Maria Montessori 0
Dschungelhelden 0
Checker Tobi II 0
Oh La La 0
Sieger sein 0

Passage HH:
One Life 24
Morgen ein Tag 18
schmutzige Briefe 18
Herrlichkeit 14
Zone of Interest 8
Andrea 6
Wunderland 6
Oh La La 2
Anatomie 0

Innenstadtkinos Stuttgart:
Sterben 2/4
kleinen Dinge 2
American Society 2

Arthäuser Stuttgart:
Challengers OV 25
Back to Black OmU 3/14
Herrlichkeit 15
Andrea 12
Evil does not exist 8
Ein Glücksfall 4
Zone of Interest 4
schmutzige Briefe 3
Morgen ein Tag 0

Arthäuser Ludwigsburg:
Irdische Verse 16
Andrea 7
Morgen ein Tag 2

Orfeo Fellbach:
Morgen ein Tag 6
Roas und Steinroll freie Platzwahl!

kommunales Kino Esslingen:
Pfefferkörner Schatz Silbersee 20
Radicla 20

Gesamt:
Chantal im Märchenland 1145
Kung Fu Panda IV 879
Godzilla vs Kong - The New Empire 555
Back to Black 341
Dune Part Two 315
Arthur der Grosse 288
Ghostbusters - Frozen Empire 259
Raus aus dem Teich 231
Die Geheimnisse von La Mancha 226
Challengers - Rivalen 218
Civil War 182
Ella und der schwarze Jaguar 170
Die Dschungelhelden auf Weltreise 169

CineGame
Fanatic
Fanatic
Beiträge: 626
Registriert: Sonntag 13. Juni 2021, 19:50

Re: D-17/24

Beitrag von CineGame » Sonntag 28. April 2024, 13:15

CineGame hat geschrieben:
Mittwoch 24. April 2024, 19:39
Ich hatte die letzten Tage sehr viele Probleme in den Forum zu kommen und wenn ich es mal geschafft hatte und meine Zahlen veröffentlichen wollte, hat es meist nicht geklappt. Daher kommen jetzt von mir die Zahlen die ich von den letzten Tagen noch schuldig bin.

Dieser letzte Blick auf den Vorverkauf der Challengers Previews hatte ich ursprünglich gestern Mittag gemacht.

Challengers (Previews):

Mittwoch, den 24.04.2024.:
UCI Hamburg-Wandsbek:

Challengers – Rivalen (Kino 3: 20:00) 12

UCI Hamburg-Mundsburg:
Challengers – Rivalen ISENSE (20:00) 35

UCI Hamburg-Othmarschen Park:
Challengers – Rivalen (Kino 7: 20:30) 7

Savoy Filmtheater:
Challengers – Rivalen (Preview) OV (20:15) 191

Gesamt: 245 (4) (+76)
Schnitt: 61

22.04.2024. 1
24.04.2024. 245 (4) (+76)
Gesamt: 246 (5) (+76)
Schnitt: 49
Challengers (Previews):

Montag, den 22.04.2024.
Studio Kino:
Challengers – Rivalen OmU (Großer Saal: 20:30) 19

Mittwoch, den 24.04.2024.:
UCI Hamburg-Wandsbek:

Challengers – Rivalen (Kino 3: 20:00) 20

UCI Hamburg-Mundsburg:
Challengers – Rivalen ISENSE (20:00) 58

UCI Hamburg-Othmarschen Park:
Challengers – Rivalen (Kino 7: 20:30) 28

Savoy Filmtheater:
Challengers – Rivalen (Preview) OV (20:15) 250

Gesamt: 356 (4) (+111)
Schnitt: 89

Hoffentlich, klappt es diesmal hier was kommentieren zu können, die letzten Tage hatte ich hier im Forum kein Glück. Die Zahlen von Donnerstag-Samstag sind gezählt, allerdings schaffe ich es mit den momentanen Errors in diesem Forum nicht, die zu veröffentlichen.
Top 10 2023: Spider-Man - Across the Spider-Verse, Babylon, Oppenheimer, Anatomie eines Falls, Guardians of the Galaxy 3, Banshees of Inisherin, Barbie, John Wick 4, Tribute von Panem - Ballad of Songbirds & Snakes, Godzilla Minus One

Maik1992
Maniac
Maniac
Beiträge: 1746
Registriert: Sonntag 12. Januar 2014, 10:40

Re: D-17/24

Beitrag von Maik1992 » Sonntag 28. April 2024, 16:32

Der Samstagabend im Überblick....

Rhein-Neckar:
Dune II ATMOS 76
Abigail 19/90
Civil War 63
Back to Black 83
Godzilla x Kong 2D 11
Godzilla x Kong 3D 36
Das erste Omen 62
Chantal im Märchenland 72/31
Chantal im Märchenland ATMOS 160
Oh La La 74
Puccini: La Rondine (ital.) OmU 125

Mathäser:
Dune II 78/1
Dune II ATMOS 169
Dune II OV ATMOS 149
Dune II OV Dolby 93
Abigail 121/26
Civil War 171/27
Back to Black 217
Godzilla x Kong 2D 21
Godzilla x Kong 3D 156
Immaculate 62
Das erste Omen 109
Chantal im Märchenland 88
Chantal im Märchenland ATMOS 230
Ghostbusters II 118
Kung Fu Panda IV 120
Puccini: La Rondine (ital.) OmU 180

Gesamt: 3038
Chantal im Märchenland 581
Dune II 566
Puccini: La Rondine (ital.) 305
Back to Black 300
Civil War 261
Abigail 256
Godzilla x Kong: The New Empire 224
Das erste Omen 171
Kung Fu Panda IV 120
Ghostbusters: Frozen Empire 118
Oh La La 74
Immaculate 62

Dune II läuft nach wie vor prächtig im Mathäser :Up:
Heute können sich alle zur Vorwoche steigern. Was aber auch kein Kunstwerk ist. Bestes Kinowetter :D
Der Samstagabend im Überblick....

Rhein-Neckar:
Dune II ATMOS 32
Arthur der Große 22
Abigail 21
Civil War 20
Back to Black 49
Godzilla x Kong 3D 11/18
Das erste Omen 12
Chantal im Märchenland 17/4
Chantal im Märchenland ATMOS 34
Ghostbusters II 15
Oh La La 10

Mathäser:
Dune II OV 7
Dune II OV ATMOS 120
Dune II Dolby 63
Winnie-the-Pooh II 18
The American Society 10
Arthur der Große 28
Challengers 4K 70
Challengers OV 109
Abigail 30
Civil War 7
Civil War ATMOS 84
Back to Black 95
Godzilla x Kong 3D 29
Das erste Omen 39
Chantal im Märchenland 13
Chantal im Märchenland ATMOS 57
Ghostbusters II 15
Kung Fu Panda IV 3D 34
The Zone of Interest 23

Gesamt: 1116 :peace:
Dune II 222
Challengers 179
Back to Black 144
Chantal im Märchenland 125
Civil War 111
Godzilla x Kong 58
Abigail 51
Das erste Omen 51
Arthur der Große 50
Kung Fu Panda IV 34
Ghostbusters: Frozen Empire 30
The Zone of Interest 23
Winnie-the-Pooh: Blood and Honey II 18
Oh La La 10
The American Society of Magical Negroes 10

Was ein Akt hier mal was zu posten. Immer dieser Error... :schwitz:

Die Zahlen sprechen Bände, wenn nach wie vor Dune II die meisten Buchungen am Abend hat. Das Interesse scheint sehr gering zu sein bei den anderen Filmen und dem schönen Wetter :sonne:

svenchen
Du bist schon seit 5.600 Posts berechtigt, einen eigenen Beinamen zu wählen
Du bist schon seit 5.600 Posts berechtigt, einen eigenen Beinamen zu wählen
Beiträge: 8994
Registriert: Montag 15. Juli 2013, 17:52

Re: D-17/24

Beitrag von svenchen » Sonntag 28. April 2024, 18:21

svenchen hat geschrieben:
Sonntag 21. April 2024, 15:30
die heutigen Sonntag-Mittagzahlen im Vergleich zur Vorwoche:

Chantal 9/15/8
Civil War Atmos 18
Dschungelhelden 86
Dune II Atmos 33
Ella 47
Ghostbusters Atmos 39
Ghostbusters 15
Godzilla Atmos 3D 27
Godzilla 2D 18
Panda IV Atmos 2D 15/50
Panda IV 3D 0
Panda IV 2D 14
Raus aus dem Teich Atmos 2D 11/25

Bad Godesberg:
Abigail 0
Back to Black 20/19
Back to Black OV 2
Chantal Atmos 26/28
Chantal 13/20
Civil War 16
Dschungelhelden 32
Dune II 3/19
Dune II OV 35
Ella 35
Ghostbusters 13/7
Godzilla 3D 12
Godzilla 2D 43
Panda IV Atmos 2D 15/39/7
Panda IV 3D 10
Panda IV 2D OV 13
Raus aus dem Teich 2D 24

Freiberg:
Back to Black 4
Chantal 8/5/16/0
Civil War 5
Dschungelhelden 6/12
Ella 9
Ghostbusters 0
Godzilla 3D 8
Godzilla 2D 0
Panda IV 2D 8/5/18

Gießen:
Abigail 0
Back to Black 8/15
Chantal Atmos 38/30
Chantal 7
Civil War 16
Dschungelhelden 4/33
Dune II Atmos 33
Dune II OV 16
Ella 10/23
Godzilla 3D 6
Godzilla 2D 34
Panda IV Atmos 2D 24/29
Panda IV 3D 15
Panda IV 2D 13/13
Raus aus dem Teich 2D 10/21/15
Sieger sein 5

Hanau:
Abigail 0
Back to Black 16/23
Chantal Atmos 104
Chantal 73
Civil War 20
Dune II 34
Ella 50
Ghostbusters Atmos 39
Ghostbusters 12
Godzilla Atmos 3D 22
Godzilla 2D 18
Panda IV Atmos 2D 69
Panda IV 2D 17
Raus aus dem Teich 2D 55

Koblenz:
Chantal Atmos 41
Chantal 32/61/49/27
Civil War 9/18
Dschungelhelden 45
Dune II 51
Ella 25
Ghostbusters 44
Godzilla 3D 35
Godzilla 2D 43
Panda IV Atmos 2D 22/63
Panda IV 3D 42
Panda IV 2D 24
Raus aus dem Teich 2D 64

Landshut:
Abigail 2
Back to Black 4/11
Chantal 17/7
Civil War 3
Dschungelhelden 49
Dune II 4/9
Ella 15
Ghostbusters 6/2
Godzilla 2D 7
Panda IV 2D 18/2
Raus aus dem Teich 2D 46
Sieger sein 0

Main-Taunus:
Abigail 10
Back to Black 35
Chantal Atmos 24
Chantal 47/28/14
Civil War 32
Dschungelhelden 52
Dune II Atmos 45
Ella 63
Ghostbusters LED 27/26
Godzilla Atmos 2D 37
Godzilla 3D 3
Panda IV Atmos 3D 15
Panda IV Atmos 2D 22/83
Panda IV 2D 8/25
Raus aus dem Teich 2D 30/27
Sieger sein 3

Rhein-Neckar:
Abigail 0
Back to Black 19/22
Chantal Atmos 39/21
Chantal 30/16
Civil War 14
Dschungelhelden 63
Ella 27
Ghostbusters 24/6
Godzilla 3D 18
Godzilla 2D 26
Panda IV Atmos 2D 51/3
Panda IV 3D 7
Raus aus dem Teich 2D 70/13

Darmstadt:
Abigail 4
Back to Black 4/16
Chantal Atmos 35/57
Chantal 8/33
Civil War 19
Dune II 35
Ella 25
Ghostbusters 16/10
Godzilla Atmos 3D 34
Godzilla 2D 36
Panda IV Atmos 2D 8/44
Panda IV 3D 12
Panda IV 2D 12
Raus aus dem Teich 2D 34

Bad Homburg:
Abigail Atmos 2
Back to Black Atmos 7/48
Chantal Atmos 24/46
Civil War 23
Dschungelhelden 13/44
Dune II Atmos 24
Ella 29
Godzilla Atmos 3D 15
Godzilla Atmos 2D 23
Panda IV Atmos 2D 14/49/28
Raus aus dem Teich Atmos 2D 39

Rosenheim:
Abigail 8
Back to Black 37
Chantal Atmos 106/53
Civil War 14
Dschungelhelden 51
Dune II Atmos 38
Dune II 9
Ella 69
Ghostbusters 15/17
Godzilla 3D 17
Godzilla 2D 27
Panda IV Atmos 2D 123
Panda IV 2D 16
Raus aus dem Teich 2D 110

Aachen:
Abigail 15
Back to Black 22
Chantal 11/55/38/16
Civil War 29
Dschungelhelden 43
Dune II Atmos 61
Ella 30
Godzilla 2D 16/16/38
Panda IV 2D 22/9/102/63
Raus aus dem Teich 2D 94
Sieger sein 23

Cinedom Köln:
Abigail 24
Back to Black 84/33
Chantal Atmos 28/171/122
Civil War 97
Dschungelhelden 83
Dune II 13/69/82
Ella 34/71
Ghostbusters 0/57/46
Godzilla Atmos 2D 41
Godzilla 2D 5/77
Panda IV Atmos 3D 23
Panda IV Atmos 2D 15/227
Panda IV 3D 81
Panda IV 2D 45
Raus aus dem Teich 2D 143
Sieger sein 24

Innenstadtkinos Stuttgart:
Chantal Atmos 17
Civl War 27
Dune II 22
Ella 73
Ghostbusters Atmos 31
Panda IV Atmos 2D 12
Panda IV 2D 46

Waiblingen:
Abigail 0
Back to Black 22
Chantal 51/30
Civil War 0
Dschungelhelden 36/4
Ella 25
Godzilla 2D 10/11
Panda IV 3D 18
Panda IV 2D 20/16
Raus aus dem Teich 2D 25
Sieger sein 13

Schorndorf:
Abigail 0
Back to Black 12
Chantal 12/21
Civil War 0
Dschungelhelden 21
Ella 12
Ghostbusters 4
Godzilla 2D 0/4
Panda IV 2D 32/7
Raus aus dem Teich 2D 6

Backnang:
Back to Black 17
Chantal Atmos 7
Chantal 9
Civil War 5
Dschungelhelden 28
Ella 13
Godzilla 2D 2
Panda IV Atmos 2D 10
Raus aus dem Teich 2D 37

Esslingen:
Abigail 2
Back to Black LED Atmos 41
Chantal Dolby 40
Chantal Atmos 55
Civil War Atmos 2
Dschungelhelden LED 63
Ella 29
Ghostbusters 5
Godzilla Dolby 2D 10
Godzilla Atmos 2D 22
Panda IV Atmos 2D 16/40
Raus aus dem Teich 2D 25

Nürtingen:
Abigail 0
Back to Black Atmos 30
Chantal Atmos 21
Chantal 8/41
Civil War 4
Dschungelhelden 14/17
Ella 9/28
Godzilla Atmos 2D 22
Godzilla 2D 2
Panda IV Atmos 2D 8/24
Panda IV 3D 7
Panda IV 2D 2
Raus aus dem Teich 2D 40

Leonberg:
Abigail Atmos 16
Back to Black Atmos 49
Chantal Bettenkino Atmos 4/28
Chantal Atmos 19/103/55
Civil War Atmos 19
Dschungelhelden 34
Dune II IMAX 372
Dune II IMAX OV 247
Dune II Bettenkino Atmos 26
Dune II Atmos 23
Ella 20/65
Ghostbusters Atmos 41/18
Godzilla Atmos 2D 27/33
Panda IV Atmos 2D 30/104/65
Raus aus dem Teich Atmos 2D 57
Sieger sein 24

Biberach:
Abigail 0
Back to Black 2
Chantal 42/16
Civil War 3/2
Dschungelhelden 9
Dune II 13
Ella 19
Godzilla 3D 0/6/0
Panda IV 3D 9
Panda IV 2D 0/11
Raus aus dem Teich 2D 23/6

Schwäbisch Gmünd:
Abigail Atmos 2
Back to Black Atmos 11
Chantal Atmos 34/26
Civil War 4
Dschungelhelden 12
Ella 24
Ghostbusters 5
Godzilla Atmos 8/13
Panda IV Atmos 2D 32
Panda IV 3D 11
Panda IV 2D 3
Raus aus dem Teich 2D 5

Ludwigsburg:
Back to Black 27
Chantal 33/2
Ella 27
Godzilla 3D 9
Godzilla 2D 2
Panda IV 2D 36/3
Raus aus dem Teich 2D 29

Ulm:
Abigail 0
Back to Black Atmos 0/6
Back to Black OV 3
Chantal 30/7
Ghostbusters 0
Godzilla 2D 11/7
Panda IV 2D 2/19/2/3
Raus aus dem Teich 2D 10
Sieger sein 0

Mathäser:
Abigail 21
Back to Black Dolby OV 59
Back to Black 70
Chantal Atmos 97
Chantal 38/49/128/83/24
Civil War 74
Dschungelhelden 93
Dune II Dolby 71
Dune II Atmos 112
Dune II Atmos OV 93
Dune II 14
Ella 130
Ghostbusters 86/49
Godzilla 3D 65
Godzilla 2D 147
Panda IV Atmos 2D 82/256/48
Panda IV 3D 51
Panda IV 2D 57/76
Panda IV 2D OV 48
Raus aus dem Teich 2D 140
Sieger sein 31

Cinecitta:
Abigail Atmos 9/4
Back to Black Atmos Deluxe 46
Back to Black Atmos 26
Back to Black 9
Chantal Atmos Deluxe 12/45/17/47
Chantal Atmos 9/183/71
Civil War Atmos 12/29/17
Dschungelhelden 31/116/3
Dune II LED Atmos Deluxe 42
Dune II Atmos Deluxe 12
Dune II Atmos Deluxe OV 2/8
Dune II Atmos 36/102
Dune II Atmos OV 12/17
Ella 98
Ghostbusters 81
Godzilla LED Atmos Deluxe 2D 9
Godzilla Atmos 3D 45/32
Panda IV Atmos Deluxe 3D 10/27/11
Panda IV Atmos 3D 20/6/21/84
Panda IV 2D 20/83/7
Panda IV 2D ukrainisch 3
Raus aus dem Teich Atmos 3D 17/82
Raus aus dem Teich 2D 3/31
Sieger sein 7/38

Art am Mittag:

Cinecitta:
kleinen Dinge 84
Oh La La 34
Morgen ein Tag 22
Bob Marley 20
One Life 16
Wunderland 13
schmutzige Briefe 12
Zone of Interest 2/9
La Chimera 3

Arthäuser Nürnberg:
Ein Glücksfall 34
Maria Montessori 32
Auf dem Weg 22
Morgen ein Tag 17
Radical OmU 10
Ich Capitano 10
Back to Black OmU 9
Herrlichkeit 4
kleinen Dinge 2
All of Us OmU 2
Zone of Interest OmU 2
Umberto Eco 2
Can Creativity save 0
Zwischen uns Fluss 0

Arthäuser Darmstadt:
Panda IV 2D 42/2
Checker Tobi II 31
Dschungelhelden 20
Ella 11
Chantal 9
kleinen Dinge 9
Morgen ein Tag 5
Back to Black OV 4
Zone of Interest 4
Herrlichkeit 3
One Life 3
Maria Montessori 3
Ich Capitano 2
Wunderland 2
Sieger sein 0
Mucize OmU 0
Spuk Riesenrad 0
White Bird 0
Wonka 0

Arthaus Gießen:
Morgen ein Tag 8
kleinen Dinge 6/0
Andrea 1
schmutzige Briefe 0
Ein Glücksfall 0
White Bird OV 0

Passage HH:
Ein Glücksfall 49
schmutzige Briefe 33
Morgen ein Tag 28
Oh La La 24
One Life 21
Herrlichkeit 18
Andrea 2

Innenstadtkinos Stuttgart:
Back to Black Atmos 36/22
kleine Dinge 21/9
One Life 16
Queer Exile Berlin 11
Andrea 3

Arthäuser Stuttgart:
Ein Glücksfall 47/36
Morgen ein Tag 72
Andrea 16/19
Dune II OmU 33
Civil War OmU 28
Morgen ein Tag 21
Herrlichkeit 21
La Chimera OmU 20
Back to Black OmU 18
Zone of Interest 16
Evil Does not exist OMU 11
Irdische Verse 3

Arthäuser Ludwigsburg:
Andrea 38
Morgen ein Tag 22
schmutzige Briefe 10
Spuk Riesenrad freie Platzwahl!

Orfeo Fellbach:
One Life 12
Mein Freund Giraffe freie Platzwahl!

kommunales Kino Esslingen:
Herrlichkeit 66

Gesamt:
Chantal im Märchenland 3254
Kung Fu Panda IV 3169
Dune Part Two 1870
Raus aus dem Teich 1367
Godzilla vs Kong - The New Empire 1197
Ella und der schwarze Jaguar 1142
Die Dschungelhelden auf Weltreise 1119
Back to Black 995
Ghostbusters - Frozen Empire 741
Civil War 559
Sieger sein 168
Abigail 123

heute ist nochmal stärker wie Gestern!
die heutigen Sonntag-Mittagzahlen im Vergleich zur Vorwoche:

Aschaffenburg:
Arthur 14
Back to Black Atmos 16
Chantal Atmos 6/6/5/9
Chantal 8/15/0
Civil War Atmos 6
Dschungelhelden 11
Dune II Atmos 6
Ella 11
Ghostbusters Atmos 8
Ghostbusters 5
Godzilla Atmos 2D 2
Godzilla 2D 8
Max wilde 7 II 46
Panda IV Atmos 2D 18/8
Panda IV 3D 0
Panda IV 2D 29
Raus aus dem Teich Atmos 2D 3/0

Bad Godesberg:
Arthur 14/14
Arthur OV 1
Back to Black 7/4
Challengers 19
Chantal Atmos 20
Chantal 8/24/2/5
Civil War OV 13
Dschungelhelden 27
Dune II 10
Dune II OV 15
Ella 7
Ghostbusters 8
Godzilla 3D 7
Godzilla 2D 9
Max wilde 7 II 46
Panda IV Atmos 2D 9/19/18
Panda IV 3D 0
Panda IV 2D OV 4
Raus aus dem Teich 2D 8

Freiberg:
Arthur 1/0/0
Back to Black 10
Chantal 5/4
Civil War 0
Dschungelhelden 2/3
Ella 0
Max wilde 7 II 0
Panda IV 2D 3/2/0

Gießen:
Arthur 2/4
Back to Black 19
Challengers 14
Chantal Atmos 15/12
Chantal 2
Dschungelhelden 4/2
Dune II Atmos 9
Dune II OV 5
Ella 12
Godzilla 3D 10
Godzilla 2D 4
Max wilde 7 II 37
Panda IV Atmos 2D 20
Panda IV 3D 4
Panda IV 2D 20/11
Raus aus dem Teich 2D 0/2

Hanau:
Arthur 7/7
Back to Black 6
Chantal Atmos 24/33
Dune II 5
Ella 0/0
Ghostbusters 15/2
Godzilla 2D 18/16
Max wilde 7 II 69
Panda IV 2D 34/10
Raus aus dem Teich 2D 3

Koblenz:
Chantal Atmos 26/32
Chantal 49
Civil War 7
Dschungelhelden 7/26
Dune II 25
Ella 13
Ghostbusters 2
Godzilla 3D 10
Godzilla 2D 35
Max wilde 7 II 24
Panda IV Atmos 2D 29
Panda IV 2D 15/19
Raus aus dem Teich 2D 48

Landshut:
Arthur 0/0
Back to Black 4
Challengers 0
Chantal 10/0
Civil War 2
Dschungelhelden 0
Dune II 0/0
Ghostbusters 0/0
Godzilla 3D 0
Godzilla 2D 0
Max wilde 7 II 16
Panda IV 2D 0/3
Raus aus dem Teich 2D 6

Main-Taunus:
Arthur 7/16
Back to Black 8
Chantal Atmos 14
Chantal 7/15/2
Civil War 14
Dschungelhelden 7
Dune II Atmos 15
Ella 8
Ghostbusters LED 13/13
Godzilla II Atmos 2D 26
Godzilla 3D 8
Max wilde 7 II 24
Panda IV Atmos 3D 3
Panda IV Atmos 2D 0/10
Panda IV 2D 12/15
Raus aus dem Teich 2D 32

Rhein-Neckar:
Arthur 5/12
Back to Black 2
Chantal Atmos 19
Chantal 24/0
Civil War 11
Dschungelhelden 10
Ella 8
Ghostbusters 10/7
Godzilla 3D 16
Godzilla 2D 13
Max wilde 7 II 24
Panda IV Atmos 2D 25/9
Panda IV 3D 2
Raus aus dem Teich 2D 7/4

Darmstadt:
Back to Black 7
Challengers 15
Chantal Atmos 13
Chantal 2/19/7
Dune II 5
Ella 0/17
Ghostbusters 11/5
Godzilla Atmos 3D 4
Godzilla 2D 7
Max wilde 7 13
Panda IV Atmos 2D 6/28
Panda IV 2D 4
Raus aus dem Teich 2D 11/4

Bad Homburg:
Back to Black Atmos 16
Challengers Atmos 6/4
Chantal Atmos 15/12
Civil War Atmos 13
Dschungelhelden 2
Dune II Atmos 23
Ella 10
Ghostbusters Atmos 17
Godzilla Atmos 3D 3
Godzilla Atmos 2D 0
Max wilde 7 II 45
Panda IV Atmos 2D 19/21/17

Rosenheim:
Arthur 0/4
Back to Black 5
Chantal Atmos 20
Chantal 15
Dschungelhelden 0
Dune II 4
Ella 4
Ghostbusters 13/6
Godzilla Atmos 3D 8
Max wilde 7 II 11
Panda IV Atmos 2D 0
Panda IV 2D 0
Raus aus dem Teich 2D 2

Aachen:
Back to Black 4
Challengers 8
Chantal 6/26/10
Civil War 18
Dschungelhelden 0
Dune II Atmos 18
Ella 5/18
Ghostbusters 2
Godzilla 2D 16/15
La Mancha 7
Max wilde 7 II 56
Panda IV 2D 17/28/18/16
Raus aus dem Teich 2D 14

Cinedom Köln:
Arthur 6/23/4
Back to Black 34/31
Challengers 57
Chantal Atmos 17/92/60
Civil War 61
Dschungelhelden 48
Dune II 5/33/29
Ella 18
Ghostbusters 8/19
Godzilla Atmos 2D 2/38/25
Godzilla 3D 15
Max wilde 7 II 37
Panda IV Atmos 2D 8/105/38
Panda IV 3D 46/3
Raus aus dem Teich 2D 47

Innenstadtkinos Stuttgart:
Arthur 2
Back to Black Atmos 2
Chantal 19
Ghostbusters Atmos 7
Panda IV 2D 8

Waiblingen:
Arthur 2/0
Back to Black 5
Challengers 4
Chantal 15/24
Dschungelhelden 3
Ella 10
Ghostbusters 7
Godzilla 2D 3
Max wilde 7 II 2
Panda IV 2D 10
Raus aus dem Teich 2D 5

Schorndorf:
Arthur 4/3
Back to Black 4
Challengers 0
Chantal 4/9
Dschungelhelden 0
Godzilla 2D 0/0
Max wilde 7 II 8
Panda IV 2D 4/0/2
Raus aus dem Teich 2D 5

Backnang:
Arthur 0/2
Back to Black 0
Chantal Atmos 3
Chantal 7
Civil War 0
Dschungelhelden 3
Max wilde 7 II 0
Panda IV Atmos 2D 2

Esslingen:
Arthur 8/6
Back to Black LED Atmos 13
Challengers Atmos 15
Chantal Dolby 26
Chantal Atmos 10
Dschungelhelden LED 5
Ella 4
Godzilla Dolby 2D 6
Max wilde 7 II 15
Panda IV Atmos 2D 7/15
Raus aus dem Teich 2D 0

Nürtingen:
Arthur 3/4/8
Back to Black 2
Challengers Atmos 0
Chantal Atmos 1
Chantal 5/19
Dschungelhelden 7
Ella 9/3
Ghostbusters 8
Godzilla Atmos 2D 2
Max wilde 7 II 0
Panda IV Atmos 2D 5
Panda IV 3D 4
Panda IV 2D 0
Raus aus dem Teich 2D 0

Leonberg:
Arthur 13/17
Back to Black Atmos 28
Challengers Atmos 16
Chantal Bettenkino Atmos 8/6
Chantal Atmos 42/27
Civil War IMAX 113
Dschungelhelden 27
Dune II IMAX OV 177
Ella 23
Ghostbusters Atmos 12
Godzilla Atmos 2D 31
Max wilde 7 II 14
Panda IV Atmos 2D 3/32/16
Raus aus dem Teich Atmos 2D 13

Biberach:
Arthur 2
Back to Black 0
Challengers 13
Chantal 0/5/2
Civil War 2
Dschungelhelden 4
Dune II 6
Ella 0
Godzilla 3D 0/2/0
La Mancha 0
Max wilde 7 II 10
Panda IV 2D 2/14
Raus aus dem Teich 2D 0/0

Schwäbisch Gmünd:
Arthur 8/0
Back to Black Atmos 0
Challengers 5
Chantal Atmos 8/10
Dschungelhelden 0
Ella 0
Ghostbusters LED Atmos 0
Godzilla Atmos 2D 0/0
Max wilde 7 II 2
Panda IV Atmos 2D 0
Panda IV 2D 3
Raus aus dem Teich 2D 0

Ludwigsburg:
Arthur 0/0
Back to Black 0
Challengers 5
Chantal 9/0
Ella 5
La Mancha 8
Panda IV 2D 29
Raus aus dem Teich 2D 5

Ulm:
Arthur 2/2
Back to Black Atmos 0/0
Challengers 5/0
Chantal 1/0
Godzilla 2D 3/0
Panda IV 2D 0/6/0
Raus aus dem Teich 2D 0

Mathäser:
Arthur 11/10
Back to Black 42
Challengers 12
Chantal Atmos 20/31
Chantal 16/27/13
Civil War Dolby OV 19
Civil War 13
Dschungelhelden 8
Dune II Dolby OV 38
Dune II Atmos 27
Dune II 16
Ella 10/22/10
Ghostbusters 25
Godzilla 3D 12
Godzilla 2D 8/33
Max wilde 7 (Premiere!) 466
Panda IV Atmos 2D 37
Panda IV 3D 11
Panda IV 2D 16/10/15
Panda IV 2D OV 22
Raus aus dem Teich 2D 4/20

Cinecitta:
Arthur 0/9/6
Back to Black Atmos Deluxe 14
Back to Black Atmos 4/10
Back to Black OV 2
Challengers Atmos LED Deluxe 2
Challengers Atmos 5/8
Challengers OV 12/30
Chantal Atmos Deluxe 2/9/4/22
Chantal Atmos 7/45/12
Civil War Atmos Deluxe 10
Civil War Atmos 16
Dschungelhelden 0/16
Dune II LED Atmos Deluxe 22
Dune II Atmos Deluxe 2
Dune II Atmos 7/20
Dune II Atmos OV 24
Ella 3/10/14
Ghostbusters 5
Godzilla Atmos Deluxe 3D 19
Godzilla Atmos 3D 13/14
Max wilde 7 II 28
Panda IV Atmos Deluxe 3D 0/5/4
Panda IV Atmos 3D 11/5/13/22/21
Panda IV 2D ukrainisch 6
Raus aus dem Teich Atmos 3D 20
Raus aus dem Teich 2D 8/7

Art am Mittag:

Cinecitta:
kleinen Dinge 2/14
Oh La La 11
Zone of Interest 8
Wunderland 6
Morgen ein Tag 6
Sterben 5
schmutzige Briefe 4
One Life 2
Evil does not exists 0
La Chimera 0

Arthäuser Nürnberg:
Oh La La 25
Ein Glücksfall 3/4
Morgen ein Tag 4
Back to Black OmU 3
kleinen Dinge 2
Radical OmU 1
Herrlichkeit 1
Zone of Interest OmU 0
Zwischen uns Fluss 0
Ich Capitano OmU 0
Umberto Eco 0
All of Us OmU 0
Can Creativity 0

Arthäuser Darmstadt:
Panda IV 2D 16/6
Morgen ein Tag 8
Challengers OV 7
Dschungelhelden 3
Sterben 3
Zone of Interest 3
Arthur 0/2
3391 km OmU 2
Chaosschwestern 2
kleinen Dinge 1
Wonka 0
Chantal 0
Ein Glücksfall 0
Eureka OmU 0
Oh La La 0
Max wilde 7 II 0

Arthaus Gießen:
kleinen Dinge 4
Sterben 3
One Life 3
Morgen ein Tag 2
Zone of Interest 2
Eureka OmU 1
Ein Glücksfall 0

Passage HH:
Sterben 29
One Life 23
Zone of Interest 17
Ein Glücksfall 13
Wunderland 12
schmutzige Briefe 11
Herrlichtkeit 4
Oh La La 1
Anatomie 0

Innenstadtkinos Stuttgart:
Sterben 2/6
kleinen Dinge 5
Zone of Interest 4

Arthäuser Stuttgart:
Civil War OmU 29
Sterben 26
Ein Glücksfall OmU 18
Back to Black OmU 13
Herrlichkeit 13
Andrea 12
Dune II OmU 12
Ein Glücksfall 12
La Chimera OmU 11
Evil does not Exist 8
Irdische Verse 8
Zone of Interest 6
Umberto Eco OmU 5
Morgen ein Tag 4

Arthäuser Ludwigsburg:
Sterben 29
Ein Glücksfall 11
Zone of Interest 6

Orfeo Fellbach:
Morgen ein Tag 17
Rosa Steintroll freie Platzwahl!

kommunales Kino Esslingen:
Dschungelhelden 17
Club Zero 0

Gesamt:
Chantal im Märchenland 1183
Kung Fu Panda IV 1073
Max und die wilde 7 - Die Geisteroma 994
Godzilla vs Kong - The New Empire 451
Dune Part Two 558
Civil War 347
Back to Black 315
Raus aus dem Teich 278
Arthur der Grosse 265
Challengers - Rivalen 262
Ella und der schwarze Jaguar 254
Die Dschungelhelden auf Weltreise 242
Ghostbusters - Frozen Empire 230
Die Geheimnisse von La Mancha 15

Benutzeravatar
Mark_G
Mister Optimistic
Mister Optimistic
Beiträge: 13485
Registriert: Freitag 12. Juli 2013, 18:42
Wohnort: Augsburg
Kontaktdaten:

Re: D-17/24

Beitrag von Mark_G » Dienstag 30. April 2024, 11:32

Nothing Compares 2 U

svenchen
Du bist schon seit 5.600 Posts berechtigt, einen eigenen Beinamen zu wählen
Du bist schon seit 5.600 Posts berechtigt, einen eigenen Beinamen zu wählen
Beiträge: 8994
Registriert: Montag 15. Juli 2013, 17:52

Re: D-17/24

Beitrag von svenchen » Samstag 4. Mai 2024, 10:38

so nach dem das Forum wieder mehr oder weniger funktioniert hier das Update zu den Grenzen der letzten 2 Wochen:

Dune Part Two knackte die tolle 3 Mio.-Marke!

Chantal im Märchenland nahm dann doch locker die 2 Mio.-Marke und floppte nicht wie von manchem befürchtet

Kung Fu Panda IV nahm die 1,5 Mio.-Marke

Godzilla x Kong - The New Empire liegt immerhin über der 500 T-er Marke

Back to Black schaffte die 300 T-er Marke

Oh La La steht über der 250 T-er Marke

Die Dschungelhelden auf Weltreise knackte die 100 T-er Marke

CineGame
Fanatic
Fanatic
Beiträge: 626
Registriert: Sonntag 13. Juni 2021, 19:50

Re: D-17/24

Beitrag von CineGame » Sonntag 5. Mai 2024, 22:31

CineGame hat geschrieben:
Samstag 20. April 2024, 11:24
Die Zahlen vom Donnerstag-Abend (18.04.2024.):

Cinemaxx Hamburg-Dammtor:
Chantal im Märchenland (Kino 1: 19:45) 61
Dune – Part Two OV (Kino 2: 19:00) 38
Dune – Part Two (Kino 8: 20:15) 106
Back to Black (Kino 3: 20:45) 41
Godzilla x Kong: The New Empire 3D (Kino 4: 19:15) 33
Abigail (Kino 6: 20:00) 18
Civil War (Kino 7: 20:30) 62
Das erste Omen (Kino 5: 21:00) 16

Abigail (Kino 6: 17:10) 52 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

Cinemaxx Hamburg-Harburg:
Chantal im Märchenland (Kino 1: 20:00) 34
Godzilla x Kong: The New Empire 3D (Kino 7: 20:10) 25
Dune – Part Two (Kino 3: 19:50) 13
Back to Black (Kino 4: 20:20) 6
Abigail (Kino 2: 20:30) 6
Civil War (Kino 5: 19:40) 15
Das erste Omen (Kino 6: 20:20) 7

Abigail (Kino 2: 17:40) 4 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

Cinemaxx Hamburg-Wandsbek:
Chantal im Märchenland (Kino 4: 20:20) 47
Godzilla x Kong: The New Empire 3D (Kino 1: 19:10) 25
Abigail (Kino 5: 19:30) 12
Back to Black (Kino 3: 19:50) 58

Abigail (Kino 5: 16:40) 16 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

UCI Hamburg-Wandsbek:
Chantal im Märchenland (Kino 8: 20:00) 32
Civil War IMAX (20:20) 49
Godzilla x Kong: The New Empire 3D (Kino 9: 20:00) 37
Dune – Part Two (Kino 2: 19:50) 32
Abigail (Kino 4: 19:50) 18
Adagio – Erbarmungslose Stadt (Kino 3: 20:00) 7
Back to Black (Kino 7: 20:10) 51
Das erste Omen (Kino 5: 19:55) 15 (Movie Points Film der Woche!)
Ghostbusters – Frozen Empire (Kino 1: 19:40) 27

Monkey Man (Kino 1: 22:30) 7 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

UCI Hamburg-Mundsburg:
Chantal im Märchenland (Kino 3: 20:30) 28
Civil War ISENSE (20:00) 60
Godzilla x Kong: The New Empire 3D (Kino 6: 20:15) 17
Kung Fu Panda IV (Kino 2: 19:45) 35
Abigail (Kino 4: 20:30) 11
Adagio – Erbarmungslose Stadt (Kino 1: 20:00) 12
Back to Black (Kino 7: 20:00) 44
The Zone of Interest (Kino 8: 20:15) 27 (Movie Points Film der Woche!)

Civil War ISENSE (22:45) 10 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Godzilla x Kong: The New Empire (Kino 2: 22:30) 8 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Dune – Part Two (Kino 8: 16:30) 13 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Abigail (Kino 8: 23:00) 0 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Back to Black (Kino 7: 22:45) 3 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

UCI Hamburg-Othmarschen Park:
Chantal im Märchenland (Kino 4: 20:15) 31
Civil War (Kino 3: 20:00) 16
Civil War IMAX (20:30) 22
Godzilla x Kong: The New Empire 3D (Kino 2: 20:00) 18
Dune – Part Two (Kino 8: 20:30) 16
Abigail (Kino 7: 20:45) 11
Adagio – Erbarmungslose Stadt (Kino 9: 20:45) 10
Back to Black (Kino 6: 20:00) 21
Das erste Omen (Kino 5: 20:00) Verpasst (Movie Points Film der Woche!)

Hansa Filmstudio:
Chantal im Märchenland (Kino 1: 20:00) 2
Oh la la – Wer ahnt denn sowas? (Kino 3: 20:00) 5
Back to Black (Kino 2: 20:00) 17

Koralle Kino:
Andrea lässt sich scheiden (Kino 2: 20:00) 25
Back to Black (Kino 1: 20:30) 53
Evil does not exist (Kino 3: 19:30) 0

Studio Kino:
Civil War OmU (Großer Saal: 21:00) 18
LasVegas (Kleiner Saal: 20:30) 4

Evil does not exist OmU (Kleiner Saal: 18:00) 8 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Morgen ist auch noch ein Tag OmU (Großer Saal: 18:30) 17 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

Blankeneser Kino:
Back to Black OmU (Saal 2: 20:15) 20
Es sind die kleinen Dinge (Saal 1: 19:45) 25

Andrea lässt sich scheiden (Saal 2: 18:15) 5 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

Elbe Filmtheater:
Morgen ist auch noch ein Tag (20:30) 17

Alabama Kino:
Morgen ist auch noch ein Tag (20:15) 10

filmRaum:
La Chimera OmU (20:15) Verpasst

Metropolis Kino Hamburg:
Hamburg Animation Club #9 (Mit Gästen) (19:30) Freie Sitzplatzwahl!

Schanzenkino 73:
The Zone of Interest (Saal 2: 20:15) 9
Eine Million Minuten (Saal 1: 20:00) 2

Ich Capitano (Saal 2: 17:30) 0 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Ein Glücksfall (Saal 1: 17:45) 0 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

Holi Hamburg:
Back to Black (Holi 1: 19:30) 42
Morgen ist auch noch ein Tag (Holi 2: 20:15) 37

Zeise Kinos:
Back to Black OmU (Zeise 1: 20:15) 51
Evil Does Not Exist (Mit Livestream-Q&A mit Regisseur Ryūsuke Hamaguchi!) (Zeise 2: 20:00) 5
Andrea lässt sich scheiden (Zeise 3: 20:30) 22

Ein Glücksfall (Zeise 1: 18:00) 30 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

Abaton Kino:
Evil Does Not Exist OmU – Premiere mit Zoom – (Oberes Kino: 19:45) 80
Civil War engl. OmU (Großes Kino: 20:00) 55
Back to Black engl. OmU (Kleines Kino: 20:10) 46

Civil War engl. OmU (Großes Kino: 22:30) Verpasst (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Dream Scenario engl. OmU (Oberes Kino: 22:40) 4 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Back to Black engl. OmU (Kleines Kino: 22:45) 6 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

Astor Film Lounge:
Back to Black ATMOS (Kino 1: 20:30) 58
Civil War (Club: 19:30) 54
Dune – Part Two ATMOS (Kino 2: 20:00) 79

Savoy Filmtheater:
Dune – Part Two 70MM OV (19:45) 183

Civil War OV (17:00) 65 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

Gesamt:
Back to Black 508 (13)
Dune – Part Two 467 (7)
Civil War 351 (9)
Chantal im Märchenland 235 (7)
Godzilla x Kong: The New Empire 155 (6)
Evil does not exist 85 (3)
Abigail 76 (6)
Morgen ist auch noch ein Tag 64 (3)
Andrea lässt sich scheiden 47 (2)
Das erste Omen 38 (3) (1 verpasste Vorstellung!)
The Zone of Interest 36 (2)
Kung Fu Panda IV 35
Adagio – Erbarmungslose Stadt 29 (3)
Ghostbusters – Frozen Empire 27
Es sind die kleinen Dinge 25
Oh la la – Wer ahnt denn sowas? 5
LasVegas 4
Eine Million Minuten 2

Schnitt:
Back to Black 39
Dune – Part Two 67
Civil War 39
Chantal im Märchenland 34
Godzilla x Kong: The New Empire 26
Evil does not exist 28
Abigail 13
Morgen ist auch noch ein Tag 21
Andrea lässt sich scheiden 24
Das erste Omen 13
The Zone of Interest 18
Adagio – Erbarmungslose Stadt 10
Die Zahlen vom Donnerstag-Abend (25.04.2024.):

Cinemaxx Hamburg-Dammtor:
Chantal im Märchenland (Kino 1: 20:00) 59
Dune – Part Two (Kino 8: 19:00) 58
Challengers – Rivalen (Kino 6: 20:15) 87
Back to Black (Kino 5: 19:30) 57
Civil War (Kino 3: 20:30) 56
Arthur der Große (Kino 2: 19:15) 10
Abigail (Kino 7: 20:45) 29

Cinemaxx Hamburg-Harburg:
Chantal im Märchenland (Kino 1: 20:00) 14
Godzilla x Kong: The New Empire 3D (Kino 7: 19:50) 0
Dune – Part Two (Kino 5: 19:15) 9
Challengers – Rivalen (Kino 3: 19:40) 15
Back to Black (Kino 4: 20:30) 14
Civil War (Kino 6: 20:20) 16
Arthur der Große (Kino 2: 20:10) 13

Cinemaxx Hamburg-Wandsbek:
Chantal im Märchenland (Kino 4: 20:10) 21
Godzilla x Kong: The New Empire 3D (Kino 1: 19:30) 16
Back to Black (Kino 3: 19:50) 32
Dune – Part Two (Kino 5: 19:10) 33
Abigail (Kino 2: 20:30) 18

UCI Hamburg-Wandsbek:
Civil War (Kino 7: 19:40) 27
Challengers – Rivalen (Kino 2: 19:50) 15
Arthur der Große (Kino 4: 19:30) 15
Back to Black (Kino 1: 20:10) 14
Chantal im Märchenland (Kino 8: 20:00) 27
Dune – Part Two (Kino 9: 19:40) 14 (Movie Points Film der Woche!)
Dune – Part Two IMAX (20:40) 34 (Movie Points Film der Woche!)
Mars Express (Kino 3: 20:00) 18
Winnie the Pooh: Blood and Honey II (Kino 5: 20:20) 9

Winnie the Pooh: Blood and Honey II (Kino 5: 23:10) 11 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

UCI Hamburg-Mundsburg:
Civil War ISENSE (20:00) 52
Challengers – Rivalen (Kino 4: 20:30) 24
Arthur der Große (Kino 2: 19:45) 14
Back to Black (Kino 7: 19:30) 38
Chantal im Märchenland (Kino 3: 20:30) 11
Godzilla x Kong: The New Empire (Kino 6: 20:15) 25
Mars Express (Kino 1: 20:00) 13
Winnie the Pooh: Blood and Honey II (Kino 8: 20:15) 18

Civil War ISENSE (23:00) 2 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Abigail (Kino 2: 22:45) 3 (Movie Points Film der Woche!) (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Back to Black (Kino 7: 23:00) 10 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Winnie the Pooh: Blood and Honey II (Kino 8: 22:45) 6 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

UCI Hamburg-Othmarschen Park:
Civil War (Kino 3: 20:00) 27
Challengers – Rivalen (Kino 7: 20:30) 17
Abigail (Kino 5: 20:15) 9 (Movie Points Film der Woche!)
Arthur der Große (Kino 4: 20:15) 9
Back to Black (Kino 8: 20:45) 9
Chantal im Märchenland (Kino 6: 20:00) 19
Dune – Part Two IMAX (20:30) 32 (Movie Points Film der Woche!)
Mars Express (Kino 9: 20:30) 12
Winnie the Pooh: Blood and Honey II (Kino 2: 20:45) 8

Hansa Filmstudio:
Chantal im Märchenland (Kino 1: 20:00) 0
Back to Black (Kino 2: 20:00) 3

Koralle Kino:
Evil Does Not Exist (Kino 3: 20:45) 6
Ladies Crime Night (Kino 1: 20:00) 117
Sterben (Kino 2: 19:00) 47

Studio Kino:
Challengers – Rivalen OmU (Großes Kino: 20:30) 13
Civil War OmU (Kleiner Saal: 21:00) 19

The American Society OmU (Kleiner Saal: 18:45) 2 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

Blankeneser Kino:
Back to Black OmU (Saal 2: 20:15) 17
Morgen ist auch noch ein Tag (Saal 1: 19:45) 29

Andrea lässt sich scheiden (Saal 2: 18:15) 6 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

Elbe Filmtheater:
Sterben (19:30) 43

Alabama Kino:
Morgen ist auch noch ein Tag (20:15) 26

filmRaum:
Ich Capitano OmU (20:15) 10

Metropolis Kino Hamburg:
Eureka OmU (19:15) 22

Schanzenkino 73:
The Zone of Interest (Saal 2: 20:30) 19
Dune – Part Two (Saal 1: 20:00) 2

Holi Hamburg:
Morgen ist auch noch ein Tag (Holi 2: 20:15) 27
Sterben (Holi 1: 19:30) Verpasst

Zeise Kinos:
Sterben (Zeise 1: 19:30) 68
Challengers – Rivalen OmU (Zeise 2: 20:15) 17
Back to Black OmU (Zeise 3: 20:30) 42

Abaton Kino:
Challengers – Rivalen engl. OmU (Kleines Kino: 19:20) Verpasst
Where Does the Hate Come from? – Premiere mit Gästen – (Großes Kino: 19:30) Freie Sitzplatzwahl!
Sterben (Oberes Kino: 20:00) 91
Civil War engl. OmU (Großes Kino: 22:00) 29

Dream Scenario engl. OmU (Kleines Kino: 22:10) 5 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

Astor Film Lounge:
Back to Black ATMOS (Kino 1: 20:30) 74
Civil War (Kino 2: 19:30) 53
Dune – Part Two ATMOS (Club: 19:45) 60

Savoy Filmtheater:
Love Lies Bleeding (Fantasy Film Fest) Engl. OmdU (19:30) 327 (Ausverkauft!)
The Roundup: Punishment (Fantasy Film Fest) Korean. OmeU (21:45) 123

Gesamt:
Love Lies Bleeding 327
Back to Black 300 (10)
Civil War 279 (8)
Sterben 249 (4) (1 verpasste Vorstellung!)
Dune – Part Two 242 (8)
Challengers – Rivalen 188 (7) (1 verpasste Vorstellung!)
Chantal im Märchenland 151 (7)
The Roundup: Punishment 123
Ladies Crime Night 117
Morgen ist auch noch ein Tag 82 (3)
Arthur der Große 61 (5)
Abigail 56 (3)
Mars Express 43 (3)
Godzilla x Kong: The New Empire 41 (3)
Winnie the Pooh: Blood and Honey II 35 (3)
Eureka 22
The Zone of Interest 19
Ich Capitano 10
Evil Does Not Exist 6

Schnitt:
Back to Black 30
Civil War 35
Sterben 62
Dune – Part Two 30
Challengers – Rivalen 27
Chantal im Märchenland 22
Morgen ist auch noch ein Tag 27
Arthur der Große 12
Abigail 19
Mars Express 14
Godzilla x Kong: The New Empire 14
Winnie the Pooh: Blood and Honey II 12
Top 10 2023: Spider-Man - Across the Spider-Verse, Babylon, Oppenheimer, Anatomie eines Falls, Guardians of the Galaxy 3, Banshees of Inisherin, Barbie, John Wick 4, Tribute von Panem - Ballad of Songbirds & Snakes, Godzilla Minus One

CineGame
Fanatic
Fanatic
Beiträge: 626
Registriert: Sonntag 13. Juni 2021, 19:50

Re: D-17/24

Beitrag von CineGame » Montag 6. Mai 2024, 10:29

CineGame hat geschrieben:
Samstag 20. April 2024, 11:49
Die Zahlen vom Freitag-Abend (19.04.2024.):

Cinemaxx Hamburg-Dammtor:
Chantal im Märchenland (Kino 1: 20:00) 218
Back to Black OV (Kino 2: 20:45) 85
Back to Black (Kino 3: 21:00) 115
Godzilla x Kong: The New Empire 3D (Kino 6: 19:15) 73
Abigail (Kino 4: 20:30) 55
Civil War (Kino 5: 19:30) 109
Das erste Omen (Kino 7: 19:45) 81

Dune – Part Two (Kino 8: 18:45) 116 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Dune – Part Two (Kino 6: 22:15) 42 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

Cinemaxx Hamburg-Harburg:
Chantal im Märchenland (Kino 1: 20:00) 64
Godzilla x Kong: The New Empire 3D (Kino 7: 20:05) 37
Dune – Part Two (Kino 3: 19:15) 28
Abigail (Kino 2: 20:30) 29
Back to Black (Kino 4: 20:20) 46
Civil War (Kino 5: 19:45) 44
Das erste Omen (Kino 6: 20:20) 25

Dune – Part Two (Kino 5: 22:25) 7 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

Cinemaxx Hamburg-Wandsbek:
Chantal im Märchenland (Kino 4: 20:10) 104
Godzilla x Kong: The New Empire 3D (Kino 2: 20:30) 60
Abigail (Kino 5: 19:30) 51
Dune – Part Two (Kino 1: 19:10) 44
Back to Black (Kino 3: 19:50) 56

Dune – Part Two (Kino 5: 22:10) 11 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

UCI Hamburg-Wandsbek:
Civil War (Kino 3: 20:00) 54
Civil War IMAX (20:20) 77
Abigail (Kino 4: 19:50) 28
Back to Black (Kino 7: 20:10) 58
Godzilla x Kong: The New Empire 3D (Kino 9: 20:00) 53
Chantal im Märchenland (Kino 8: 20:00) 75
Das erste Omen (Kino 5: 19:55) 27 (Movie Points Film der Woche!)
Dune – Part Two (Kino 2: 19:50) 60
Ghostbusters – Frozen Empire (Kino 1: 19:40) 39

Dune – Part Two (Kino 5: 16:20) 11 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Monkey Man (Kino 1: 22:30) 16 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

UCI Hamburg-Mundsburg:
Civil War ISENSE (20:00) 87
Abigail (Kino 4: 20:30) 19
Back to Black (Kino 7: 20:00) 90
Godzilla x Kong: The New Empire 3D (Kino 6: 20:15) 48
Chantal im Märchenland (Kino 3: 20:30) 72
Dune – Part Two (Kino 1: 20:15) 96
Kung Fu Panda IV (Kino 2: 19:45) 56
The Zone of Interest (Kino 8: 20:15) 56 (Movie Points Film der Woche!)

Civil War ISENSE (22:45) 12 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Abigail (Kino 8: 23:00) 12 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Godzilla x Kong: The New Empire (Kino 2: 22:30) 6 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Dune – Part Two (Kino 8: 16:30) 11 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

UCI Hamburg-Othmarschen Park:
Civil War (Kino 3: 20:00) 17
Civil War IMAX (20:15) 52
Abigail (Kino 7: 20:45) 1
Back to Black (Kino 6: 20:00) 27
Godzilla x Kong: The New Empire 3D (Kino 2: 20:00) 28
Chantal im Märchenland (Kino 4: 20:15) 71
Das erste Omen (Kino 9: 20:45) 45 (Movie Points Film der Woche!)
Dune – Part Two (Kino 8: 20:30) 87
Ghostbusters – Frozen Empire (Kino 5: 20:00) 41

Dune – Part Two (Kino 8: 16:30) 9 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

Hansa Filmstudio:
Chantal im Märchenland (Kino 1: 20:00) 22
Oh la la – Wer ahnt denn sowas? (Kino 3: 20:00) 15
Back to Black (Kino 2: 20:00) 4

Ghostbusters – Frozen Empire (Kino 3: 17:30) 7 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Chantal im Märchenland (Kino 1: 17:30) 29 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Back to Black (Kino 2: 17:30) 12 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

Koralle Kino:
Andrea lässt sich scheiden (Kino 2: 20:00) 14
Back to Black (Kino 1: 20:30) 89
Es sind die kleinen Dinge (Kino 3: 19:30) 30 (1 Platz übrig!)

Studio Kino:
Civil War OmU (Großer Saal: 21:00) 45
Dune – Part Two OmU (Kleiner Saal: 20:30) 46

Evil Does Not Exist OmU (Kleiner Saal: 18:00) 5 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Morgen ist auch noch ein Tag OmU (Großer Saal: 18:30) 38 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

Blankeneser Kino:
Back to Black (Saal 2: 20:15) 39
Es sind die kleinen Dinge (Saal 1: 19:45) 72

Andrea lässt sich scheiden (Saal 2: 18:15) 13 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

Elbe Filmtheater:
Morgen ist auch noch ein Tag (20:30) 46

Alabama Kino:
Kleine schmutzige Briefe (20:15) 69

filmRaum:
Shorts Attack (20:15) 19

Metropolis Kino Hamburg:
Million Dollar Baby (2004) OmU (19:00) 15
Nuts … Durchgedreht (1987) (21:30) 4

Schanzenkino 73:
The Zone of Interest (Saal 2: 20:15) 36
Poor Things (Saal 1: 20:00) 20

Ich Capitano (Saal 2: 17:30) 8 (Erste Vorstellung des Tages!) (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Ein Glücksfall (Saal 1: 17:45) 7 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

Holi Hamburg:
Back to Black (Holi 1: 19:30) 145
Morgen ist auch noch ein Tag (Holi 2: 20:15) 96

Zeise Kinos:
Back to Black OmU (Zeise 2: 20:45) 81
Morgen ist auch noch ein Tag (Zeise 3: 19:00) 67 (Ausverkauft!)
Evil Does Not Exist (Zeise 3: 21:45) 10

Ein Glücksfall (Zeise 2: 18:30) 56 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Zeise Shortfilm Slam (Finale!) (Zeise 1: 22:30) 157 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

Abaton Kino:
Civil War engl. OmU (Oberes Kino: 19:00) 53
Sterben – Premiere mit Gästen – (Großes Kino: 19:30) 263 (Ausverkauft!)
Back to Black engl. OmU (Kleines Kino: 19:50) 89 (1 Platz übrig!)
All of Us Strangers engl. OmU (Oberes Kino: 21:30) 51

Astor Film Lounge:
Back to Black ATMOS (Kino 1: 20:30) 222
Civil War (Club: 19:45) 66
Dune – Part Two ATMOS (Kino 2: 19:30) 108

Dune – Part Two ATMOS (Club: 13:15) 15 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

Savoy Filmtheater:
Civil War OV (19:15) 152
Savoy Sneak-Preview OV (22:00) 211

Dune – Part Two 70MM OV (15:30) 47 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

Gesamt:
Back to Black 1146 (14)
Civil War 756 (11)
Chantal im Märchenland 626 (7)
Dune – Part Two 469 (7)
Godzilla x Kong: The New Empire 299 (6)
Sterben 263
Savoy Sneak-Preview 211
Morgen ist auch noch ein Tag 209 (3)
Abigail 183 (6)
Das erste Omen 178 (4)
Es sind die kleinen Dinge 102 (2)
The Zone of Interest 92 (2)
Ghostbusters – Frozen Empire 80 (2)
Kleine schmutzige Briefe 69
Kung Fu Panda IV 56
All of Us Strangers 51
Poor Things 20
Shorts Attack 19
Oh la la – Wer ahnt denn sowas? 15
Million Dollar Baby (2004) 15
Andrea lässt sich scheiden 14
Evil Does Not Exist 10
Nuts … Durchgedreht (1987) 4

Schnitt:
Back to Black 82
Civil War 69
Chantal im Märchenland 89
Dune – Part Two 67
Godzilla x Kong: The New Empire 50
Morgen ist auch noch ein Tag 70
Abigail 31
Das erste Omen 45
Es sind die kleinen Dinge 51
The Zone of Interest 46
Ghostbusters – Frozen Empire 40
Die Zahlen vom Freitag-Abend (26.04.2024.):

Cinemaxx Hamburg-Dammtor:
Chantal im Märchenland (Kino 1: 20:15) 93
Dune – Part Two (Kino 8: 19:00) 61
Dune – Part Two (Kino 2: 22:00) 13
Challengers – Rivalen (Kino 6: 20:00) 115
Back to Black (Kino 5: 19:30) 53
Godzilla x Kong: The New Empire 3D (Kino 4: 19:45) 24
Civil War (Kino 3: 20:30) 110
Arthur der Große (Kino 2: 19:15) 28
Das erste Omen (Kino 7: 20:50) 58

Cinemaxx Hamburg-Harburg:
Chantal im Märchenland (Kino 1: 20:00) 61
Godzilla x Kong: The New Empire 3D (Kino 7: 19:40) 15
Dune – Part Two (Kino 5: 19:00) 20
Challengers – Rivalen (Kino 3: 19:50) 25
Arthur der Große (Kino 2: 20:10) 30
Back to Black (Kino 4: 20:30) 38
Civil War (Kino 6: 20:20) 43

Dune – Part Two (Kino 7: 22:25) 7 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

Cinemaxx Hamburg-Wandsbek:
Chantal im Märchenland (Kino 4: 20:10) 58
Godzilla x Kong: The New Empire 3D (Kino 1: 19:30) 12
Back to Black (Kino 3: 19:50) 49
Dune – Part Two (Kino 5: 19:10) 28
Abigail (Kino 2: 20:30) 37

Dune – Part Two (Kino 1: 22:20) 20 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

UCI Hamburg-Wandsbek:
Civil War (Kino 7: 19:40) 60
Challengers – Rivalen (Kino 2: 19:50) 41
Arthur der Große (Kino 4: 19:30) 31
Back to Black (Kino 1: 20:10) 51
Chantal im Märchenland (Kino 8: 20:00) 71
Dune – Part Two (Kino 9: 19:40) 28 (Movie Points Film der Woche!)
Dune – Part Two IMAX (20:40) 25 (Movie Points Film der Woche!)
Ghostbusters – Frozen Empire (Kino 5: 20:20) 24
Godzilla x Kong: The New Empire (Kino 3: 20:00) 39

Monkey Man (Kino 1: 23:10) 25 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Winnie the Pooh: Blood and Honey II (Kino 5: 23:10) 25 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

UCI Hamburg-Mundsburg:
Civil War ISENSE (20:00) 76
Challengers – Rivalen (Kino 4: 20:30) 63
Abigail (Kino 8: 20:15) 51 (Movie Points Film der Woche!)
Arthur der Große (Kino 2: 19:45) 29
Back to Black (Kino 7: 19:30) 68
Chantal im Märchenland (Kino 3: 20:30) 35
Dune – Part Two (Kino 1: 20:15) 42 (Movie Points Film der Woche!)
Godzilla x Kong: The New Empire (Kino 6: 20:15) 20

Civil War ISENSE (23:00) 10 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Abigail (Kino 2: 22:45) 6 (Movie Points Film der Woche!) (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Back to Black (Kino 7: 23:00) 10 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Winnie the Pooh: Blood and Honey II (Kino 8: 22:45) 13 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

UCI Hamburg-Othmarschen Park:
Civil War (Kino 3: 20:00) 31
Challengers – Rivalen (Kino 7: 20:30) 41
Abigail (Kino 5: 20:15) 27 (Movie Points Film der Woche!)
Arthur der Große (Kino 4: 20:15) 22
Back to Black (Kino 8: 20:15) 22
Chantal im Märchenland (Kino 6: 20:00) 44
Dune – Part Two IMAX (20:30) 49 (Movie Points Film der Woche!)
Dune – Part Two (Kino 9: 20:30) 14 (Movie Points Film der Woche!)
Godzilla x Kong: The New Empire (Kino 2: 20:00) 16

Winnie the Pooh: Blood and Honey II (Kino 2: 23:00) 9 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

Hansa Filmstudio:
Chantal im Märchenland (Kino 2: 20:00) 11
Back to Black (Kino 3: 20:00) 6

Chantal im Märchenland (Kino 1: 17:30) 8 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Oh la la – Wer ahnt denn sowas? (Kino 3: 17:30) 4 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Back to Black (Kino 2: 17:30) Verpasst (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

Koralle Kino:
Back to Black (Kino 2: 20:15) Verpasst
Evil does not exist (Kino 3: 20:45) 4
Sterben (Kino 1: 19:45) 61

Studio Kino:
Challengers – Rivalen OmU (Großer Saal: 20:30) 38
Dune – Part Two OmU (Kleiner Saal: 20:00) 30

Blankeneser Kino:
Back to Black (Saal 2: 20:15) Verpasst
Morgen ist auch noch ein Tag (Saal 1: 19:45) Verpasst

Elbe Filmtheater:
Sterben (19:30) 42

Alabama Kino:
Andrea lässt sich scheiden (20:15) Verpasst

filmRaum:
Morgen ist auch noch ein Tag OmU (20:15) Verpasst

Metropolis Kino Hamburg:
Eureka OmU (19:15) 15

Schanzenkino 73:
Dune – Part Two (Saal 1: 20:00) 4
The Zone of Interest (Saal 2: 20:30) 18

Kleine schmutzige Briefe (Saal 2: 17:40) 4 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Poor Things (Saal 1: 17:00) 0 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

Holi Hamburg:
Sterben (Holi 1: 19:15) 62
Back to Black (Holi 2: 20:00) 76

Zeise Kinos:
Challengers – Rivalen OmU (Zeise 3: 20:45) 52
Sterben (Zeise 1: 20:00) 136
Back to Black OmU (Zeise 2: 20:30) 70

Abaton Kino:
Back to Black engl. OmU (Kleines Kino: 19:00) 73
Sterben (Großes Kino: 19:10) 72
Challengers – Rivalen engl. OmU (Oberes Kino: 19:35) 100
All of Us Strangers engl. OmU (Kleines Kino: 21:40) 14

Dream Scenario engl. OmU (Oberes Kino: 22:20) 8 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Civil War engl. OmU (Großes Kino: 22:45) 22 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

Astor Film Lounge:
Back to Black ATMOS (Kino 1: 20:30) 203
Civil War (Kino 2: 19:30) 93
Dune – Part Two ATMOS (Club: 19:45) 66

Dune – Part Two ATMOS (Kino 1: 13:45) 9 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

Savoy Filmtheater:
Sting Engl. OV (Fantasy Film Fest) (20:15) Verpasst

The Weird Kidz Engl. OV (Fantasy Film Fest) (14:00) 72 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Meanwhile On Earth Franz. OmeU (Fantasy Film Fest) (15:45) 96 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
The Invisible Fight Estn. OmeU (Fantasy Film Fest) (17:45) 143 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
The Soul Eater Franz. OmeU (Fantasy Film Fest) (22:15) 145 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

Gesamt:
Back to Black 709 (11) (2 verpasste Vorstellungen!)
Challengers – Rivalen 475 (8)
Civil War 413 (6)
Dune – Part Two 380 (12)
Sterben 373 (5)
Chantal im Märchenland 373 (7)
Arthur der Große 140 (5)
Godzilla x Kong: The New Empire 126 (6)
Abigail 115 (3)
Das erste Omen 58
Ghostbusters – Frozen Empire 24
The Zone of Interest 18
Eureka 15
All of Us Strangers 14
Evil does not exist 4

Schnitt:
Back to Black 64
Challengers – Rivalen 59
Civil War 69
Dune – Part Two 32
Sterben 75
Chantal im Märchenland 53
Arthur der Große 28
Godzilla x Kong: The New Empire 21
Abigail 38
Top 10 2023: Spider-Man - Across the Spider-Verse, Babylon, Oppenheimer, Anatomie eines Falls, Guardians of the Galaxy 3, Banshees of Inisherin, Barbie, John Wick 4, Tribute von Panem - Ballad of Songbirds & Snakes, Godzilla Minus One

CineGame
Fanatic
Fanatic
Beiträge: 626
Registriert: Sonntag 13. Juni 2021, 19:50

Re: D-17/24

Beitrag von CineGame » Montag 6. Mai 2024, 15:38

CineGame hat geschrieben:
Sonntag 5. Mai 2024, 19:35
Die Zahlen vom Samstag-Mittag (20.04.2024.):

Cinemaxx Hamburg-Dammtor:
Chantal im Märchenland (Kino 1: 14:00) 108
Dune – Part Two (Kino 4: 13:15) 16
Kung Fu Panda IV (Kino 8: 13:30) 46
Kung Fu Panda IV (Kino 7: 15:00) 90
Kung Fu Panda IV (Kino 5: 15:45) 95
Back to Black (Kino 2: 13:00) 15
Back to Black (Kino 8: 16:00) 46
Ella und der schwarze Jaguar (Kino 3: 13:45) 57
Der Super Mario Bros. Film (Maxxi Mornings) (Kino 6: 14:30) 61

Dune – Part Two (Kino 3: 16:30) 66 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Sammys Abenteuer 2 (Mini Mornings) (Kino 8: 11:00) 29 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

Cinemaxx Hamburg-Harburg:
Chantal im Märchenland (Kino 1: 14:00) 52
Godzilla x Kong: The New Empire (Kino 7: 13:15) 31
Civil War (Kino 2: 13:30) 2
Back to Black (Kino 6: 13:40) 8
Kung Fu Panda IV (Kino 3: 14:20) 78
Ghostbusters – Frozen Empire (Kino 4: 14:10) 23
Der Super Mario Bros. Film (Maxxi Mornings) (Kino 5: 14:30) 59

Dune – Part Two (Kino 6: 16:30) 18 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Sammys Abenteuer 2 (Mini Mornings) (Kino 7: 10:30) 9 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

Cinemaxx Hamburg-Wandsbek:
Chantal im Märchenland (Kino 1: 13:30) 64
Godzilla x Kong: The New Empire (Kino 4: 15:15) 54
Dune – Part Two (Kino 3: 13:50) 16
Kung Fu Panda IV (Kino 5: 14:10) 71
Der Super Mario Bros. Film (Maxxi Mornings) (Kino 2: 14:30) 81 (1 Platz übrig!)

Sammys Abenteuer 2 (Mini Mornings) (Kino 3: 11:30) 61 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

UCI Hamburg-Wandsbek:
Civil War IMAX (14:40) 32
Back to Black (Kino 7: 14:10) 10
Godzilla x Kong: The New Empire (Kino 9: 14:20) 30
Chantal im Märchenland (Kino 8: 14:00) 49
Die Dschungelhelden auf Weltreise (Kino 5: 14:00) 29
Ghostbusters – Frozen Empire (Kino 3: 14:00) 29
Kung Fu Panda IV (Kino 1: 14:20) 68
Raus aus dem Teich (Kino 2: 14:40) 33
Wunderland – Vom Kindheitstraum zum Welterfolg (Kino 4: 14:15) 9

Dune – Part Two (Kino 5: 16:20) 25 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

UCI Hamburg-Mundsburg:
Back to Black (Kino 7: 14:00) 21
Godzilla x Kong: The New Empire (Kino 6: 14:15) 22
Chantal im Märchenland (Kino 3: 14:30) 43
Die Dschungelhelden auf Weltreise (Kino 8: 14:00) 58
Ghostbusters – Frozen Empire (Kino 2: 14:00) 53
Kung Fu Panda IV (Kino 1: 14:30) 59
Raus aus dem Teich (Kino 4: 15:10) 57

Dune – Part Two (Kino 8: 16:30) 30 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

UCI Hamburg-Othmarschen Park:
Civil War IMAX (14:00) 17
Back to Black (Kino 7: 14:00) Verpasst
Godzilla x Kong: The New Empire 3D (Kino 8: 13:50) 6
Godzilla x Kong: The New Empire (Kino 3: 14:00) Verpasst
Chantal im Märchenland (Kino 4: 14:15) 68
Die Dschungelhelden auf Weltreise (Kino 5: 14:45) 55
Ella und der schwarze Jaguar (Kino 2: 14:30) 26
Ghostbusters – Frozen Empire (Kino 9: 14:00) Verpasst
Kung Fu Panda IV (Kino 6: 15:00) 97

Dune – Part Two (Kino 8: 16:30) 49 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

Hansa Filmstudio:
Die Dschungelhelden auf Weltreise (Kino 2: 15:00) 33
Kung Fu Panda IV 3D (Kino 3: 15:00) 50
Chantal im Märchenland (Kino 1: 15:00) 11

Kung Fu Panda IV 3D (Kino 3: 12:30) 6 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Ella und der schwarze Jaguar (Kino 1: 12:30) 11 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Paw Patrol – Das Oster-Special (Kino 2: 12:30) 4 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

Koralle Kino:
Es sind die kleinen Dinge (Kino 2: 15:00) 60
Sieger sein (Kino 1: 15:15) 36
Wunderland – Vom Kindheitstraum zum Welterfolg (Kino 3: 14:30) 31 (Ausverkauft!)

Studio Kino:
Civil War OmU (Großer Saal: 16:00) 20
Kung Fu Panda IV (Kleiner Saal: 15:15) 16

Dune – Part Two OmU (Kleiner Saal: 17:15) 9 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

Blankeneser Kino:
Back to Black (Saal 1: 15:00) 15
Sieger sein (Saal 2: 13:30) Verpasst
The Zone of Interest (Saal 2: 16:00) 12

Elbe Filmtheater:
Kung Fu Panda IV (15:45) 26

Alabama Kino:
Ella und der schwarze Jaguar (15:30) 7

filmRaum:
Sowas von Super! (15:30) 13

Metropolis Kino Hamburg:
Sumurun (1920) (17:00) 22 (Erste Vorstellung des Tages!) (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

Schanzenkino 73:
Eine Million Minuten (Saal 1: 14:45) 3
Ein Traum von Revolution (Saal 2: 15:00) 7

Ich Capitano (Saal 2: 17:30) 2 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Ein Glücksfall (Saal 1: 17:45) 8 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

Holi Hamburg:
Morgen ist auch noch ein Tag (Holi 1: 15:15) 79
The Zone of Interest (Holi 2: 14:30) 18

Back to Black (Holi 1: 12:30) 5 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Kleine schmutzige Briefe (Holi 2: 12:00) 9 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

Zeise Kinos:
Thabo – Das Nashorn-Abenteuer (Zeise 2: 14:30) 51
Sowas von Super (Zeise 3: 14:45) 44
Sieger sein (Zeise 1: 15:00) 15

Sing 2 – Die Show deines Lebens OV (Ukrainisch ohne UT) (Zeise 2: 12:15) Freie Sitzplatzwahl! (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Wunderland – Vom Kindheitstraum zum Welterfolg (Zeise 3: 12:30) 10 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

Abaton Kino:
Irdische Verse (Kleines Kino: 13:00) 13
Hilfe, ich habe meine Freunde geschrumpft – Kinderkino – (Kleines Kino: 15:00) 26
Sieger sein – Kinderkino – (Großes Kino: 15:10) 35
ÜberLeben in Brandenburg (Oberes Kino: 15:15) 46

Amsel im Brombeerstrauch OmU (Oberes Kino: 12:50) 23 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
The Zone of Interest (Großes Kino: 12:50) 19 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

Astor Film Lounge:
Chantal im Märchenland (Club: 13:45) 30
Chantal im Märchenland (Kino 2: 15:30) 59
Dune – Part Two ATMOS (Kino 1: 13:45) 114
Wunderland – Vom Kindheitstraum zum Welterfolg (Kino 2: 13:00) 52

Savoy Filmtheater:
Civil War OV (15:30) 116

Back to Black OV (12:30) 28 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

Gesamt:
Kung Fu Panda IV 696 (11)
Chantal im Märchenland 484 (9)
Der Super Mario Bros. Film 201 (3)
Civil War 187 (5)
Die Dschungelhelden auf Weltreise 175 (4)
Dune – Part Two 146 (3)
Godzilla x Kong: The New Empire 143 (5) (1 verpasste Vorstellung!)
Back to Black 115 (6) (1 verpasste Vorstellung!)
Ghostbusters – Frozen Empire 105 (3) (1 verpasste Vorstellung!)
Wunderland – Vom Kindheitstraum zum Welterfolg 92 (3)
Ella und der schwarze Jaguar 90 (3)
Raus aus dem Teich 90 (2)
Sieger sein 86 (3) (1 verpasste Vorstellung!)
Morgen ist auch noch ein Tag 79
Es sind die kleinen Dinge 60
Sowas von Super! 57 (2)
Thabo – Das Nashorn-Abenteuer 51
ÜberLeben in Brandenburg 46
The Zone of Interest 30 (2)
Hilfe, ich habe meine Freunde geschrumpft 26
Irdische Verse 13
Ein Traum von Revolution 7
Eine Million Minuten 3

Schnitt:
Kung Fu Panda IV 63
Chantal im Märchenland 54
Der Super Mario Bros. Film 67
Civil War 37
Die Dschungelhelden auf Weltreise 44
Dune – Part Two 49
Godzilla x Kong: The New Empire 29
Back to Black 19
Ghostbusters – Frozen Empire 35
Wunderland – Vom Kindheitstraum zum Welterfolg 31
Ella und der schwarze Jaguar 30
Raus aus dem Teich 45
Sieger sein 29
Sowas von Super! 29
The Zone of Interest 15
Die Zahlen vom Samstag-Mittag (27.04.2024.):

Cinemaxx Hamburg-Dammtor:
Chantal im Märchenland (Kino 1: 14:00) 52
Kung Fu Panda IV (Kino 8: 13:30) 16
Kung Fu Panda IV (Kino 7: 14:40) 41
Challengers – Rivalen (Kino 4: 13:50) 24
Back to Black (Kino 5: 13:40) 16
Godzilla x Kong: The New Empire (Kino 3: 13:10) 37
Arthur der Große (Kino 2: 15:45) 18
Aespa – World Tour in Cinemas OmU (Kino 6: 15:00) 103
Spy x Family Code - White OmU (Kino 8: 16:00) 198

Dune – Part Two (Kino 6: 11:10) 3 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Dune – Part Two (Kino 3: 16:15) 37 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Das Geheimnis von La Mancha (Preview) (Kino 1: 11:30) 19 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Zoonicorn – Traumhafte Abenteuer (Mini Mornings) (Kino 5: 11:00) 24 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

Cinemaxx Hamburg-Harburg:
Chantal im Märchenland (Kino 1: 14:00) 27
Kung Fu Panda IV 3D (Kino 5: 13:30) 14
Kung Fu Panda IV (Kino 3: 14:20) 15
Godzilla x Kong: The New Empire (Kino 7: 13:00) 9
Dune – Part Two (Kino 6: 13:00) 4
Arthur der Große (Kino 2: 14:40) 8
Das Geheimnis von La Mancha (Preview) (Kino 4: 14:50) 25
Spy x Family – Code: White OmU (Kino 7: 16:00) 61

Dune – Part Two (Kino 6: 16:40) 13 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Zoonicorn – Traumhafte Abenteuer (Mini Mornings) (Kino 6: 10:15) 7 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

Cinemaxx Hamburg-Wandsbek:
Chantal im Märchenland (Kino 1: 13:30) 29
Godzilla x Kong: The New Empire (Kino 2: 14:40) 19
Kung Fu Panda IV (Kino 5: 14:00) 21
Raus aus dem Teich (Kino 3: 14:20) 19
Spy x Family – Code: White OmU (Kino 4: 16:00) 103

Zoonicorn – Traumhafte Abenteuer (Mini Mornings) (Kino 5: 11:30) 34 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

UCI Hamburg-Wandsbek:
Civil War IMAX (14:10) 24
Arthur der Große (Kino 9: 14:20) 6
Chantal im Märchenland (Kino 8: 14:00) 13
Die Dschungelhelden auf Weltreise (Kino 5: 14:10) 24
Ghostbusters – Frozen Empire (Kino 3: 14:20) 14
Kung Fu Panda IV (Kino 7: 14:00) 20 (Movie Points Film der Woche!)
Oh la la – Wer ahnt denn sowas? (Kino 1: 14:40) 7
Raus aus dem Teich (Kino 2: 14:20) 19
Wunderland – Vom Kindheitstraum zum Welterfolg (Kino 4: 14:20) 10

Dune – Part Two (Kino 5: 16:30) 19 (Movie Points Film der Woche!) (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Dune – Part Two IMAX (16:50) 30 (Movie Points Film der Woche!) (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

UCI Hamburg-Mundsburg:
Arthur der Große ISENSE (14:20) 10
Back to Black (Kino 7: 14:00) 6
Chantal im Märchenland (Kino 3: 14:15) 17
Die Dschungelhelden auf Weltreise (Kino 8: 14:00) 29
Ghostbusters – Frozen Empire (Kino 2: 14:00) 9
Godzilla x Kong: The New Empire (Kino 6: 14:15) 20
Kung Fu Panda IV (Kino 1: 14:30) 48
Raus aus dem Teich (Kino 4: 14:30) 16

Dune – Part Two (Kino 8: 16:30) 16 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

UCI Hamburg-Othmarschen Park:
Arthur der Große (Kino 4: 14:45) 2
Chantal im Märchenland (Kino 7: 14:00) 32
Die Dschungelhelden auf Weltreise (Kino 5: 14:15) 9
Dune – Part Two IMAX (13:45) 9 (Movie Points Film der Woche!)
Ella und der schwarze Jaguar (Kino 2: 14:30) 27
Ghostbusters – Frozen Empire (Kino 3: 14:00) 14
Godzilla x Kong: The New Empire (Kino 8: 14:00) 18
Kung Fu Panda IV (Kino 6: 15:00) 25 (Movie Points Film der Woche!)
Spy x Family Code: White (Kino 9: 14:00) 14

Dune – Part Two (Kino 5: 16:30) 10 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

Hansa Filmstudio:
Die Dschungelhelden auf Weltreise (Kino 2: 15:00) 7
Kung Fu Panda IV 3D (Kino 3: 15:00) 20
Chantal im Märchenland (Kino 1: 15:00) 11

Kung Fu Panda IV 3D (Kino 3: 12:30) 2 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Ella und der schwarze Jaguar (Kino 1: 12:30) 0 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Paw Patrol – Das Oster-Special (Kino 2: 12:30) 0 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

Koralle Kino:
Es sind die kleinen Dinge (Kino 3: 15:45) 31 (Ausverkauft!)
Sieger Sein (Kino 2: 15:15) 8
Sterben (Kino 1: 16:00) 55

Studio Kino:
Challengers – Rivalen OmU (Großer Saal: 15:15) 5
Kung Fu Panda IV (Kleiner Saal: 14:30) 2

The American Society OmU (Kleiner Saal: 16:30) 2 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

Blankeneser Kino:
Kung Fu Panda IV (Saal 1: 15:15) 6
Morgen ist auch noch ein Tag (Saal 2: 15:45) 10

Elbe Filmtheater:
Sieger Sein (13:30) 0
Sterben (16:00) 33

Alabama Kino:
Sieger sein (15:00) 4

filmRaum:
Sowas von Super! (15:30) 5

Metropolis Kino Hamburg:
Fasia – von trutzigen Frauen und einer Troubadora (14:00) Freie Sitzplatzwahl!

Schanzenkino 73:
Ein Glücksfall (Saal 1: 14:45) 0
Ein Traum von Revolution (Saal 2: 15:15) 0

Kleine schmutzige Briefe (Saal 2: 17:40) 0 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Eine Million Minuten (Saal 1: 17:00) 0 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

Holi Hamburg:
Sterben (Holi 1: 15:30) Verpasst
Back to Black (Holi 2: 14:45) 13
The Zone of Interest (Holi 1: 13:00) 4

Zeise Kinos:
Back to Black (Zeise 2: 14:45) 7
Andrea lässt sich scheiden (Zeise 3: 14:45) 8
Sterben (Zeise 1: 15:00) 34

Abaton Kino:
Sieger sein – Kinderkino – (Kleines Kino: 13:00) 23
Umberto Eco – Eine Bibliothek der Welt OmU (Oberes Kino: 13:10) 9
ÜberLeben in Brandenburg (Großes Kino: 13:15) 12
Die Chaosschwestern und Pinguin Paul – Kinderkino – (Oberes Kino: 15:00) 24
Amsel im Brombeerstrauch OmU (Kleines Kino: 15:15) 15
Sterben (Großes Kino: 15:20) 45

Astor Film Lounge:
Chantal im Märchenland (Kino 2: 13:30) 8
Dune – Part Two ATMOS (Kino 1: 13:45) 32
One Life (Club: 14:15) 18

Savoy Filmtheater:
Riddle Of Fire Engl. OV (Fantasy Film Fest) (13:00) 166
The Empire Franz. Ome&DU (Fantasy Film Fest) (15:15) 151

Oddity Engl. OV (Fantasy Film Fest) (17:30) 200 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

Gesamt:
Spy x Family Code: White 376 (4)
Kung Fu Panda IV 228 (11)
Chantal im Märchenland 189 (8)
Sterben 167 (4) (1 verpasste Vorstellung!)
Riddle Of Fire 166
The Empire 151
Aespa – World Tour in Cinemas 103
Godzilla x Kong: The New Empire 103 (5)
Die Dschungelhelden auf Weltreise 69 (4)
Raus aus dem Teich 54 (3)
Dune – Part Two 45 (3)
Arthur der Große 44 (5)
Back to Black 42 (4)
Ghostbusters – Frozen Empire 37 (3)
Sieger sein 35 (4)
Es sind die kleinen Dinge 31
Challengers – Rivalen 29 (2)
Ella und der schwarze Jaguar 27
Das Geheimnis von La Mancha (Preview) 25
Die Chaosschwestern und Pinguin Paul 24
Civil War 24
One Life 18
Amsel im Brombeerstrauch 15
ÜberLeben in Brandenburg 12
Morgen ist auch noch ein Tag 10
Wunderland – Vom Kindheitstraum zum Welterfolg 10
Umberto Eco – Eine Bibliothek der Welt 9
Andrea lässt sich scheiden 8
Oh la la – Wer ahnt denn sowas? 7
Sowas von Super! 5
The Zone of Interest 4

Schnitt:
Spy x Family Code: White 94
Kung Fu Panda IV 21
Chantal im Märchenland 24
Sterben 42
Godzilla x Kong: The New Empire 21
Die Dschungelhelden auf Weltreise 17
Raus aus dem Teich 18
Dune – Part Two 15
Arthur der Große 9
Back to Black 11
Ghostbusters – Frozen Empire 12
Sieger sein 9
Challengers – Rivalen 15
Top 10 2023: Spider-Man - Across the Spider-Verse, Babylon, Oppenheimer, Anatomie eines Falls, Guardians of the Galaxy 3, Banshees of Inisherin, Barbie, John Wick 4, Tribute von Panem - Ballad of Songbirds & Snakes, Godzilla Minus One

CineGame
Fanatic
Fanatic
Beiträge: 626
Registriert: Sonntag 13. Juni 2021, 19:50

Re: D-17/24

Beitrag von CineGame » Montag 6. Mai 2024, 16:58

CineGame hat geschrieben:
Sonntag 5. Mai 2024, 19:47
Die Zahlen vom Samstag-Abend (20.04.2024.):

Cinemaxx Hamburg-Dammtor:
Chantal im Märchenland (Kino 1: 20:30) 191
Dune – Part Two (Kino 3: 20:15) 157
Dune – Part Two (Kino 8: 22:00) 15
Back to Black (Kino 8: 19:00) 184
Godzilla x Kong: The New Empire 3D (Kino 6: 20:00) 123
Abigail (Kino 4: 19:45) 54
Civil War (Kino 5: 19:15) 116
Das erste Omen (Kino 7: 20:45) 70

Dune – Part Two OV (Kino 2: 18:45) 101 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Civil War (Kino 5: 22:15) 66 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Abigail (Kino 4: 22:30) 47 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

Cinemaxx Hamburg-Harburg:
Chantal im Märchenland (Kino 1: 20:00) 97
Godzilla x Kong: The New Empire 3D (Kino 7: 19:30) 55
Dune – Part Two (Kino 3: 19:50) 50
Abigail (Kino 2: 20:30) 13
Back to Black (Kino 4: 20:20) 57
Civil War (Kino 5: 19:40) 41
Das erste Omen (Kino 6: 20:10) 18

Dune – Part Two (Kino 5: 22:25) 9 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

Cinemaxx Hamburg-Wandsbek:
Chantal im Märchenland (Kino 1: 19:40) 74
Godzilla x Kong: The New Empire 3D (Kino 2: 20:30) 71
Abigail (Kino 5: 19:20) 43
Dune – Part Two (Kino 5: 22:00) 19
Back to Black (Kino 3: 20:00) 65
La Rondine – Puccini (MET 2024) OmU (Kino 4: 19:00) 131

UCI Hamburg-Wandsbek:
Civil War (Kino 3: 20:00) 27
Civil War IMAX (20:20) 79
Abigail (Kino 4: 19:50) 25
Back to Black (Kino 7: 20:10) 60
Godzilla x Kong: The New Empire 3D (Kino 9: 20:00) 65
Chantal im Märchenland (Kino 8: 20:00) 108
Das erste Omen (Kino 5: 19:55) 61 (Movie Points Film der Woche!)
Dune – Part Two (Kino 2: 19:50) 73
Ghostbusters – Frozen Empire (Kino 1: 19:40) 87

Monkey Man (Kino 1: 22:30) 40 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

UCI Hamburg-Mundsburg:
Civil War ISENSE (20:00) 84
Abigail (Kino 4: 20:30) 27
Back to Black (Kino 7: 20:00) 89
Godzilla x Kong: The New Empire 3D (Kino 6: 20:15) 47
Chantal im Märchenland (Kino 3: 20:30) 88
Dune – Part Two (Kino 1: 20:15) 96
Kung Fu Panda IV (Kino 2: 19:45) 79
The Zone of Interest (Kino 8: 20:15) 58 (Movie Points Film der Woche!)

Civil War ISENSE (22:45) 18 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Abigail (Kino 8: 23:00) 5 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Back to Black (Kino 7: 23:00) 15 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Godzilla x Kong: The New Empire (Kino 2: 22:30) 7 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

UCI Hamburg-Othmarschen Park:
Civil War (Kino 3: 20:00) 22
Civil War IMAX (20:15) 56
Abigail (Kino 7: 20:45) 18
Back to Black (Kino 6: 20:00) 58
Godzilla x Kong: The New Empire 3D (Kino 2: 20:00) 39
Chantal im Märchenland (Kino 4: 20:15) 71
Das erste Omen (Kino 9: 20:45) 31 (Movie Points Film der Woche!)
Dune – Part Two (Kino 8: 20:30) 71
Ghostbusters – Frozen Empire (Kino 5: 20:00) 39

Hansa Filmstudio:
Chantal im Märchenland (Kino 1: 20:00) 19
Oh la la – Wer ahnt denn sowas? (Kino 3: 20:00) 45
Back to Black (Kino 2: 20:00) 23

Ghostbusters – Frozen Empire (Kino 3: 17:30) 18 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Chantal im Märchenland (Kino 1: 17:30) 15 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Back to Black (Kino 2: 17:30) 28 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

Koralle Kino:
Andrea lässt sich scheiden (Kino 2: 20:00) 32
Back to Black (Kino 1: 20:30) 89
Es sind die kleinen Dinge (Kino 3: 19:30) 31 (Ausverkauft!)

Studio Kino:
Civil War OmU (Großer Saal: 21:00) 39
Evil does not exist OmU (Kleiner Saal: 20:30) 35

Blankeneser Kino:
Back to Black (Saal 2: 20:15) 52
Es sind die kleinen Dinge (Saal 1: 19:45) 70

Elbe Filmtheater:
Morgen ist auch noch ein Tag (20:30) 61

Alabama Kino:
Morgen ist auch noch ein Tag (20:15) 63

filmRaum:
Morgen ist auch noch ein Tag OmU (20:15) 35 (Ausverkauft!)

Metropolis Kino Hamburg:
Sweetie (1989) OV (19:15) 14
The Wild One (1953) OV (21:15) 18

Schanzenkino 73:
The Zone of Interest (Saal 2: 20:15) 43 (Ausverkauft!)
Eine Million Minuten (Saal 1: 20:00) 10

Holi Hamburg:
Back to Black (Holi 2: 20:00) 132
La Rondine – Puccini (MET 2024) OmU (Kino 1: 19:00) 124

Zeise Kinos:
Morgen ist auch noch ein Tag (Zeise 2: 20:00) 87
Back to Black OmU (Zeise 1: 20:30) 127
Andrea lässt sich scheiden (Zeise 3: 19:30) Verpasst
Evil Does Not Exist (Zeise 3: 21:45) 8

Ein Glücksfall (Zeise 1: 18:00) 108 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

Abaton Kino:
Kleine schmutzige Briefe engl. OmU (Kleines Kino: 19:20) 90 (Ausverkauft!)
Back to Black engl. OmU (Oberes Kino: 19:45) 126 (4 Plätze übrig!)
Civil War engl. OmU (Großes Kino: 20:10) 116
All of Us Strangers engl. OmU (Kleines Kino: 21:30) 51

Dream Scenario engl. OmU (Oberes Kino: 22:20) 13 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Civil War engl. OmU (Großes Kino: 22:30) 14 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

Astor Film Lounge:
Back to Black ATMOS (Kino 1: 20:30) 221
Civil War (Club: 19:30) 71 (2 Plätze übrig!)
La Rondine – Puccini (MET 2024) (Kino 2: 19:00) 115 (Ausverkauft!)

Savoy Filmtheater:
Civil War OV (22:00) 77

Dune – Part Two 70MM OV (18:15) 188 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

Gesamt:
Back to Black 1283 (13)
Civil War 728 (11)
Chantal im Märchenland 648 (7)
Dune – Part Two 481 (7)
Godzilla x Kong: The New Empire 400 (6)
La Rondine – Puccini (MET 2024) 370 (3)
Morgen ist auch noch ein Tag 246 (4)
Das erste Omen 180 (4)
Abigail 180 (6)
Ghostbusters – Frozen Empire 126 (2)
The Zone of Interest 101 (2)
Es sind die kleinen Dinge 101 (2)
Kleine schmutzige Briefe 90
Kung Fu Panda IV 79
All of Us Strangers 51
Oh la la – Wer ahnt denn sowas? 45
Evil does not exist 43 (2)
Andrea lässt sich scheiden 32 (1 verpasste Vorstellung!)
The Wild One (1953) 18
Sweetie (1989) 14
Eine Million Minuten 10

Schnitt:
Back to Black 99
Civil War 66
Chantal im Märchenland 93
Dune – Part Two 69
Godzilla x Kong: The New Empire 67
La Rondine – Puccini (MET 2024) 123
Morgen ist auch noch ein Tag 62
Das erste Omen 45
Abigail 30
Ghostbusters – Frozen Empire 63
The Zone of Interest 51
Es sind die kleinen Dinge 51
Evil does not exist 22
Die Zahlen vom Samstag-Abend (27.04.2024.):

Cinemaxx Hamburg-Dammtor:
Chantal im Märchenland (Kino 1: 20:30) 89
Dune – Part Two (Kino 8: 19:00) 112
Dune – Part Two (Kino 2: 22:00) 26
Challengers – Rivalen (Kino 4: 19:45) 135
Back to Black (Kino 5: 19:30) 88
Godzilla x Kong: The New Empire 3D (Kino 7: 20:15) 85
Civil War (Kino 3: 20:00) 118
Arthur der Große (Kino 2: 19:15) 46
Abigail (Kino 6: 20:50) 62

Cinemaxx Hamburg-Harburg:
Chantal im Märchenland (Kino 1: 20:00) 44
Godzilla x Kong: The New Empire 3D (Kino 7: 19:15) 47
Dune – Part Two (Kino 5: 19:00) 14
Challengers – Rivalen (Kino 3: 19:50) 29
Arthur der Große (Kino 2: 20:10) 24
Back to Black (Kino 4: 20:10) 30
Civil War (Kino 6: 20:20) 34

Dune – Part Two (Kino 7: 22:15) 10 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

Cinemaxx Hamburg-Wandsbek:
Chantal im Märchenland (Kino 4: 19:50) 79
Godzilla x Kong: The New Empire 3D (Kino 1: 19:30) 39
Back to Black (Kino 3: 20:10) 34
Dune – Part Two (Kino 5: 19:10) 29
Abigail (Kino 2: 20:30) 50

Dune – Part Two (Kino 1: 22:20) 12 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

UCI Hamburg-Wandsbek:
Civil War (Kino 7: 19:40) 52
Challengers – Rivalen (Kino 2: 19:50) 45
Arthur der Große (Kino 4: 19:30) 39
Back to Black (Kino 1: 20:10) 26
Chantal im Märchenland (Kino 8: 20:00) 65
Dune – Part Two (Kino 9: 19:40) 32 (Movie Points Film der Woche!)
Dune – Part Two IMAX (20:40) 50 (Movie Points Film der Woche!)
Ghostbusters – Frozen Empire (Kino 5: 20:20) 30
Godzilla x Kong: The New Empire (Kino 3: 20:00) 64

Monkey Man (Kino 1: 23:10) 13 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Winnie the Pooh: Blood and Honey II (Kino 5: 23:10) 32 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

UCI Hamburg-Mundsburg:
Civil War ISENSE (20:00) 76
Challengers – Rivalen (Kino 4: 20:30) 58
Arthur der Große (Kino 2: 19:45) 38
Back to Black (Kino 7: 19:30) 41
Chantal im Märchenland (Kino 3: 20:30) 36
Dune – Part Two (Kino 1: 20:15) 32 (Movie Points Film der Woche!)
Godzilla x Kong: The New Empire (Kino 6: 20:15) 41
The Zone of Interest (Kino 8: 20:15) 22

Civil War ISENSE (23:00) 15 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Abigail (Kino 2: 22:45) 9 (Movie Points Film der Woche!) (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Back to Black (Kino 7: 23:00) 4 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Winnie the Pooh: Blood and Honey II (Kino 8: 23:00) 15 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

UCI Hamburg-Othmarschen Park:
Civil War (Kino 3: 20:00) 43
Challengers – Rivalen (Kino 7: 20:30) 45
Abigail (Kino 5: 20:15) 34 (Movie Points Film der Woche!)
Arthur der Große (Kino 4: 20:15) 25
Back to Black (Kino 8: 20:15) 37
Chantal im Märchenland (Kino 6: 20:00) 49
Dune – Part Two IMAX (20:30) 49
Dune – Part Two (Kino 9: 20:30) 23
Godzilla x Kong: The New Empire (Kino 2: 20:00) 29

Winnie the Pooh: Blood and Honey II (Kino 2: 23:00) 15 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

Hansa Filmstudio:
Chantal im Märchenland (Kino 1: 20:00) 11
Oh la la – Wer ahnt denn sowas? (Kino 3: 20:00) 2
Back to Black (Kino 2: 20:00) 15

Ghostbusters – Frozen Empire (Kino 3: 17:30) 19 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Chantal im Märchenland (Kino 1: 17:30) 6 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Back to Black (Kino 2: 17:30) 4 ((Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

Koralle Kino:
Back to Black (Kino 2: 20:15) 66
Evil does not exist (Kino 3: 20:45) 13
Sterben (Kino 1: 19:45) 78

Wunderland – Vom Kindheitstraum zum Welterfolg (Kino 3: 18:00) 31 (Ausverkauft!) (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

Studio Kino:
Challengers – Rivalen OmU (Großer Saal: 20:30) 12
Civil War OmU (Kleiner Saal: 21:00) Verpasst

Morgen ist auch noch ein Tag OmU (Großer Saal: 18:00) 17 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Evil does not exist OmU (Kleiner Saal: 18:45) 16 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

Blankeneser Kino:
Back to Black (Saal 2: 20:15) 39
Morgen ist auch noch ein Tag (Saal 1: 19:45) 46

Elbe Filmtheater:
Sterben (19:30) 58

Alabama Kino:
Morgen ist auch noch ein Tag (20:15) 56

filmRaum:
Morgen ist auch noch ein Tag OmU (20:15) 25

Metropolis Kino Hamburg:
Notre corps – Our Body Frz., Engl., Span. OV/ Engl. UT (19:00) Freie Sitzplatzwahl!

Schanzenkino 73:
Dune – Part Two (Saal 1: 20:00) 2
The Zone of Interest (Saal 2: 20:30) 16

Holi Hamburg:
Sterben (Holi 1: 19:30) 61
Back to Black (Holi 2: 20:30) 50

Zeise Kinos:
Back to Black OmU (Zeise 2: 19:45) 40
Sterben (Zeise 1: 19:00) 118
Challengers – Rivalen OmU (Zeise 3: 20:00) 46

Abaton Kino:
Sterben (Großes Kino: 19:00) 78
Challengers – Rivalen engl. OmU (Oberes Kino: 19:45) 75
Back to Black engl. OmU (Kleines Kino: 20:00) 70

All of Us Strangers engl. OmU (Oberes Kino: 22:30) 6 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Civil War engl. OmU (Großes Kino: 22:40) Verpasst (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Ich Capitano OmU (Kleines Kino: 22:45) 11 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

Astor Film Lounge:
Back to Black ATMOS (Kino 1: 20:30) 192
Civil War (Kino 2: 19:30) 103
Dune – Part Two ATMOS (Club: 19:45) 62

Savoy Filmtheater:
Cobweb Korean. OmeU (Fantasy Film Fest) (19:45) 223

Suitable Flesh Engl. OV (Fantasy Film Fest) (22:15) 186 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

Gesamt:
Back to Black 728 (13)
Challengers – Rivalen 445 (8)
Dune – Part Two 431 (11)
Civil War 426 (6) (1 verpasste Vorstellung!)
Sterben 393 (5)
Chantal im Märchenland 373 (7)
Godzilla x Kong: The New Empire 305 (6)
Cobweb 223
Arthur der Große 172 (5)
Abigail 146 (3)
Morgen ist auch noch ein Tag 127 (3)
The Zone of Interest 38 (2)
Ghostbusters – Frozen Empire 30
Evil does not exist 13
Oh la la – Wer ahnt denn sowas? 2

Schnitt:
Back to Black 56
Challengers – Rivalen 56
Dune – Part Two 39
Civil War 71
Sterben 79
Chantal im Märchenland 53
Godzilla x Kong: The New Empire 51
Arthur der Große 34
Abigail 49
Morgen ist auch noch ein Tag 42
The Zone of Interest 19
Top 10 2023: Spider-Man - Across the Spider-Verse, Babylon, Oppenheimer, Anatomie eines Falls, Guardians of the Galaxy 3, Banshees of Inisherin, Barbie, John Wick 4, Tribute von Panem - Ballad of Songbirds & Snakes, Godzilla Minus One

CineGame
Fanatic
Fanatic
Beiträge: 626
Registriert: Sonntag 13. Juni 2021, 19:50

Re: D-17/24

Beitrag von CineGame » Montag 6. Mai 2024, 20:58

CineGame hat geschrieben:
Sonntag 5. Mai 2024, 20:14
Die Zahlen vom Sonntag-Mittag (21.04.2024.):

Cinemaxx Hamburg-Dammtor:
Chantal im Märchenland (Kino 1: 13:00) 66
Kung Fu Panda IV (Kino 8: 15:00) 107
Kung Fu Panda IV (Kino 2: 16:00) 81
Back to Black (Kino 5: 13:30) 43
Godzilla x Kong: The New Empire (Kino 3: 14:00) 55
Ella und der schwarze Jaguar (Kino 7: 15:15) 83
Der Super Mario Bros. Film (Maxxi Mornings) (Kino 6: 14:30) 60

Dune – Part Two (Kino 2: 12:15) 7 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Dune – Part Two OV (Kino 4: 12:45) 39 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Dune – Part Two (Kino 4: 16:30) 100 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Sammys Abenteuer 2 (Mini Mornings) (Kino 5: 11:00) 64 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

Cinemaxx Hamburg-Harburg:
Chantal im Märchenland (Kino 1: 14:00) 54
Godzilla x Kong: The New Empire (Kino 7: 13:35) 28
Dune – Part Two (Kino 2: 13:30) 12
Back to Black (Kino 6: 13:50) 7
Kung Fu Panda IV (Kino 3: 14:20) 55
Ghostbusters – Frozen Empire (Kino 4: 14:15) 28
Der Super Mario Bros. Film (Maxxi Mornings) (Kino 5: 14:30) 73

Dune – Part Two (Kino 6: 16:40) 23 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

Cinemaxx Hamburg-Wandsbek:
Chantal im Märchenland (Kino 1: 13:40) 23
Godzilla x Kong: The New Empire (Kino 4: 13:15) 29
Godzilla x Kong: The New Empire 3D (Kino 4: 16:00) 42
Dune – Part Two (Kino 3: 14:00) 28
Kung Fu Panda IV (Kino 5: 14:50) 57
Der Super Mario Bros. Film (Maxxi Mornings) (Kino 2: 14:30) 80 (2 Plätze übrig!)

Sammys Abenteuer 2 (Mini Mornings) (Kino 3: 11:45) 71 (5 Plätze übrig!) (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

UCI Hamburg-Wandsbek:
Civil War IMAX (14:40) 24
Back to Black (Kino 7: 14:10) 29
Godzilla x Kong: The New Empire (Kino 9: 14:20) 55
Chantal im Märchenland (Kino 8: 14:00) 74
Die Dschungelhelden auf Weltreise (Kino 5: 14:00) 33
Ghostbusters – Frozen Empire (Kino 3: 14:00) 18
Kung Fu Panda IV (Kino 1: 14:20) 51
Raus aus dem Teich (Kino 2: 14:40) 8
Wunderland – Vom Kindheitstraum zum Welterfolg (Kino 4: 14:15) 14

Dune – Part Two (Kino 5: 16:20) 53 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

UCI Hamburg-Mundsburg:
Back to Black (Kino 7: 14:00) 28
Godzilla x Kong: The New Empire (Kino 6: 14:30) 23
Chantal im Märchenland (Kino 3: 14:30) 51
Die Dschungelhelden auf Weltreise (Kino 8: 14:00) 44
Ghostbusters – Frozen Empire (Kino 2: 14:00) 21
Kung Fu Panda IV (Kino 1: 14:30) 63
Raus aus dem Teich (Kino 4: 15:10) 43

Dune – Part Two (Kino 4: 11:30) 10 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Dune – Part Two (Kino 8: 16:30) 58 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

UCI Hamburg-Othmarschen Park:
Civil War IMAX (14:00) 20
Back to Black (Kino 7: 14:00) 9
Godzilla x Kong: The New Empire 3D (Kino 8: 13:50) 24
Godzilla x Kong: The New Empire (Kino 3: 14:00) 31
Chantal im Märchenland (Kino 4: 14:15) 58
Die Dschungelhelden auf Weltreise (Kino 5: 14:45) 11
Ella und der schwarze Jaguar (Kino 2: 14:30) 56
Ghostbusters – Frozen Empire (Kino 9: 14:00) 26
Kung Fu Panda IV (Kino 6: 15:00) 67

Dune – Part Two (Kino 8: 16:30) 69 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

Hansa Filmstudio:
Die Dschungelhelden auf Weltreise (Kino 2: 15:00) 25
Kung Fu Panda IV 3D (Kino 3: 15:00) 4
Chantal im Märchenland (Kino 1: 15:00) 14

Kung Fu Panda IV 3D (Kino 3: 12:30) 0 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Ella und der schwarze Jaguar (Kino 1: 12:30) 3 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Paw Patrol – Das Oster-Special (Kino 2: 12:30) 16 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

Koralle Kino:
Es sind die kleinen Dinge (Kino 2: 15:00) 37
Sieger sein (Kino 1: 15:15) 23
Wunderland – Vom Kindheitstraum zum Welterfolg (Kino 3: 14:30) 30 (1 Platz übrig!)
Zoomania (Kino 1: 13:00) 89

Es sind die kleinen Dinge (Kino 2: 12:30) 20 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Morgen ist auch noch ein Tag (Kino 3: 12:00) 19 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

Studio Kino:
Civil War OmU (Großer Saal: 16:00) 23
Dune – Part Two OmU (Kleiner Saal: 15:45) 9
Kung Fu Panda IV (Kleiner Saal: 13:45) 17
Morgen ist auch noch ein Tag OmU (Großer Saal: 13:30) 22

Blankeneser Kino:
Back to Black (Saal 1: 15:00) 18
Sieger sein (Saal 2: 13:30) 5
The Zone of Interest (Saal 2: 16:00) 23

Elbe Filmtheater:
Das Sandmännchen – Abenteuer im Traumland (2010) (13:45) 12
Kung Fu Panda IV (15:45) 51

Alabama Kino:
Ella und der schwarze Jaguar (15:30) 14

filmRaum:
Sowas von Super! (15:30) 0

Metropolis Kino Hamburg:
Bernsteinland – Ein Todesmarsch in Ostpreußen (2008) (17:00) 19 (Erste Vorstellung des Tages!) (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

Schanzenkino 73:
Eine Million Minuten (Saal 1: 14:45) 14 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Ein Traum von Revolution (Saal 2: 15:00) 6 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

Ich Capitano (Saal 2: 17:30) 7 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Ein Glücksfall (Saal 1: 17:45) 11 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

Holi Hamburg:
Back to Black (Holi 1: 13:30) 21
Morgen ist auch noch ein Tag (Holi 2: 15:00) 53

Back to Black (Holi 1: 16:30) 42 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

Zeise Kinos:
The Zone of Interest (Zeise 1: 13:30) 40
Sieger sein (Zeise 3: 13:30) 14
Morgen ist auch noch ein Tag (Zeise 2: 14:00) 10
Ein Glücksfall (Zeise 1: 16:00) 26

Abaton Kino:
Irdische Verse OmU (Großes Kino: 13:00) 17
The Zone of Interest (Oberes Kino: 13:00) 22
Sowas von Super! – Kinderkino – (Kleines Kino: 13:20) 10
Sieger sein – Kinderkino – (Großes Kino: 14:50) 32
Rocca verändert die Welt! – Kinderkino – (Kleines Kino: 15:00) 37
La Chimera OmU (Oberes Kino: 15:15) 50

Nilas Traum im Garten Eden OmU – Premiere mit Gast – (Großes Kino: 17:15) 87 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

Astor Film Lounge:
Chantal im Märchenland (Kino 1: 14:30) 75
Dune – Part Two ATMOS (Kino 2: 13:15) 55
One Life (Club: 14:00) 60

Dune – Part Two ATMOS (Kino 2: 20:00) 78 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

Savoy Filmtheater:
Back to Black OV (14:00) 70

Dune – Part Two 70MM OV (19:45) 201 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Civil War OV (17:00) 178 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

Gesamt:
Kung Fu Panda IV 553 (10)
Chantal im Märchenland 415 (8)
Godzilla x Kong: The New Empire 287 (8)
Back to Black 225 (8)
Der Super Mario Bros. Film 213 (3)
Ella und der schwarze Jaguar 153 (3)
Die Dschungelhelden auf Weltreise 113 (4)
Dune – Part Two 104 (4)
Ghostbusters – Frozen Empire 93 (4)
Zoomania 89
The Zone of Interest 85 (3)
Morgen ist auch noch ein Tag 85 (3)
Sieger sein 74 (4)
Civil War 67 (3)
One Life 60
Raus aus dem Teich 51 (2)
La Chimera 50
Wunderland – Vom Kindheitstraum zum Welterfolg 44 (2)
Es sind die kleinen Dinge 37
Rocca verändert die Welt! 37
Ein Glücksfall 26
Irdische Verse 17
Eine Million Minuten 14
Das Sandmännchen – Abenteuer im Traumland (2010) 12
Sowas von Super 10 (2)
Ein Traum von Revolution 6

Schnitt:
Kung Fu Panda IV 55
Chantal im Märchenland 52
Godzilla x Kong: The New Empire 36
Back to Black 28
Der Super Mario Bros. Film 71
Ella und der schwarze Jaguar 51
Die Dschungelhelden auf Weltreise 28
Dune – Part Two 26
Ghostbusters – Frozen Empire 23
The Zone of Interest 28
Morgen ist auch noch ein Tag 28
Sieger sein 19
Civil War 22
Raus aus dem Teich 26
Wunderland – Vom Kindheitstraum zum Welterfolg 22
Sowas von super 5
Die Zahlen vom Sonntag-Mittag (28.04.2024.):

Cinemaxx Hamburg-Dammtor:
Chantal im Märchenland (Kino 6: 14:50) 43
Kung Fu Panda IV (Kino 3: 14:15) 59
Dune – Part Two (Kino 7: 13:45) 20
Dune – Part Two OV (Kino 2: 15:30) 81
Challengers – Rivalen (Kino 4: 13:30) 20
Godzilla x Kong: The New Empire (Kino 5: 13:15) 32
Arthur der Große (Kino 5: 16:00) 26
Max und die wilde 7: Die Geister-Oma (Family Preview) (Kino 1: 14:00) 40
Spy x Family – Code: White (Kino 8: 14:30) 181

Dune – Part Two (Kino 6: 11:10) 12 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Dune – Part Two (Kino 3: 16:45) 39 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Zoonicorn – Traumhafte Abenteuer (Mini Mornings) (Kino 5: 11:00) 21 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

Cinemaxx Hamburg-Harburg:
Chantal im Märchenland (Kino 4: 14:10) 18
Godzilla x Kong: The New Empire (Kino 6: 13:15) 8
Kung Fu Panda IV 3D (Kino 5: 13:30) 7
Kung Fu Panda IV (Kino 3: 14:20) 46
Arthur der Große (Kino 2: 14:50) 17
Max und die wilde 7: Die Geister-Oma (Family Preview) (Kino 1: 14:00) 25
Spy x Family – Code: White (Kino 7: 14:30) 72

Dune – Part Two (Kino 4: 10:30) 0 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Dune – Part Two (Kino 6: 16:30) 16 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Zooonicorn – Traumhafte Abenteuer (Mini Mornings) (Kino 6: 10:15) 16 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

Cinemaxx Hamburg-Wandsbek:
Chantal im Märchenland (Kino 5: 13:15) 19
Kung Fu Panda IV (Kino 3: 13:40) 29
Godzilla x Kong: The New Empire (Kino 2: 14:15) 21
Max und die wilde 7: Die Geister-Oma (Family Preview) (Kino 1: 14:00) 16
Spy x Family – Code: White (Kino 4: 14:30) 93

Dune – Part Two (Kino 3: 16:10) 22 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Zoonicorn – Traumhafte Abenteuer (Mini Mornings) (Kino 5: 11:30) 25 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

UCI Hamburg-Wandsbek:
Civil War IMAX (14:10) 19
Arthur der Große (Kino 9: 14:20) 14
Chantal im Märchenland (Kino 8: 14:00) 22
Die Dschungelhelden auf Weltreise (Kino 5: 14:10) 19
Ghostbusters – Frozen Empire (Kino 3: 14:20) 23
Kung Fu Panda IV (Kino 7: 14:00) 47 (Movie Points Film der Woche!)
Max und die Wilde 7 – Die Geister-Oma (Familienkino) (Kino 1: 14:30) 11
Raus aus dem Teich (Kino 2: 14:20) 12
Wunderland – Vom Kindheitstraum zum Welterfolg (Kino 4: 14:20) 3

Dune – Part Two (Kino 5: 16:30) 12 (Movie Points Film der Woche!) (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Dune – Part Two IMAX (16:50) 40 (Movie Points Film der Woche!) (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Dune – Part Two IMAX OV (20:40) 21 (Movie Points Film der Woche!) (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

UCI Hamburg-Mundsburg:
Arthur der Große ISENSE (14:20) 7
Back to Black (Kino 7: 13:30) 6
Chantal im Märchenland (Kino 3: 14:15) 28
Die Dschungelhelden auf Weltreise (Kino 8: 13:45) 10
Ghostbusters – Frozen Empire (Kino 2: 13:30) 15
Godzilla x Kong: The New Empire (Kino 6: 14:15) 19
Kung Fu Panda IV (Kino 1: 14:30) 35 (Movie Points Film der Woche!)
Max und die Wilde 7: Die Geister-Oma (Familienkino) (Kino 4: 14:30) 34

Dune – Part Two (Kino 8: 16:30) 31 (Movie Points Film der Woche!) (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

UCI Hamburg-Othmarschen Park:
Arthur der Große (Kino 4: 14:45) 2
Chantal im Märchenland (Kino 7: 14:00) 40
Die Dschungelhelden auf Weltreise (Kino 5: 14:15) 12
Dune – Part Two IMAX (13:45) 17 (Movie Points Film der Woche!)
Ella und der schwarze Jaguar (Kino 2: 14:30) 10
Godzilla x Kong: The New Empire (Kino 8: 14:00) 10
Kung Fu Panda IV (Kino 6: 15:00) 35 (Movie Points Film der Woche!)
Max und die Wilde 7: Die Geister-Oma (Familienkino) (Kino 3: 15:00) 14
Spy x Family Code: White (Kino 9: 14:00) 23

Dune – Part Two (Kino 5: 16:30) 23 (Movie Points Film der Woche!) (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Dune – Part Two IMAX OV (20:30) 35 (Movie Points Film der Woche!) (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

Hansa Filmstudio:
Die Dschungelhelden auf Weltreise (Kino 2: 15:00) 6
Kung Fu Panda IV 3D (Kino 3: 15:00) 2
Max und die wilde 7: Die Geister-Oma (Kino 1: 15:00) 0

Koralle Kino:
Es sind die kleinen Dinge (Kino 3: 15:45) 27 (4 Plätze übrig!)
Sieger sein (Kino 2: 15:15) 23
Sterben (Kino 1: 16:00) 57

Studio Kino:
Challengers – Rivalen OmU (Kleiner Saal: 16:00) 10
Kung Fu Panda IV (Kleiner Saal: 14:00) 4
Morgen ist auch noch ein Tag OmU (Großer Saal: 14:45) 15

Dune – Part Two OmU (Großer Saal: 17:15) 11 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

Blankeneser Kino:
Kung Fu Panda IV (Saal 1: 15:15) 23
Morgen ist auch noch ein Tag (Saal 2: 15:45) 12

Elbe Filmtheater:
Sieger Sein (13:30) 11
Sterben (16:00) 36

Alabama Kino:
Sieger sein (15:00) 9

filmRaum:
Sowas von Super! (15:30) 0

Metropolis Kino Hamburg:
Unversöhnliche Erinnerungen (1979) (13:00) Freie Sitzplatzwahl!
Dokumentarfilm Woche Hamburg: Podiumsgespräch (15:00) Freie Sitzplatzwahl!

Schanzenkino 73:
Ein Glücksfall (Saal 1: 14:30) 2
Ein Traum von Revolution (Saal 2: 15:15) 1

Kleine schmutzige Briefe (Saal 2: 17:40) 0 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Poor Things (Saal 1: 16:45) 0 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

Holi Hamburg:
Morgen ist auch noch ein Tag (Holi 2: 14:30) 22
Sterben (Holi 1: 15:30) 35

Back to Black (Holi 1: 12:45) 4 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
The Zone of Interest (Holi 2: 12:00) 12 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

Zeise Kinos:
Sterben (Zeise 1: 15:15) 21
Sowas von Super! (Zeise 2: 13:00) Freie Sitzplatzwahl!
Back to Black (Zeise 3: 13:15) 4
Robot Dreams (Premiere mit Regisseur & Tonschnitt) (Zeise 2: 15:00) 39
Andrea lässt sich scheiden (Zeise 3: 16:00) 5

Max und die Wilde 7 – Die Geister-Oma (Zeise 2: 11:00) 31 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

Abaton Kino:
Evil Does Not Exist OmU (Oberes Kino: 13:00) 11
ÜberLeben in Brandenburg (Kleines Kino: 13:00) 10
Sieger sein – Kinderkino – (Großes Kino: 14:00) 6
Max und die Wilde 7 – Die Geister-Oma – Kinderkino Preview – (Kleines Kino: 15:00) 25
The Zone of Interest (Oberes Kino: 15:15) 17

Astor Film Lounge:
Chantal im Märchenland (Club: 14:10) 21
Dune – Part Two ATMOS (Kino 1: 13:30) 52
Royal Opera House 2023/24: Schwanensee – Tschaikowsky (Royal Ballet) (Kino 2: 14:30) 69

Dune – Part Two ATMOS (Club: 19:45) 54 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

Savoy Filmtheater:
Boy Kills World (Fantasy Film Fest) Engl. OV (14:00) 272

Bitten (Fantasy Film Fest) Franz. OmeU (12:00) 119
Concrete Utopia (Fantasy Film Fest) Korean. OmeU (16:30) 198 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Late Night With The Devil (Fantasy Film Fest) Engl. OV (19:15) 327 (Ausverkauft!) (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
The Funeral (Fantasy Film Fest) Türk. OmeU (21:30) 85 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

Gesamt:
Spy x Family Code: White 369 (4)
Kung Fu Panda IV 287 (10)
Boy Kills World 272
Chantal im Märchenland 191 (7)
Dune – Part Two 170 (4)
Max und die Wilde 7 – Die Geister-Oma 165 (8)
Sterben 149 (4)
Godzilla x Kong: The New Empire 90 (5)
Royal Opera House 2023/24: Schwanensee – Tschaikowsky 69
Arthur der Große 66 (5)
Morgen ist auch noch ein Tag 49 (3)
Sieger sein 49 (4)
Die Dschungelhelden auf Weltreise 47 (4)
Robot Dreams 39
Ghostbusters – Frozen Empire 38 (2)
Challengers – Rivalen 30 (2)
Es sind die kleinen Dinge 27
Civil War 19
The Zone of Interest 17
Raus aus dem Teich 12
Evil Does Not Exist 11
ÜberLeben in Brandenburg 10
Back to Black 10 (2)
Ella und der schwarze Jaguar 10
Andrea lässt sich scheiden 5
Wunderland – Vom Kindheitstraum zum Welterfolg 3
Ein Glücksfall 2
Ein Traum von Revolution 1

Schnitt:
Spy x Family Code: White 92
Kung Fu Panda IV 29
Chantal im Märchenland 27
Dune – Part Two 43
Max und die Wilde 7: Die Geister-Oma 21
Sterben 37
Godzilla x Kong: The New Empire 18
Arthur der Große 13
Morgen ist auch noch ein Tag 16
Sieger sein 12
Die Dschungelhelden auf Weltreise 12
Ghostbusters – Frozen Empire 19
Challengers – Rivalen 15
Back to Black 5
Top 10 2023: Spider-Man - Across the Spider-Verse, Babylon, Oppenheimer, Anatomie eines Falls, Guardians of the Galaxy 3, Banshees of Inisherin, Barbie, John Wick 4, Tribute von Panem - Ballad of Songbirds & Snakes, Godzilla Minus One

CineGame
Fanatic
Fanatic
Beiträge: 626
Registriert: Sonntag 13. Juni 2021, 19:50

Re: D-17/24

Beitrag von CineGame » Montag 6. Mai 2024, 20:59

Knock Knock Knock (Previews):

Dienstag, den 30.04.2024.:
Cinemaxx Hamburg-Dammtor:

Knock Knock Knock (Kino 6: 23:15) 34

Cinemaxx Hamburg-Harburg:

Knock Knock Knock (Kino 5: 22:50) 28

Cinemaxx Hamburg-Wandsbek:
Knock Knock Knock (Kino 2: 23:15) 12

UCI Hamburg-Wandsbek:
(Midnight Movie Präsentiert) Knock Knock Knock (Kino 3: 20:00) 38

UCI Hamburg-Mundsburg:
(Midnight Movie Präsentiert) Knock Knock Knock (Kino 1: 20:00) 39

UCI Hamburg-Othmarschen Park:
(Midnight Movie Präsentiert) Knock Konck Knock (Kino 9: 20:30) 35

Gesamt: 186 (6)
Schnitt: 31
Top 10 2023: Spider-Man - Across the Spider-Verse, Babylon, Oppenheimer, Anatomie eines Falls, Guardians of the Galaxy 3, Banshees of Inisherin, Barbie, John Wick 4, Tribute von Panem - Ballad of Songbirds & Snakes, Godzilla Minus One

Antworten

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 3 Gäste