D-25/24

Antworten

Was macht ALLES STEHT KOPF 2 am 2. WE?

Umfrage endete am Donnerstag 20. Juni 2024, 14:41

unter 300.000
0
Keine Stimmen
300.000-399.999
0
Keine Stimmen
400.000-499.999
2
25%
500.000-599.999
0
Keine Stimmen
600.000-699.999
5
63%
700.000-799.999
1
13%
über 800.000
0
Keine Stimmen
 
Insgesamt abgegebene Stimmen: 8

Benutzeravatar
Mark_G
Mister Optimistic
Mister Optimistic
Beiträge: 13683
Registriert: Freitag 12. Juli 2013, 18:42
Wohnort: Augsburg
Kontaktdaten:

D-25/24

Beitrag von Mark_G » Dienstag 18. Juni 2024, 14:41

Das Prognosen-Center ist freigeschaltet...
Nothing Compares 2 U

Benutzeravatar
Dumbledore
Fanatic
Fanatic
Beiträge: 577
Registriert: Freitag 11. Dezember 2020, 11:25

Re: D-25/24

Beitrag von Dumbledore » Dienstag 18. Juni 2024, 17:50

Absolut keine Ahnung und hätte die goldene Mitte genommen, aber wenn das Wetter so traumhaft grausam bleibt und Deutschland ja sowieso erst spät am Sonntag spielt, würde ich sogar die 700T heranziehen.

Benutzeravatar
MH207
Mod
Mod
Beiträge: 12846
Registriert: Sonntag 14. Juli 2013, 21:26

Re: D-25/24

Beitrag von MH207 » Mittwoch 19. Juni 2024, 08:21

Sneaks: Bikeriders keine gefunden, Sting ca. 12,5T ...
Kinojahr 2024 (19.5.): B.O. 58,- bei 6 Bes.: DUNE II (+),GxK:NEW EMPIRE (o),CIVIL WAR (o),BEEKEEPER (o),DUNE (IMAX) (+), OPPENHEIMER (IMAX) (+),Kinojahr 2023 (12.11.): B.O. 69,50 bei 10 Bes.

svenchen
Du bist schon seit 5.600 Posts berechtigt, einen eigenen Beinamen zu wählen
Du bist schon seit 5.600 Posts berechtigt, einen eigenen Beinamen zu wählen
Beiträge: 9035
Registriert: Montag 15. Juli 2013, 17:52

Re: D-25/24

Beitrag von svenchen » Donnerstag 20. Juni 2024, 21:15

die heutigen Donnerstag-Abendzahlen ohne Vergleich zur Vorwoche:

Aschaffenburg:
Alles steht Kopf II Atmos 3D 8
Alles steht Kopf II Atmos 2D 20
Alles steht Kopf II 2D 18
Alles steht Kopf II 2D OV 12
Bad Boys IV Atmos 16
Bikeriders Atmos OV 10
Bikeriders 2
Furiosa Atmos 9
Sting 2/2

Bad Godesberg:
Alles steht Kopf II Atmos 3D 20
Alles steht Kopf II 3D OV 23
Alles steht Kopf II 2D 35
Bad Boys IV Atmos 22
Bad Boys IV 0
Bikeriders 4
Fall Guy 9
Furiosa 12
Sting 2

Freiberg:
Alles steht Kopf II 3D 2
Bad Boys IV 3
Chantal 6

Gießen:
Alles steht Kopf II 3D 19
Alles steht Kopf II 3D OV 17
Alles steht Kopf II 2D 29/28
Bad Boys IV Atmos 13
Bikeriders 12
Fall Guy 6
Furiosa 13
Sting 6

Hanau:
Alles steht Kopf II 3D 20
Alles steht Kopf II 2D 16
Bad Boys IV Atmos 37
Bikeriders 2
Furiosa Atmos 6
Sting 2

Koblenz (weiter nur Teilöffnung möglich!):
Alles steht Kopf II 3D 20/20
Alles steht Kopf 2D 51/48
Bad Boys IV Atmos 32
Sting 13

Landshut:
Alles steht Kopf II 3D 6
Bad Boys IV 6
Bikeriders 2
Furiosa 2
Sting 1

Main-Taunus:
Alles steht Kopf II 3D 23
Alles steht Kopf II 2D 44/22
Alles steht Kopf II 2D OV 19
Bad Boys IV Atmos 45
Bad Boys IV 0
Bikeriders 4
Fall Guy LED 2
Furiosa 6
Sting LED OV 3
Sting 4

Rhein-Neckar:
Alles steht Kopf II 3D 38
Alles steht Kopf II 2D 30/12
Bad Boys IV Atmos 28
Bad Boys IV 3
Bikeriders 7
Sting 4

Darmstadt:
Alles steht Kopf Atmos 3D 52
Bad Boys IV Atmos 23
Chantal 2
Furiosa 1
Sting 5

Bad Homburg:
Alles steht Kopf II Atmos 3D 16
Alles steht Kopf II Atmos 3D OV 16
Bad Boys IV Atmos 14
Fall Guy Atmos 0

Rosenheim:
Alles steht Kopf II 3D 11
Bad Boys IV Atmos 14
Bad Boys IV 0
Bikeriders 1
Furiosa Atmos 3

Aachen:
Alles steht Kopf II Deluxe 2D 22
Alles steht Kopf II Atmos 3D 63
Alles steht Kopf II 2D OV 65
Bad Boys IV 21
Bikeriders 6
Bikeriders OV 7
Fall Guy 0
Sting 10

Cinedom Köln:
2Unbreakable 2
Alles steht Kopf II Atmos 2D 74
Alles steht Kopf II 3D 30
Alles steht Kopf II 2D OV 143
Bad Boys IV Atmos 84
Bikeriders 16
Bikeriders OV 11
Furiosa 15
Furiosa OV 20
Sting 0

Innenstadtkinos Stuttgart (nur Teilprogramm wegen Festival!):
Alles steht Kopf II Atmos 2D OV 17
Alles steht Kopf II 3D 8/3
Bad Boys IV 2
Bikeriders Atmos 1
Sting 2

Waiblingen:
Alles steht Kopf II 3D 2
Bad Boys IV 2
Bikeriders 2
Chantal 0
Fall Guy 0
Kings Land 0
Sting 4

Schorndorf:
Alles steht Kopf II 3D 5
Bad Boys IV 10
Bikeriders 3
Fall Guy 0
Kings Land 0
Sting 4

Backnang:
Alles steht Kopf II 3D 4
Bad Boys IV Atmos 4
Bikriders 0
Sting 0

Esslingen:
Alles steht Kopf II 3D 14
Bad Boys IV Dolby 8
Bikeriders Atmos 0
Fall Guy Atmos 0
Sting 0

Nürtingen:
Alles steht Kopf II 3D 4
Alles steht Kopf II 2D 7
Bad Boys IV Atmos 6
Bikeriders 0
Kings Land 0
Sting 1

Leonberg:
Alles steht Kopf II Atmos 3D 8
Bad Boys IV IMAX 41
Bad Boys IV Bettenkino Atmos 6
Bad Boys IV Atmos 9
Bikeriders Atmos 13
Chantal 2
Fall Guy Atmos 2
Furiosa Atmos 11
Kings Land 2
Sting 0

Biberach:
Alles steht Kopf II 3D 1/0
Bad Boys IV 2
Bikeriders 0
Sting 0

Schwäbisch Gmünd:
Alles steht Kopf II Atmos 3D 0
Alles steht Kopf II Atmos 2D 17
Alles steht Kopf II LED Atmos 2D OV 8
Bad Boys IV Atmos 4
Bikeriders 2
Chantal 4
Fall Guy Atmos 2
Furiosa 0
Sting 2

Ludwigsburg:
Alles steht Kopf II 3D 7
Bad Boys IV 0
Bikeriders 3

Ulm:
Alles steht Kopf II 3D 2
Alles steht Kopf II 2D 19
Alles steht Kopf II 2D OV 20
Bad Boys IV 0
Bikeriders 2
Sting 0

Mathäser:
Alles steht Kopf II Atmos 3D 44/17
Alles steht Kopf II Atmos 2D 100
Alles steht Kopf II 2D OV 83
Bad Boys IV Atmos 2D 33
Bad Boys IV 2D 7
Bad Boys IV OV 24
Bikeriders 4/0
Fall Guy 3
Furiosa 10
Sting 7

Cinecitta:
Alles steht Kopf II LED Atmos Deluxe 2D 18
Alles steht Kopf II Atmos 3D 12/9
Alles steht Kopf II Atmos 3D 68/19/18
Alles steht Kopf II Atmos 3D OV 28
Alles steht Kopf II 2D 28
Bad Boys IV LED Atmos Deluxe 4
Bad Boys IV Atmos Deluxe 23/11/0
Bad Boys IV Atmos 16/0
Bad Boys IV Openair 2
Bad Boys IV OV 2/0
Bikeriders Atmos Deluxe 9/0
Bikeriders Atmos 6/0
Bikeriders Atmos OV 4
Ein Schweigen 0
Fall Guy 1
Furiosa Atmos 10/0
Furiosa OV 5
Hardcore never dies 14/0
Ivo 0
Kings Land 2
Schatten Kommandanten 0
Sohn Mullahs 2
Sting 2/2

Arthäuser Nürnberg:
Challengers OmU 2
Bikeriders OmU 2
Ein Glücksfall 2
Kings Land 1
Andrea scheiden 0

Passage HH:
Ein Glücksfall 7
May December 7
Kings Land 4
Golda 2
Ivo 2

Arthäuser Darmstadt:
Alles steht Kopf II 3D OV 28
Für immer und ewig poln. OmU 19
Bikeriders 2
Watching You 2
Face Off 7 OmU 2
Perfect Days 2
Ivo 0
Kings Land 0
Challengers OV 0
Back to Black 0
Zwischen uns Leben 0
Beautiful Wedding 0
Golda 0
May December 0

Arthaus Gießen:
Perfect Days 11
Golda 2
Bikeriders OV 1
Kings Land 0

Arthäuser Stuttgart:
Problemista OmU 3
Morgen ein Tag 2
Challengers OV 2
Ein Schweigen 1
Kings Land 0
Was uns hält 0
Ivo 0
Golda 0
Back to Black OmU 0

Arthäuser Ludwigsburg:
Kulissen der Macht OmU 3
Ein Schweigen 2

Orfeo Fellbach:
Radical OmU 13

kommunales Kino Esslingen:
Golda 11
Nightwatch 3

Gesamt:
The Bikeriders 128
Sting 78
Alles steht Kopf II 1710
Bad Boys IV - Ride or Die 577
The Kings Land 9
Furiosa - A Madmax Saga 123
The Fall Guy 25
Chantal im Märchenland 14

Schnitt:
The Bikeriders 5
Sting 3
Alles steht Kopf II 29
Bad Boys IV - Ride or Die 21
The Kings Land 1
Furiosa - A Madmax Saga 9
The Fall Guy 2
Chantal im Märchenland 4

Gesamtbesucher heute:
The Bikeriders 2433
Sting 1040
Alles steht Kopf II 19665 (nur Abend!)
Bad Boys IV - Ride or Die 12364
The Kings Land 455
Furiosa - A Madmax Saga 1861
The Fall Guy 779
Chantal im Märchenland 875

einzig Alles steht Kopf und Bad Boys haben nennenswert Besucher wie zu erwarten war....

Benutzeravatar
MH207
Mod
Mod
Beiträge: 12846
Registriert: Sonntag 14. Juli 2013, 21:26

Re: D-25/24

Beitrag von MH207 » Freitag 21. Juni 2024, 20:21

So, eben mal einen kurzen Rundflug bei den Neustarts gemacht. Bikeriders durchweg im einstelligen Bereich, Sting gelegentlich tatsächlich mit zweistelligen Zahlen. Allerdings gab es hier im Südwesten in den letzten zwei, drei Stunden auch schwere Gewitter, verbunden mit heftigen Platz-/Starkregen.
Kinojahr 2024 (19.5.): B.O. 58,- bei 6 Bes.: DUNE II (+),GxK:NEW EMPIRE (o),CIVIL WAR (o),BEEKEEPER (o),DUNE (IMAX) (+), OPPENHEIMER (IMAX) (+),Kinojahr 2023 (12.11.): B.O. 69,50 bei 10 Bes.

svenchen
Du bist schon seit 5.600 Posts berechtigt, einen eigenen Beinamen zu wählen
Du bist schon seit 5.600 Posts berechtigt, einen eigenen Beinamen zu wählen
Beiträge: 9035
Registriert: Montag 15. Juli 2013, 17:52

Re: D-25/24

Beitrag von svenchen » Freitag 21. Juni 2024, 20:56

svenchen hat geschrieben:
Donnerstag 20. Juni 2024, 21:15
die heutigen Donnerstag-Abendzahlen ohne Vergleich zur Vorwoche:

Aschaffenburg:
Alles steht Kopf II Atmos 3D 8
Alles steht Kopf II Atmos 2D 20
Alles steht Kopf II 2D 18
Alles steht Kopf II 2D OV 12
Bad Boys IV Atmos 16
Bikeriders Atmos OV 10
Bikeriders 2
Furiosa Atmos 9
Sting 2/2

Bad Godesberg:
Alles steht Kopf II Atmos 3D 20
Alles steht Kopf II 3D OV 23
Alles steht Kopf II 2D 35
Bad Boys IV Atmos 22
Bad Boys IV 0
Bikeriders 4
Fall Guy 9
Furiosa 12
Sting 2

Freiberg:
Alles steht Kopf II 3D 2
Bad Boys IV 3
Chantal 6

Gießen:
Alles steht Kopf II 3D 19
Alles steht Kopf II 3D OV 17
Alles steht Kopf II 2D 29/28
Bad Boys IV Atmos 13
Bikeriders 12
Fall Guy 6
Furiosa 13
Sting 6

Hanau:
Alles steht Kopf II 3D 20
Alles steht Kopf II 2D 16
Bad Boys IV Atmos 37
Bikeriders 2
Furiosa Atmos 6
Sting 2

Koblenz (weiter nur Teilöffnung möglich!):
Alles steht Kopf II 3D 20/20
Alles steht Kopf 2D 51/48
Bad Boys IV Atmos 32
Sting 13

Landshut:
Alles steht Kopf II 3D 6
Bad Boys IV 6
Bikeriders 2
Furiosa 2
Sting 1

Main-Taunus:
Alles steht Kopf II 3D 23
Alles steht Kopf II 2D 44/22
Alles steht Kopf II 2D OV 19
Bad Boys IV Atmos 45
Bad Boys IV 0
Bikeriders 4
Fall Guy LED 2
Furiosa 6
Sting LED OV 3
Sting 4

Rhein-Neckar:
Alles steht Kopf II 3D 38
Alles steht Kopf II 2D 30/12
Bad Boys IV Atmos 28
Bad Boys IV 3
Bikeriders 7
Sting 4

Darmstadt:
Alles steht Kopf Atmos 3D 52
Bad Boys IV Atmos 23
Chantal 2
Furiosa 1
Sting 5

Bad Homburg:
Alles steht Kopf II Atmos 3D 16
Alles steht Kopf II Atmos 3D OV 16
Bad Boys IV Atmos 14
Fall Guy Atmos 0

Rosenheim:
Alles steht Kopf II 3D 11
Bad Boys IV Atmos 14
Bad Boys IV 0
Bikeriders 1
Furiosa Atmos 3

Aachen:
Alles steht Kopf II Deluxe 2D 22
Alles steht Kopf II Atmos 3D 63
Alles steht Kopf II 2D OV 65
Bad Boys IV 21
Bikeriders 6
Bikeriders OV 7
Fall Guy 0
Sting 10

Cinedom Köln:
2Unbreakable 2
Alles steht Kopf II Atmos 2D 74
Alles steht Kopf II 3D 30
Alles steht Kopf II 2D OV 143
Bad Boys IV Atmos 84
Bikeriders 16
Bikeriders OV 11
Furiosa 15
Furiosa OV 20
Sting 0

Innenstadtkinos Stuttgart (nur Teilprogramm wegen Festival!):
Alles steht Kopf II Atmos 2D OV 17
Alles steht Kopf II 3D 8/3
Bad Boys IV 2
Bikeriders Atmos 1
Sting 2

Waiblingen:
Alles steht Kopf II 3D 2
Bad Boys IV 2
Bikeriders 2
Chantal 0
Fall Guy 0
Kings Land 0
Sting 4

Schorndorf:
Alles steht Kopf II 3D 5
Bad Boys IV 10
Bikeriders 3
Fall Guy 0
Kings Land 0
Sting 4

Backnang:
Alles steht Kopf II 3D 4
Bad Boys IV Atmos 4
Bikriders 0
Sting 0

Esslingen:
Alles steht Kopf II 3D 14
Bad Boys IV Dolby 8
Bikeriders Atmos 0
Fall Guy Atmos 0
Sting 0

Nürtingen:
Alles steht Kopf II 3D 4
Alles steht Kopf II 2D 7
Bad Boys IV Atmos 6
Bikeriders 0
Kings Land 0
Sting 1

Leonberg:
Alles steht Kopf II Atmos 3D 8
Bad Boys IV IMAX 41
Bad Boys IV Bettenkino Atmos 6
Bad Boys IV Atmos 9
Bikeriders Atmos 13
Chantal 2
Fall Guy Atmos 2
Furiosa Atmos 11
Kings Land 2
Sting 0

Biberach:
Alles steht Kopf II 3D 1/0
Bad Boys IV 2
Bikeriders 0
Sting 0

Schwäbisch Gmünd:
Alles steht Kopf II Atmos 3D 0
Alles steht Kopf II Atmos 2D 17
Alles steht Kopf II LED Atmos 2D OV 8
Bad Boys IV Atmos 4
Bikeriders 2
Chantal 4
Fall Guy Atmos 2
Furiosa 0
Sting 2

Ludwigsburg:
Alles steht Kopf II 3D 7
Bad Boys IV 0
Bikeriders 3

Ulm:
Alles steht Kopf II 3D 2
Alles steht Kopf II 2D 19
Alles steht Kopf II 2D OV 20
Bad Boys IV 0
Bikeriders 2
Sting 0

Mathäser:
Alles steht Kopf II Atmos 3D 44/17
Alles steht Kopf II Atmos 2D 100
Alles steht Kopf II 2D OV 83
Bad Boys IV Atmos 2D 33
Bad Boys IV 2D 7
Bad Boys IV OV 24
Bikeriders 4/0
Fall Guy 3
Furiosa 10
Sting 7

Cinecitta:
Alles steht Kopf II LED Atmos Deluxe 2D 18
Alles steht Kopf II Atmos 3D 12/9
Alles steht Kopf II Atmos 3D 68/19/18
Alles steht Kopf II Atmos 3D OV 28
Alles steht Kopf II 2D 28
Bad Boys IV LED Atmos Deluxe 4
Bad Boys IV Atmos Deluxe 23/11/0
Bad Boys IV Atmos 16/0
Bad Boys IV Openair 2
Bad Boys IV OV 2/0
Bikeriders Atmos Deluxe 9/0
Bikeriders Atmos 6/0
Bikeriders Atmos OV 4
Ein Schweigen 0
Fall Guy 1
Furiosa Atmos 10/0
Furiosa OV 5
Hardcore never dies 14/0
Ivo 0
Kings Land 2
Schatten Kommandanten 0
Sohn Mullahs 2
Sting 2/2

Arthäuser Nürnberg:
Challengers OmU 2
Bikeriders OmU 2
Ein Glücksfall 2
Kings Land 1
Andrea scheiden 0

Passage HH:
Ein Glücksfall 7
May December 7
Kings Land 4
Golda 2
Ivo 2

Arthäuser Darmstadt:
Alles steht Kopf II 3D OV 28
Für immer und ewig poln. OmU 19
Bikeriders 2
Watching You 2
Face Off 7 OmU 2
Perfect Days 2
Ivo 0
Kings Land 0
Challengers OV 0
Back to Black 0
Zwischen uns Leben 0
Beautiful Wedding 0
Golda 0
May December 0

Arthaus Gießen:
Perfect Days 11
Golda 2
Bikeriders OV 1
Kings Land 0

Arthäuser Stuttgart:
Problemista OmU 3
Morgen ein Tag 2
Challengers OV 2
Ein Schweigen 1
Kings Land 0
Was uns hält 0
Ivo 0
Golda 0
Back to Black OmU 0

Arthäuser Ludwigsburg:
Kulissen der Macht OmU 3
Ein Schweigen 2

Orfeo Fellbach:
Radical OmU 13

kommunales Kino Esslingen:
Golda 11
Nightwatch 3

Gesamt:
The Bikeriders 128
Sting 78
Alles steht Kopf II 1710
Bad Boys IV - Ride or Die 577
The Kings Land 9
Furiosa - A Madmax Saga 123
The Fall Guy 25
Chantal im Märchenland 14

Schnitt:
The Bikeriders 5
Sting 3
Alles steht Kopf II 29
Bad Boys IV - Ride or Die 21
The Kings Land 1
Furiosa - A Madmax Saga 9
The Fall Guy 2
Chantal im Märchenland 4

Gesamtbesucher heute:
The Bikeriders 2433
Sting 1040
Alles steht Kopf II 19665 (nur Abend!)
Bad Boys IV - Ride or Die 12364
The Kings Land 455
Furiosa - A Madmax Saga 1861
The Fall Guy 779
Chantal im Märchenland 875

einzig Alles steht Kopf und Bad Boys haben nennenswert Besucher wie zu erwarten war....
die heutigen Freitag-Abendzahlen im Vergleich zu Gestern:

Aschaffenburg:
Alles steht Kopf II Atmos 3D 24/6
Alles steht Kopf II Atmos 2D 34
Alles steht Kopf II 2D 37/12
Bad Boys IV Atmos 83
Bad Boys IV 12
Bikeriders Atmos 0
Bikeriders 8
Fall Guy Atmos 15
Planet Affen IV 11
Sting 4/0

Bad Godesberg:
Alles steht Kopf II Atmos 3D 30
Alles steht Kopf II 3D 7
Alles steht Kopf II 2D 106
Alles steht Kopf II 2D OV 41
Bad Boys IV Atmos 67
Bad Boys IV 9
Bad Boys IV OV 6
Bikeriders 13
Fall Guy 10
Furiosa 21
Planet Affen IV 16
Sting 0

Freiberg:
Alles steht Kopf II 3D 12
Bad Boys IV 2
Furiosa 0
Planet Affen IV 4

Gießen:
Alles steht Kopf II Atmos 3D 83
Alles steht Kopf II 2D 73/80
Alles steht Kopf II 2D OV 55
Bad Boys IV Atmos 92/9
Bikeriders 5/0
Fall Guy 9
Furiosa 11
Planet Affen IV 4
Sting 15/2

Hanau:
Alles steht Kopf II 3D 37
Bad Boys IV Atmos 2D 75/14
Bikeriders 10/0
Furiosa Atmos 9
Sting 6/0

Koblenz (nur Teilöfffnung!):
Alles steht Kopf II 3D 43/51
Alles steht Kopf II 2D 60/62/13
Bad Boys IV Atmos 90/44
Fall Guy 14
Sting 11/2

Landshut:
Alles steht Kopf II 3D 34/0
Bad Boys IV 13/2
Bikeriders 0/0
Chantal 4
Furiosa 4
Planet Affen IV 0
Sting 0

Main-Taunus:
Alles steht Kopf II Atmos 3D 74
Alles steht Kopf II 2D 115/103/2
Alles steht Kopf II 2D OV 61
Bad Boys IV Atmos 117/8
Bad Boys IV 30/9
Bikeriders 7/2
Fall Guy LED 18
Furiosa 4
Planet Affen IV Atmos 18
Sting 1/2

Rhein-Neckar:
Alles steht Kopf II 3D 65
Alles steht Kopf II 2D 80/51
Bad Boys IV Atmos 10/66
Bad Boys IV 14
Bikeriders 13
Furiosa 19
Planet Affen IV 16
Sting 11

Darmstadt:
Alles steht Kopf II Atmos 3D 63
Alles steht Kopf II 3D 8
Alles steht Kopf II 2D 77
Bad Boys IV Atmos 59/9
Fall Guy 18
Furiosa 4
Planet Affen IV 10
Sting 15/2

Bad Homburg:
Alles steht Kopf II Atmos 3D 71
Alles steht Kopf II Atmos 2D 13
Bad Boys IV Atmos 56/4
Fall Guy Atmos 14
Furiosa Atmos 6

Rosenheim:
Alles steht Kopf II 3D 34/2
Bad Boys IV Atmos 33
Bad Boys IV 2
Bikeriders 10/0
Furiosa Atmos 2
Planet Affen IV 7

Aachen;
Alles steht Kopf II IMAX 3D 91
Alles steht Kopf II OV 26/97
Bad Boys IV 37/19
Bikeriders 18/2
Furiosa 20
Planet Affen IV 12
Sting 11/1

Cinedom Köln:
Alles steht Kopf II Atmos 2D 361
Alles steht Kopf II Atmos 2D OV 123
Alles steht Kopf II 3D 80/22
Alles steht Kopf II 2D 237
Bad Boys IV Atmos 211/43
Bikeriders 35/3
Bikeriders OV 26
Fall Guy 35
Furiosa 26/5
Planet Affen IV 35
Sting 8/1

Innenstadtkinos Stuttgart (eingeschränktes Programm wegen Festival!):
Alles steht Kopf II Atmos 2D OV 70
Alles steht Kopf II 3D 34/21
Bad Boys IV 2
Bikeriders Atmos 5
Sting 3

Waiblingen:
Alles steht Kopf II 3D 31/2
Bad Boys IV 29/0
Bikeriders 12/2
Bikeriders OV 0
Chantal 3
Fall Guy 3
Furiosa 0
Planet Affen IV 9
Sting 0/0

Schorndorf:
Alles steht Kopf II 3D 21
Bad Boys IV 25
Bikeriders 2
Chantal 0
Fall Guy 2
Sting 2

Backnang:
Alles steht Kopf II 3D 7
Bad Boys IV Atmos 7
Bikeriders 0
Sting 0

Esslingen:
Alles steht Kopf II 3D 34/5
Bad Boys IV Dolby 57/7
Bikeriders Atmos 2/0
Bikeriders LED Atmos OV 1
Fall Guy Atmos 9
Furiosa 2
Planet Affen IV LED Atmos 14
Sting 6/2

Nürtingen:
Alles steht Kopf 3D 40
Alles steht Kopf II 2D 51
Bad Boys IV Atmos 26
Bikeriders 4
Kings Land 3
Sting 0

Leonberg:
Alles steht Kopf II Atmos 3D 110/46
Alles steht Kopf II Atmos 3D OV 20
Bad Boys IV IMAX 255
Bad Boys IV IMAX OV 34
Bad Boys IV Bettenkino Atmos 40
Bad Boys IV Atmos 59/13
Bikeriders Bettenkino Atmos 14
Bikeriders Atmos 14/3
Bikeriders Atmos OV 2
Chantal Atmos 7
Fall Guy Atmos 38
Furiosa Atmos 16
Kings Land 2
Planet Affen IV Atmos 0
Sting 17/0

Biberach:
Alles steht Kopf II 3D 13/17/0
Bad Boys IV 10/0
Bikeriders 3/0
Chantal 6
Planet Affen IV 0
Sting 2/0

Schwäbisch Gmünd:
Alles steht Kopf II LED Atmos 2D OV 16
Alles steht Kopf II Atmos 3D 15/0
Alles steht Kopf II Atmos 2D 82
Bad Boys IV Atmos 45/8
Bikeriders 6/0
Chantal 2
Fall Guy 2
Furiosa 0/0
Planet Affen IV Atmos 0
Sting 0/0
Sting LED OV 0

Ludwigsburg:
Alles steht Kopf II 3D 55
Bad Boys IV 11
Bikeriders 2

Ulm:
Alles steht Kopf II 3D 10
Alles steht Kopf II 2D 29
Alles steht Kopf II 2D OV 33
Bad Boys IV 15/10
Bikeriders 2/0
Fall Guy Atmos 2
Furiosa 4
Planet Affen IV 0
Sting 0/0

Mathäser:
Alles steht Kopf II Atmos 3D 102/57
Alles steht Kopf II Atmos 2D 176
Alles steht Kopf II 2D OV 106/225
Bad Boys IV Dolby 44
Bad Boys IV Atmos 114
Bad Boys IV 17
Bad Boys IV OV 33
Bikeriders 11/0
Fall Guy 36
Furiosa OV 33
Love Lies OmU 219
Planet Affen IV 10
Sting 9

Cinecitta:
Alles steht Kopf II LED Atmos Deluxe 2D 43
Alles steht Kopf II Atmos Deluxe 3D 75/38
Alles steht Kopf II Atmos 3D 127/70/76
Alles steht Kopf II Atmos 3D OV 106
Alles steht Kopf II 2D 123
Bad Boys IV LED Atmos Deluxe 5
Bad Boys IV Atmos Deluxe 80/59/15
Bad Boys IV Atmos 147/6
Bad Boys IV OV 22/0
Bikeriders Atmos Deluxe 12/0
Bikeriders Atmos 20/0
Bikeriders Atmos OV 5
Bikeriders Openair 0
Ein Schweigen 0
Fall Guy 3
Furiosa Atmos 36/0
Furiosa OV 4
Hardcore never Dies 11/0
Ivo 4
Kings Land 7
Planet Affen IV Atmos 15/2
Schatten Kommandanten OmU 3
Sohn Mullahs OmU 2
Sting 4/0

Arthäuser Nürnberg:
Ein Glücksfall 9
May December 6
Kings Land 2
Andrea scheiden 2
Bikeriders OmU 0/0
Late Night Devil OmU 0
Challengers OmU 0

Arthäuser Darmstadt:
Alles steht Kopf II 2D OV 70
Nilas Traum OmU 34
Bad Boys IV OV 8
Bikeriders 6
Golda 2
Joan Baez OmU 2
Kings Land 2
Furiosa OV 1
Ivo 1
Challenger 1
Zone of Interest 0
Morgen ein Tag 0
Morgen irgendwo Meer 0

Arthaus Gießen:
Kings Land 4
Tiger schlafen 2
Bikeriders OmU 2
Golda 1
Joan Baez OmU 0
Morgen irgendwo Meer 0
Back to Black 0

Passage HH:
Golda 18
Ein Glücksfall 16
Ivo 5
May December 4

Arthäuser Stuttgart:
Golda 19
Kings Land 16
Morgen ein Tag 12
Challengers OV 10
Horror Classics Sneak OmU 7
Ivo 5
Problemista OmU 0

Arthäuser Ludwigsburg:
Kings Land 23
Ein Schweigen 4
Claudia Andujar OmU 1

Orfeo Fellbach:
May December 3

kommunales Kino Esslingen:
Kurzfilme 39
Golda 22

Gesamt:
The Bikeriders 280
Sting 137
Alles steht Kopf II 4790
Bad Boys IV - Ride or Die 2456
The Kings Land 59
Furiosa - A Madmax Saga 227
Planet der Affen IV - The New Kingdom 183
The Fall Guy 228
Chantal im Märchenland 22

Schnitt:
The Bikeriders 12
Sting 7
Alles steht Kopf II 80
Bad Boys IV - Ride or Die 82
The Kings Land 7
Furiosa - A Madmax Saga 10
Planet der Affen IV - The New Kingdom 9
The Fall Guy 14
Chantal im Märchenland 4

Gesamtbesucher heute:
The Bikeriders 4622
Sting 2637
Alles steht Kopf II 49895 (nur Abend!)
Bad Boys IV - Ride or Die 49160
The Kings Land 1426
Furiosa - A Madmax Saga 2733
Planet der Affen IV - The New Kingdom 3202
The Fall Guy 2886
Chantal im Märchenland 1969

Es geht zwar für alle nach oben, aber das Top 2 Duo läuft trotz harter TV Konkurrenz mit FRA-NL sehr gut!

Von Gewittern ist im Raum Stuttgart allerdings keine Spur heute. Geregnet hat es durchaus immer mal wieder dafür....

Für mich war es das dieses Wochenende dann schon wieder leider..Morgen Vorbereitungen und Sonntag das nächste Spiel in der Stadt....bis nächste Woche. Da ist endlich am Wochenende kein Spiel in der Stadt ;)

Mr. Mackenzie
Fan
Fan
Beiträge: 77
Registriert: Montag 20. Mai 2019, 15:39

Re: D-25/24

Beitrag von Mr. Mackenzie » Freitag 21. Juni 2024, 21:36

Alles steht Kopf 2 wird das diesjährige Barbie.

Benutzeravatar
MH207
Mod
Mod
Beiträge: 12846
Registriert: Sonntag 14. Juli 2013, 21:26

Re: D-25/24

Beitrag von MH207 » Samstag 22. Juni 2024, 12:22

Klasse Samstagstrend ... mit ein wenig Glück kommt er an das zweite WE von BARBIE ran. Und das mit EM und faktisch ohne Ferien ... und nach den neuesten Trends ist das Sommer-Comeback auch nur ein Zwischenhoch. Sieht derzeit so aus, als könnte er nur durch die Bananenfreunde ein wenig gebremst werden ....
Kinojahr 2024 (19.5.): B.O. 58,- bei 6 Bes.: DUNE II (+),GxK:NEW EMPIRE (o),CIVIL WAR (o),BEEKEEPER (o),DUNE (IMAX) (+), OPPENHEIMER (IMAX) (+),Kinojahr 2023 (12.11.): B.O. 69,50 bei 10 Bes.

Maik1992
Maniac
Maniac
Beiträge: 1805
Registriert: Sonntag 12. Januar 2014, 10:40

Re: D-25/24

Beitrag von Maik1992 » Samstag 22. Juni 2024, 20:08

Der Samstagabend im Überblick....

Rhein-Neckar:
Alles steht Kopf II 2D 100/94
Alles steht Kopf II 3D 110
Bad Boys IV 18/37
Bad Boys IV ATMOS 82/146
Furiosa 15
Tarot 22
Planet der Affen IV 14
The Fall Guy 13
John Wick IV 44

Mathäser:
Alles steht Kopf II 3D 92/41/8
Alles steht Kopf II 2D ATMOS 215
Alles steht Kopf II 2D 4K 173
Alles steht Kopf II 3D OV 83
Alles steht Kopf II 2D OV 113/198
Siccin 7 (turk.) OmU 11
They see you 47
Bad Boys IV ATMOS 195/52
Bad Boys IV Dolby 102
Bad Boys IV OV 88
Late Night with the Devil 9
Furiosa OV ATMOS 123
Tarot 39
Planet der Affen IV 4K 53
The Fall Guy 46
Challengers 30
John Wick IV 46
Civil War 10

Gesamt: 2469
Alles steht Kopf II 1227
Bad Boys: Ride or Die 720
Furiosa 138
John Wick IV 90
Planet der Affen IV 67
Tarot 61
The Fall Guy 59
Challengers 30
Siccin 7 (turk.) 11
Civil War 10
Late Night with the Devil 9

Alles steht Kopf II dominiert :woohoo:

Der Samstagabend im Überblick....

Rhein-Neckar:
Sting 77
The Bikeriders 11
Alles steht Kopf II 2D 149/96
Alles steht Kopf II 3D ATMOS 131
Bad Boys IV 13/71/30
Bad Boys IV ATMOS 105
Planet der Affen IV 19
The Fall Guy 30
Top Gun: Maverick 56

Mathäser:
Sting 16
The Bikeriders 34/2
Alles steht Kopf II 3D ATMOS 111/39
Alles steht Kopf II 2D ATMOS 203
Alles steht Kopf II 3D OV 79
Alles steht Kopf II 2D OV 188
They see you 2
Bad Boys IV ATMOS 213/47
Bad Boys IV Dolby 34
Bad Boys IV OV 66
Furiosa 27
Tarot 24
Planet der Affen IV 4K 51
The Fall Guy 53
Challengers OV 29
Knock Knock Knock 21
Top Gun: Maverick 64

Gesamt: 2091
Alles steht Kopf II 996
Bad Boys: Ride or Die 579
Top Gun: Maverick 120
Sting 93
The Fall Guy 83
Planet der Affen: New Kingdom 70
The Bikeriders 47
Challengers 29
Furiosa: A Mad Max Saga 27
Tarot 24
Knock Knock Knock 21
They see you 2

Wieder mal müssen es dieselben zwei richten. Es kommt nichts nach und das spürt man Woche für Woche am Abend!

Benutzeravatar
Dumbledore
Fanatic
Fanatic
Beiträge: 577
Registriert: Freitag 11. Dezember 2020, 11:25

Re: D-25/24

Beitrag von Dumbledore » Sonntag 23. Juni 2024, 10:40

Ein dritter Trend, der einem wieder ein wenig die Hoffnung nimmt.

Benutzeravatar
MH207
Mod
Mod
Beiträge: 12846
Registriert: Sonntag 14. Juli 2013, 21:26

Re: D-25/24

Beitrag von MH207 » Sonntag 23. Juni 2024, 11:52

Der Sonntag macht halt seinem Namen nicht alle aber zumindest ein wenig mehr Ehre (um das verpönte Wort zu vermeiden).

Ich habe mich bei allen euphorischen bis kritischen Anmerkungen damit abgefunden: Zunächst gilt es nach neun Jahren das Ergebnis von Teil eins zu bestätigen - und dann, nach acht Jahren, endlich wieder ein Pixar mit einer GL. Alles andere ist Bonus ...
Kinojahr 2024 (19.5.): B.O. 58,- bei 6 Bes.: DUNE II (+),GxK:NEW EMPIRE (o),CIVIL WAR (o),BEEKEEPER (o),DUNE (IMAX) (+), OPPENHEIMER (IMAX) (+),Kinojahr 2023 (12.11.): B.O. 69,50 bei 10 Bes.

Benutzeravatar
Mark_G
Mister Optimistic
Mister Optimistic
Beiträge: 13683
Registriert: Freitag 12. Juli 2013, 18:42
Wohnort: Augsburg
Kontaktdaten:

Re: D-25/24

Beitrag von Mark_G » Sonntag 23. Juni 2024, 17:07

Ich befürchte, der 3. Trend lässt sich nicht halten...
Nothing Compares 2 U

svenchen
Du bist schon seit 5.600 Posts berechtigt, einen eigenen Beinamen zu wählen
Du bist schon seit 5.600 Posts berechtigt, einen eigenen Beinamen zu wählen
Beiträge: 9035
Registriert: Montag 15. Juli 2013, 17:52

Re: D-25/24

Beitrag von svenchen » Sonntag 23. Juni 2024, 17:13

Mark_G hat geschrieben:
Sonntag 23. Juni 2024, 17:07
Ich befürchte, der 3. Trend lässt sich nicht halten...
Ich sag mal nix aber ich hab es befürchtet

Maik1992
Maniac
Maniac
Beiträge: 1805
Registriert: Sonntag 12. Januar 2014, 10:40

Re: D-25/24

Beitrag von Maik1992 » Sonntag 23. Juni 2024, 19:27

Der Sonntagabend ist wie gewohnt bescheiden, heute durch das Deutschlandspiel am Abend eine Vollkatastrophe :D

Benutzeravatar
MH207
Mod
Mod
Beiträge: 12846
Registriert: Sonntag 14. Juli 2013, 21:26

Re: D-25/24

Beitrag von MH207 » Montag 24. Juni 2024, 08:27

Weitere Steigerung auf 25,5 Mio. Zuschauer - ohne Magenta TV und Public Viewing.
Kinojahr 2024 (19.5.): B.O. 58,- bei 6 Bes.: DUNE II (+),GxK:NEW EMPIRE (o),CIVIL WAR (o),BEEKEEPER (o),DUNE (IMAX) (+), OPPENHEIMER (IMAX) (+),Kinojahr 2023 (12.11.): B.O. 69,50 bei 10 Bes.

Benutzeravatar
Mark_G
Mister Optimistic
Mister Optimistic
Beiträge: 13683
Registriert: Freitag 12. Juli 2013, 18:42
Wohnort: Augsburg
Kontaktdaten:

Re: D-25/24

Beitrag von Mark_G » Dienstag 25. Juni 2024, 11:04

Nothing Compares 2 U

CineGame
Obsessed
Obsessed
Beiträge: 740
Registriert: Sonntag 13. Juni 2021, 19:50

Re: D-25/24

Beitrag von CineGame » Mittwoch 26. Juni 2024, 19:05

CineGame hat geschrieben:
Mittwoch 19. Juni 2024, 21:00
Die Zahlen vom Donnerstag-Abend (13.06.2024.):

Cinemaxx Hamburg-Dammtor:
Alles steht Kopf II 3D (Kino 3: 19:30) 139
Alles steht Kopf II OV (Kino 8: 20:00) 178
Bad Boys IV (Kino 1: 20:30) 198
Furiosa: A Mad Max Saga (Kino 6: 19:15) 33
Planet der Affen: New Kingdom (Kino 5: 20:00) 19
They See You (Kino 4: 21:00) 21
Tarot (Kino 7: 20:45) 26
The Fall Guy (Kino 2: 19:45) 49

Furiosa: A Mad Max Saga (Kino 7: 17:30) 26 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

Cinemaxx Hamburg-Harburg:
Alles steht Kopf II 3D (Kino 5: 20:10) 37
Bad Boys IV (Kino 1: 20:15) 110
Furiosa: A Mad Max Saga (Kino 3: 20:00) 5
Planet der Affen: New Kingdom (Kino 7: 19:30) 0
They See You (Kino 2: 19:40) Verpasst
Tarot (Kino 4: 20:20) 13
The Fall Guy (Kino 6: 19:50) 6

Cinemaxx Hamburg-Wandsbek:
Alles steht Kopf II 3D (Kino 1: 19:15) 71
Bad Boys IV (Kino 4: 20:20) 84
Furiosa: A Mad Max Saga (Kino 5: 20:00) 15
Planet der Affen: New Kingdom (Kino 3: 19:40) Verpasst
The Fall Guy (Kino 2: 20:40) 4

UCI Hamburg-Wandsbek:
Alles steht Kopf II (Kino 7: 20:00) 55
Alles steht Kopf II 3D (Kino 2: 20:20) 28
Alles steht Kopf II OV (Kino 1: 20:30) 16
Bad Boys IV IMAX (19:30) 95
Bad Boys IV (Kino 8: 20:00) 72
Late Night with the Devil (Kino 5: 19:50) 19
Furiosa: A Mad Max Saga (Kino 3: 19:50) 26
Face Off 7: One Wish OmeU (Kino 9: 20:00) 44
They See You (Kino 4: 20:20) 25 (Movie Points Film der Woche!)

Bad Boys IV IMAX (22:30) 36 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Bad Boys IV (Kino 8: 23:00) 50 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

UCI Hamburg-Mundsburg:
Alles steht Kopf II ISENSE (19:30) 90
Alles steht Kopf II 3D (Kino 7: 20:00) 21
Bad Boys IV (Kino 3: 19:30) 100
Furiosa: A Mad Max Saga (Kino 2: 20:00) 23
Face Off 7: One Wish OmeU (Kino 1: 20:00) 68
Planet der Affen: New Kingdom (Kino 4: 20:30) 21
They See You (Kino 8: 19:45) 24 (Movie Points Film der Woche!)

Bad Boys IV (Kino 3: 22:30) 16 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Furiosa: A Mad Max Saga (Kino 7: 22:30) 6 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

UCI Hamburg-Othmarschen Park:
Alles steht Kopf II (Kino 4: 20:00) 45
Alles steht Kopf II 3D (Kino 7: 20:00) 22
Alles steht Kopf II OV (Kino 3: 20:30) 10
Bad Boys IV IMAX (20:00) 55
Bad Boys IV (Kino 6: 20:45) 43
Face Off 7: One Wish OmeU (Kino 5: 20:00) 3
The Fall Guy (Kino 9: 19:45) 16
They See You (Kino 2: 20:30) 2 (Movie Points Film der Woche!)

Hansa Filmstudio:
Bad Boys IV (Kino 1: 20:00) 2
Alles steht Kopf II 3D (Kino 3: 20:00) 4
Furiosa: A Mad Max Saga (Kino 2: 20:00) 3

Bad Boys IV (Kino 2: 17:30) 4 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Garfield – Eine Extra Portion Abenteuer (Kino 3: 17:30) 0 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

Koralle Kino:
Sommerpause bis zum 03.07.2024.

Studio Kino:
Furiosa: A Mad Max Saga OmU (Großer Saal: 20:30) 10
Problemista OmU (Kleiner Saal: 21:00) Verpasst

Blankeneser Kino:
Anatomie eines Falls (Saal 2: 20:15) Verpasst
King´s Land (Saal 1: 19:45) Verpasst

Elbe Filmtheater:
May December (20:30) 5

Alabama Kino:
May December (20:15) 11

filmRaum:
Sleep with your Eyes Open OmU (20:15) Verpasst

Metropolis Kino Hamburg:
Klassiker Sneak Review (20:30) Verpasst

Schanzenkino 73:
Heute keine Vorstellung!

Holi Hamburg:
Sterben (Holi 1: 19:00) 22
King´s Land (Holi 2: 20:00) Verpasst

Zeise Kinos:
Grünes Fliegen – Reisen in der Zukunft (HH-Premiere mit Gästen) (Zeise 1: 19:00) 65
May December (Zeise 3: 20:15) Verpasst
King´s Land (Zeise 2: 20:30) Verpasst

Abaton Kino:
King´s Land OmU (Großes Kino: 19:10) 23
Der Sohn des Mullahs OmU – Premiere mit Gast – (Oberes Kino: 19:30) 125 (5 Plätze übrig!)
Problemista engl. OmU (Kleines Kino: 19:45) Verpasst
Challengers – Rivalen engl. OmU (Großes Kino: 21:45) 17
Late Night with the Devil engl. OmU (Kleines Kino: 21:50) 23

Typhoon Club (4K) OmU (Oberes Kino: 22:15) 0 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

Astor Film Lounge:
Alles steht Kopf II ATMOS (Club: 19:30) 53
Bad Boys IV ATMOS (Kino 1: 20:30) 108
The Fall Guy ATMOS (Kino 2: 19:45) 33

Savoy Filmtheater:
Furiosa: A Mad Max Saga OV (20:00) 93

Gesamt:
Bad Boys IV 867 (10)
Alles steht Kopf II 769 (14)
Furiosa: A Mad Max Saga 208 (8)
Der Sohn des Mullahs 125
Face Off 7: One Wish 115 (3)
The Fall Guy 108 (5)
They See You 72 (4) (1 verpasste Vorstellung!)
Grünes Fliegen – Reisen in der Zukunft 65
Late Night with the Devil 42 (2)
Planet der Affen: New Kingdom 40 (3) (1 verpasste Vorstellung!)
Tarot 39 (2)
King´s Land 23 (3 verpasste Vorstellungen!)
Sterben 22
Challengers – Rivalen 17
May December 16 (2) (1 verpasste Vorstellung!)

Schnitt:
Bad Boys IV 87
Alles steht Kopf II 55
Furiosa: A Mad Max Saga 26
Face Off 7: One Wish 38
The Fall Guy 22
They See You 18
Late Night with the Devil 21
Planet der Affen: New Kingdom 13
Tarot 20
May December 8
Die Zahlen vom Donnerstag-Abend (20.06.2024.):

Cinemaxx Hamburg-Dammtor:
Alles steht Kopf II OV (Kino 2: 20:15) 117
Alles steht Kopf II (Kino 1: 20:30) 130
Alles steht Kopf II 3D (Kino 4: 20:45) 20
Bad Boys IV (Kino 3: 20:00) 89
The Bikeriders (Kino 7: 19:45) 10
Sting (Kino 5: 21:00) 10
Planet der Affen: New Kingdom (Kino 6: 19:15) 20
Ghost: Rite Here Rite Now OmU (Kino 8: 19:30) 239

Cinemaxx Hamburg-Harburg:
Alles steht Kopf II 3D (Kino 1: 20:30) 29
Bad Boys IV (Kino 5: 20:10) 44
The Bikeriders (Kino 4: 19:40) 4
Sting (Kino 3: 20:20) 2
Planet der Affen: New Kingdom (Kino 6: 20:00) 4
Furiosa: A Mad Max Saga (Kino 2: 19:50) 5
Ghost: Rite Here Rite Now OmU (Kino 7: 19:30) 50

Cinemaxx Hamburg-Wandsbek:
Alles steht Kopf II 3D (Kino 1: 19:40) 46
Alles steht Kopf II OV (Kino 2: 20:40) 27
Bad Boys IV (Kino 4: 20:20) 43
Furiosa: A Mad Max Saga (Kino 5: 20:00) 27
Planet der Affen: New Kingdom (Kino 3: 19:15) 17

UCI Hamburg-Wandsbek:
Alles steht Kopf II 3D (Kino 2: 20:20) 18
Alles steht Kopf II (Kino 1: 20:30) 43
Bad Boys IV IMAX (19:30) 41
Bad Boys IV (Kino 8: 20:00) 56
2unbreakable (Kino 3: 20:00) 1
Ghost: Rite Here Rite Now OmU (Kino 7: 20:00) 104
Sting (Kino 5: 19:40) 20
The Bikeriders (Kino 9: 20:10) 7
They See You (Kino 4: 20:20) 19

Alles steht Kopf II (Kino 3: 23:10) 8 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Alles steht Kopf II 3D (Kino 1: 23:10) 0 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Bad Boys IV IMAX (22:30) 12 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Bad Boys IV (Kino 8: 23:00) 9 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

UCI Hamburg-Mundsburg:
Alles steht Kopf II (Kino 8: 19:45) Verpasst
Alles steht Kopf II ISENSE 3D (20:15) 35
Bad Boys IV (Kino 3: 20:15) 36
Ghost: Rite Here Rite Now OmU (Kino 7: 20:00) 87
Sting (Kino 4: 19:45) Verpasst
The Bikeriders (Kino 1: 19:30) 21

Alles steht Kopf II ISENSE 3D (23:00) 8 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Bad Boys IV (Kino 1: 22:30) 8 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

UCI Hamburg-Othmarschen Park:
Alles steht Kopf II 3D (Kino 7: 20:00) 18
Alles steht Kopf II (Kino 4: 20:30) 33
Bad Boys IV (Kino 9: 20:00) 16
Bad Boys IV IMAX (20:00) 39
2unbreakable (Kino 5: 20:00) 2
Fußball-EM 2024: Italien – Spanien (Kino 6: 20:45) 58
Sting (Kino 2: 20:15) 5
The Bikeriders (Kino 3: 20:15) 6

Hansa Filmstudio:
Bad Boys IV (Kino 1: 20:00) 2
Kleine schmutzige Briefe (Kino 2: 20:00) 2
Alles steht Kopf II 3D (Kino 3: 20:00) 3

Bad Boys IV (Kino 2: 17:30) 2 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Alles steht Kopf II 3D (Kino 1: 17:30) 37 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Garfield – Eine Extra Portion Abenteuer (Kino 3: 17:30) 0 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

Koralle Kino:
Sommerpause bis zum 03.07.2024.

Studio Kino:
My Name is Lucian OmU (Großer Saal: 21:40) Freie Sitzplatzwahl!
The Bikeriders OmU (Kleiner Saal: 21:15) Verpasst
Toyou Brothers OmU (Großer Saal: 19:00) Freie Sitzplatzwahl!

The Bikeriders OmU (Kleiner Saal: 18:45) 1 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

Blankeneser Kino:
Sommerpause bis zum 10.07.2024.

Elbe Filmtheater:
Sommerpause bis zum 10.07.2024.

Alabama Kino:
The Zone of Interest (20:15) 9

filmRaum:
Problemista OmU (20:15) 2

Metropolis Kino Hamburg:
Huaxin – Amorous Butterfly (2023) OmeU (19:15) Freie Sitzplatzwahl!
Falling Utopia (2021) OmeU (21:30) Freie Sitzplatzwahl!

Schanzenkino 73:
Heute keine Vorstellung!

Holi Hamburg:
Golda (Holi 2: 20:00) 5
Sterben (Holi 1: 19:10) 8

Zeise Kinos:
The Bikeriders OmU (Zeise 3: 20:30) 1
City of God (2002) OmU (Zeise 2: 20:00) 34
2Unbreakable (HH-Premiere mit der Masterclass der HipHop Academy Hamburg) (Zeise 1: 20:00) 30

Abaton Kino:
Problemista engl. OmU (Kleines Kino: 19:40) 10
The Bikeriders engl. OmU (Großes Kino: 19:45) 16
Ivo (Oberes Kino: 19:50) 11
Late Night with the Devil engl. OmU (Kleines Kino: 21:45) 0
Battles Without Honor and Humanity (1973) OmU (Oberes Kino: 22:00) 0

City of God (2002) OmU (Großes Kino: 22:10) 8 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

Astor Film Lounge:
Alles steht Kopf II ATMOS 3D (Kino 1: 20:30) 19
Bad Boys IV ATMOS (Kino 2: 20:00) 47
The Bikeriders ATMOS (Club: 19:45) Verpasst (Ca. 10%-20%)

Alles steht Kopf II ATMOS (Kino 1: 18:00) 37 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

Savoy Filmtheater:
Mad Max: Fury Road OV (20:15) 163

Alles steht Kopf II OV (15:00) 28 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

Gesamt:
Alles steht Kopf II 538 (13) (1 verpasste Vorstellungen!)
Ghost: Rite Here Rite Now 480 (4)
Bad Boys IV 413 (10)
Mad Max: Fury Road 163
The Bikeriders 65 (7) (2 verpasste Vorstellungen!)
Fußball-EM 2024: Italien – Spanien 58
Planet der Affen: New Kingdom 41 (3)
Sting 37 (4) (1 verpasste Vorstellung!)
City of God (2002) 34
2unbreakable 33 (3)
Furiosa: A Mad Max Saga 32 (2)
They See You 19
Problemista 12 (2)
Ivo 11
The Zone of Interest 9
Sterben 8
Golda 5
Kleine schmutzige Briefe 2

Schnitt:
Alles steht Kopf II 41
Ghost: Rite Here Rite Now 120
Bad Boys IV 41
The Bikeriders 9
Planet der Affen: New Kingdom 14
Sting 9
2unbreakable 11
Furiosa: A Mad Max Saga 16
Problemista 6
Top 10 2023: Spider-Man - Across the Spider-Verse, Babylon, Oppenheimer, Anatomie eines Falls, Guardians of the Galaxy 3, Banshees of Inisherin, Barbie, John Wick 4, Tribute von Panem - Ballad of Songbirds & Snakes, Godzilla Minus One

CineGame
Obsessed
Obsessed
Beiträge: 740
Registriert: Sonntag 13. Juni 2021, 19:50

Re: D-25/24

Beitrag von CineGame » Freitag 28. Juni 2024, 09:49

CineGame hat geschrieben:
Donnerstag 20. Juni 2024, 23:34
Die Zahlen vom Freitag-Abend (14.06.2024.):

Cinemaxx Hamburg-Dammtor:
Alles steht Kopf II OV (Kino 6: 19:15) 105
Alles steht Kopf II 3D (Kino 3: 19:30) Verpasst (Vorverkauf: 8)
Alles steht Kopf II (Kino 4: 20:15) 116
Bad Boys IV (Kino 1: 20:30) 126
Furiosa: A Mad Max Saga (Kino 8: 20:00) 30
Planet der Affen: New Kingdom (Kino 5: 19:40) 17
Tarot (Kino 7: 20:45) 47
The Fall Guy (Kino 2: 19:50) 23

Bad Boys IV (Kino 3: 22:15) 36 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Furiosa: A Mad Max Saga (Kino 7: 17:30) Verpasst (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Furiosa: A Mad Max Saga (Kino 6: 22:30) 4 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

Cinemaxx Hamburg-Harburg:
Alles steht Kopf II (Kino 4: 20:10) 56
Alles steht Kopf II 3D (Kino 5: 20:20) 64
Bad Boys IV (Kino 2: 19:30) Verpasst
Bad Boys IV (Kino 1: 20:30) 43
Furiosa: A Mad Max Saga (Kino 3: 19:50) 13
Planet der Affen: New Kingdom (Kino 7: 19:20) 23
The Fall Guy (Kino 6: 19:40) Verpasst

Bad Boys IV (Kino 2: 22:20) 30 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Bad Boys IV (Kino 6: 22:40) 2 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Furiosa: A Mad Max Saga (Kino 4: 22:40) 4 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

Cinemaxx Hamburg-Wandsbek:
Alles steht Kopf II 3D (Kino 1: 19:00) 89
Bad Boys IV (Kino 4: 20:20) 68
Furiosa: A Mad Max Saga (Kino 5: 19:20) 10
Planet der Affen: New Kingdom (Kino 3: 19:40) 7
Planet der Affen: New Kingdom (Kino 1: 22:00) 8
Back to Black (Kino 2: 20:00) 11

Bad Boys IV (Kino 4: 23:20) 32 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Furiosa: A Mad Max Saga (Kino 5: 22:45) 2 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

UCI Hamburg-Wandsbek:
Alles steht Kopf II (Kino 7: 20:00) 89
Alles steht Kopf II 3D (Kino 2: 20:20) 18
Alles steht Kopf II OmU (Kino 1: 20:30) 6
Bad Boys IV IMAX (19:30) 42
Bad Boys IV (Kino 8: 20:00) 46
Late Night with the Devil (Kino 5: 19:50) 8
Chandu Champion OmeU (Kino 3: 20:00) 8
Planet der Affen: New Kingdom (Kino 9: 19:40) 17
They See You (Kino 4: 20:20) 16 (Movie Points Film der Woche!)

Bad Boys IV IMAX (22:30) 34 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Bad Boys IV (Kino 8: 23:00) 25 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

UCI Hamburg-Mundsburg:
Alles steht Kopf II OmU (Kino 4: 19:45) 45
Alles steht Kopf II (Kino 8: 19:45) 115
Alles steht Kopf II ISENSE 3D (20:15) 37
Alles steht Kopf II (Kino 2: 20:30) 18
Bad Boys IV (Kino 3: 19:30) 42
Fußball-EM 2024: Deutschland – Schottland (Kino 7: 20:45) 225
They See You (Kino 1: 19:30) 15 (Movie Points Film der Woche!)

Bad Boys IV (Kino 3: 22:30) 9 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Furiosa: A Mad Max Saga (Kino 8: 22:15) 5 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
King´s Land (Kino 4: 22:30) 5 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
They See You (Kino 1: 22:30) 8 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

UCI Hamburg-Othmarschen Park:
Alles steht Kopf II 3D (Kino 7: 20:00) 24
Alles steht Kopf II (Kino 4: 20:00) 74
Alles steht Kopf II OmU (Kino 3: 20:30) 13
Bad Boys IV (Kino 9: 19:45) 25
Bad Boys IV IMAX (20:00) 22
Furiosa: A Mad Max Saga (Kino 5: 20:30) 8
Fußball-EM 2024: Deutschland – Schottland (Kino 6: 20:45) 176
They See You (Kino 2: 20:30) 10 (Movie Points Film der Woche!)

Bad Boys IV IMAX (23:00) 11 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Bad Boys IV (Kino 9: 23:00) 5 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Furiosa: A Mad Max Saga (Kino 7: 23:00) 0 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

Hansa Filmstudio:
Bad Boys IV (Kino 1: 20:00) 4
Alles steht Kopf II 3D (Kino 3: 20:00) 31
Furiosa: A Mad Max Saga (Kino 2: 20:00) 1

Bad Boys IV (Kino 2: 17:30) 4 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Garfield – Eine Extra Portion Abenteuer (Kino 3: 17:30) 2 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

Koralle Kino:
Sommerpause bis zum 03.07.2024.

Studio Kino:
May December OmU (Kleiner Saal: 18:00) 3 (Erste Vorstellung des Tages!) (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Problemista OmU (Großer Saal: 18:30) 16 (Letzte Vorstellung des Tages!) (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

Blankeneser Kino:
King´s Land (Saal 1: 17:30) 14 (Erste Vorstellung des Tages!) (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
May December (Saal 2: 17:45) 9 (Letzte Vorstellung des Tages!) (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

Elbe Filmtheater:
Joana Mallwitz – Momentum (18:00) 15 (Einzige Vorstellung des Tages!) (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

Alabama Kino:
Fussball EM Deutschland – Schottland (21:00) Kein Zählen möglich!

Challengers – Rivalen (17:30) 12 (Erste Vorstellung des Tages!) (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

filmRaum:
Alle die du bist (20:15) Verpasst

Metropolis Kino Hamburg:
The Lodger: A Story of the London Fog (1927) OV (19:00) 100
The Chase (1966) OV (21:30) 8

Schanzenkino 73:
Heute keine Vorstellung!

Holi Hamburg:
Sterben (Holi 1: 19:00) 20
King´s Land (Holi 2: 20:00) 8

Zeise Kinos:
Golda (Zeise 3: 19:15) 17
King´s Land (Zeise 2: 20:30) 11
EM 2024: Deutschland/ Schottland (Zeise 1: 21:00) 234
Teaches of Peaches (Zeise 3: 21:30) 2

Abaton Kino:
May December engl. OmU (Kleines Kino: 19:20) 30
Problemista engl. OmU (Oberes Kino: 19:30) 40
King´s Land (Großes Kino: 19:40) 25
All of Us Strangers engl. OmU (Oberes Kino: 21:40) 9
Late Night with the Devil engl. OmU (Kleines Kino: 21:45) 8

Astor Film Lounge:
Alles steht Kopf II ATMOS (Club: 19:30) 62
Bad Boys IV ATMOS (Kino 1: 20:30) 73
Berliner Philharmoniker – Live Im Kino 2023/24: Sommerkonzert (Kino 2: 19:00) 113 (2 Plätze übrig!)

Savoy Filmtheater:
EM 2024: GER/SCO (21:00) Verpasst (50%+)

Furiosa: A Mad Max Saga OV (16:30) 29 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

Gesamt:
Alles steht Kopf II 970 (18) (1 verpasste Vorstellung mit Vorverkauf-Zahl!)
Fußball-EM 2024: Deutschland – Schottland 635 (3) (1 verpasste Vorstellung & 1 Vorstellung wo kein Zählen möglich war!)
Bad Boys IV 491 (10) (1 verpasste Vorstellung!)
Berliner Philharmoniker – Live Im Kino 2023/24: Sommerkonzert 113
The Lodger: A Story of the London Fog (1927) 100
Planet der Affen: New Kingdom 72 (5)
Furiosa: A Mad Max Saga 62 (5)
Tarot 47
King´s Land 44 (3)
They See You 41 (3)
Problemista 40
May December 30
The Fall Guy 23 (1 verpasste Vorstellung!)
Sterben 20
Golda 17
Late Night with the Devil 16 (2)
Back to Black 11
All of Us Strangers 9
The Chase (1966) 8
Chandu Champion 8
Teaches of Peaches 2

Schnitt:
Alles steht Kopf II 53
Fußball-EM 2024: Deutschland – Schottland 212
Bad Boys IV 49
Planet der Affen: New Kingdom 14
Furiosa: A Mad Max Saga 12
King´s Land 15
They See You 14
Late Night with the Devil 8
Die Zahlen vom Freitag-Abend (21.06.2024.):

Cinemaxx Hamburg-Dammtor:
Alles steht Kopf II 3D (Kino 6: 19:15) 104
Alles steht Kopf II OV (Kino 4: 20:15) 172
Alles steht Kopf II (Kino 1: 20:30) 336
Bad Boys IV (Kino 3: 20:00) 151
The Bikeriders (Kino 7: 19:50) 19
Sting (Kino 5: 21:00) 42
Planet der Affen: New Kingdom (Kino 2: 19:45) 27
Furiosa: A Mad Max Saga (Kino 6: 22:00) 24
Ghost: Rite Here Rite Now OmU (Kino 8: 19:30) 150

Alles steht Kopf II (Kino 5: 18:30) 119 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Alles steht Kopf II 3D (Kino 8: 22:40) 65 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

Cinemaxx Hamburg-Harburg:
Alles steht Kopf II (Kino 1: 20:10) 119
Alles steht Kopf II 3D (Kino 3: 20:30) 33
Bad Boys IV (Kino 5: 20:00) 53
The Bikeriders (Kino 4: 19:45) 19
Sting (Kino 2: 19:40) 12
Planet der Affen: New Kingdom (Kino 6: 19:50) 20
Ghost: Rite Here Rite Now OmU (Kino 7: 19:30) 28

Alles steht Kopf II 3D (Kino 5: 22:45) 11 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Furiosa: A Mad Max Saga (Kino 7: 22:30) 0 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

Cinemaxx Hamburg-Wandsbek:
Alles steht Kopf II (Kino 3: 19:00) 71 (5 Plätze übrig!)
Alles steht Kopf II 3D (Kino 1: 19:30) 100
Bad Boys IV (Kino 4: 20:00) 95
Furiosa: A Mad Max Saga (Kino 5: 19:45) 21
Planet der Affen: New Kingdom (Kino 2: 20:30) 32
The Fall Guy (Kino 3: 22:00) 9

Alles steht Kopf II (Kino 2: 18:00) 58 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Alles steht Kopf II 3D (Kino 4: 23:00) 23 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

UCI Hamburg-Wandsbek:
Alles steht Kopf II (Kino 7: 20:00) 166
Alles steht Kopf II 3D (Kino 2: 20:20) 45
Alles steht Kopf II OmU (Kino 1: 20:30) 20
Bad Boys IV IMAX (19:30) 76
Bad Boys IV (Kino 8: 20:00) 70
Furiosa: A Mad Max Saga (Kino 3: 19:50) 24 (Movie Points Film der Woche!)
Sting (Kino 5: 19:40) 22
The Bikeriders (Kino 9: 20:10) 13
They See You (Kino 4: 20:20) 24

Alles steht Kopf II 3D (Kino 1: 23:10) 42 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

UCI Hamburg-Mundsburg:
Alles steht Kopf II OmU (Kino 4: 19:45) 45
Alles steht Kopf II 3D (Kino 7: 20:00) 33
Alles steht Kopf II ISENSE (20:15) 166
Bad Boys IV (Kino 3: 20:15) 70
Sting (Kino 8: 19:45) 33
The Bikeriders (Kino 2: 19:45) 11
The Fall Guy (Kino 1: 19:30) 35

Alles steht Kopf II ISENSE 3D (23:00) 14 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Furiosa: A Mad Max Saga (Kino 7: 22:30) 26 (Movie Points Film der Woche!) (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

UCI Hamburg-Othmarschen Park:
Alles steht Kopf II OmU (Kino 2: 20:00) 46
Alles steht Kopf II 3D (Kino 7: 20:00) 76
Alles steht Kopf II (Kino 4: 20:30) 120
Bad Boys IV IMAX (20:00) 32
Bad Boys IV (Kino 9: 20:00) 29
Fußball-EM 2024: Niederlande – Frankreich (Kino 6: 20:45) 67
Sting (Kino 5: 20:15) 24
The Bikeriders (Kino 3: 20:15) 15

Furiosa: A Mad Max Saga (Kino 7: 23:00) 14 (Movie Points Film der Woche!) (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

Hansa Filmstudio:
Bad Boys IV (Kino 1: 20:00) 6
Kleine schmutzige Briefe (Kino 2: 20:00) 4
Alles steht Kopf II 3D (Kino 3: 20:00) 36

Bad Boys IV (Kino 2: 17:30) 0 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Alles steht Kopf II 3D (Kino 1: 17:30) 35 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Garfield – Eine Extra Portion Abenteuer (Kino 3: 17:30) 3 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

Koralle Kino:
Sommerpause bis zum 03.07.2024.

Studio Kino:
Everyday Of The Dead/Ninja´s Loyalty OmU (Großer Saal: 19:40) Freie Sitzplatzwahl!
Late Night with the Devil OmU (Kleiner Saal: 21:45) 5
The Bikeriders OmU (Kleiner Saal: 19:15) 11

Blankeneser Kino:
Sommerpause bis zum 10.07.2024.

Elbe Filmtheater:
Sommerpause bis zum 10.07.2024.

Alabama Kino:
King´s Land (20:15) 16

filmRaum:
Shorts Attack (20:15) 16

Metropolis Kino Hamburg:
Bakemono OmeU (19:45) Freie Sitzplatzwahl!
The Waiting Women OmeU (22:00) Freie Sitzplatzwahl!

Schanzenkino 73:
Challengers – Rivalen (Saal 2: 20:00) 2
Kleine schmutzige Briefe (Saal 1: 20:30) 0

Holi Hamburg:
King´s Land (Holi 2: 20:00) 25

Sterben (Holi 1: 18:50) 31 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

Zeise Kinos:
The Bikeriders OmU (Moto-Film-Nacht Hamburg! Mit Gästen.) (Zeise 1: 20:00) 65
King´s Land (Zeise 2: 20:15) 29
2Unbreakable (Zeise 3: 20:30) 6

Abaton Kino:
King´s Land OmU (Kleines Kino: 19:10) 11
Problemista engl. OmU (Oberes Kino: 19:20) 44
The Bikeriders engl. OmU (Großes Kino: 19:30) 37
Late Night with the Devil engl. OmU (Oberes Kino: 21:30) 24
Challengers – Rivalen engl. OmU (Kleines Kino: 21:45) Verpasst
The Bikeriders engl. OmU (Großes Kino: 22:00) 8

Astor Film Lounge:
Alles steht Kopf II ATMOS (Kino 1: 20:30) 178
Bad Boys IV ATMOS (Kino 2: 19:45) 73
The Bikeriders ATMOS (Club: 19:30) 46

Alles steht Kopf II ATMOS 3D (Kino 1: 17:45) 89 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

Savoy Filmtheater:
Alles steht Kopf II OV (19:45) 250

The Bikeriders OV (14:30) 12 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Savoy Sneak-Preview OV (22:15) 128 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

Gesamt:
Alles steht Kopf II 2116 (19)
Bad Boys IV 655 (10)
The Bikeriders 244 (10)
Ghost: Rite Here Rite Now 178 (2)
Sting 133 (5)
King´s Land 81 (4)
Planet der Affen: New Kingdom 79 (3)
Furiosa: A Mad Max Saga 69 (3)
Fußball-EM 2024: Niederlande – Frankreich 67
Problemista 44
The Fall Guy 44 (2)
Late Night with the Devil 29 (2)
They See You 24
Shorts Attack 16
2Unbreakable 6
Kleine schmutzige Briefe 4 (2)
Challengers – Rivalen 2 (1 verpasste Vorstellung!)

Schnitt:
Alles steht Kopf II 111
Bad Boys IV 66
The Bikeriders 24
Ghost: Rite Here Rite Now 89
Sting 27
King´s Land 20
Planet der Affen: New Kingdom 26
Furiosa: A Mad Max Saga 23
The Fall Guy 22
Late Night with the Devil 15
Kleine schmutzige Briefe 2
Top 10 2023: Spider-Man - Across the Spider-Verse, Babylon, Oppenheimer, Anatomie eines Falls, Guardians of the Galaxy 3, Banshees of Inisherin, Barbie, John Wick 4, Tribute von Panem - Ballad of Songbirds & Snakes, Godzilla Minus One

CineGame
Obsessed
Obsessed
Beiträge: 740
Registriert: Sonntag 13. Juni 2021, 19:50

Re: D-25/24

Beitrag von CineGame » Freitag 28. Juni 2024, 18:58

CineGame hat geschrieben:
Freitag 21. Juni 2024, 18:19
Die Zahlen vom Samstag-Mittag (15.06.2024.):

Cinemaxx Hamburg-Dammtor:
Alles steht Kopf II (Kino 6: 13:30) 135
Alles steht Kopf II 3D (Kino 3: 14:00) 165
Alles steht Kopf II (Kino 1: 15:00) 550
Bad Boys IV (Kino 8: 14:15) 45
Garfield – Eine Extra Portion Abenteuer (Kino 4: 13:50) 49
IF (Kino 7: 14:30) 11
Chantal im Märchenland (Kino 5: 14:20) 45
Kung Fu Panda IV (Kino 2: 13:40) 16

Gans im Glück (Mini Mornings) (Kino 4: 11:40) 43 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

Cinemaxx Hamburg-Harburg:
Alles steht Kopf II (Kino 3: 13:50) 77
Alles steht Kopf II 3D (Kino 7: 14:00) 81
Alles steht Kopf II (Kino 1: 15:00) 166
Bad Boys IV (Kino 5: 14:10) 21
Garfield – Eine Extra Portion Abenteuer (Kino 2: 13:45) 33
IF (Kino 4: 14:30) 41
Kung Fu Panda IV (Kino 6: 13:30) 17

Gans im Glück (Mini Mornings) (Kino 6: 10:45) 22 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

Cinemaxx Hamburg-Wandsbek:
Alles steht Kopf II (Kino 5: 13:35) 101
Alles steht Kopf II 3D (Kino 1: 14:00) 125
Alles steht Kopf II (Kino 4: 14:50) 163
Bad Boys IV (Kino 2: 14:30) 30
IF (Kino 3: 14:15) 33

Gans im Glück (Mini Mornings) (Kino 5: 11:30) 51 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

UCI Hamburg-Wandsbek:
Alles steht Kopf II IMAX 3D (14:00) 65
Alles steht Kopf II 3D (Kino 7: 14:30) 122
Alles steht Kopf II (Ukrainisch) (Kino 3: 14:50) 0
Alles steht Kopf II (Inklusionsvorstellung) (Kino 4: 15:00) 43
Alles steht Kopf II (Kino 8: 15:00) 262
Bad Boys IV (Kino 9: 14:10) 16
Garfield – Eine Extra Portion Abenteuer (Kino 5: 14:10) 47
IF (Kino 2: 14:30) 52
Kung Fu Panda IV (Kino 1: 14:20) 21

UCI Hamburg-Mundsburg:
Alles steht Kopf II ISENSE 3D (14:00) 122
Alles steht Kopf II (Inklusionsvorstellung) (Kino 4: 14:15) 22
Alles steht Kopf II (Kino 7: 15:00) 265
Bad Boys IV (Kino 3: 14:00) 20
Garfield – Eine Extra Portion Abenteuer (Kino 8: 14:20) 76
IF (Kino 1: 14:00) 39
Kung Fu Panda IV (Kino 2: 14:30) 26

UCI Hamburg-Othmarschen Park:
Alles steht Kopf II 3D (Kino 7: 14:00) 74
Alles steht Kopf II (Inklusionsvorstellung) (Kino 3: 14:15) 10
Alles steht Kopf II (Kino 6: 14:30) 233
Alles steht Kopf II IMAX 3D (15:00) 100
Bad Boys IV (Kino 4: 14:15) 12
Garfield – Eine Extra Portion Abenteuer (Kino 2: 14:30) 61
IF (Kino 9: 14:00) 12
Kung Fu Panda IV (Kino 5: 14:30) 14

Hansa Filmstudio:
Alles steht Kopf II 3D (Kino 1: 15:00) 155
Garfield – Eine Extra Portion Abenteuer (Kino 2: 15:00) 6
IF (Kino 3: 15:00) 12

Kung Fu Panda IV 3D (Kino 3: 12:30) 18 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Garfield – Eine Extra Portion Abenteuer (Kino 2: 12:30) 15 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

Koralle Kino:
Sommerpause bis zum 03.07.2024.

Studio Kino:
Garfield – Eine Extra Portion Abenteuer (Großer Saal: 15:00) 24
Rosa und der Steintroll (Kleiner Saal: 14:45) 6

Dune – Part Two OmU (Großer Saal: 17:15) 25 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Morgen ist auch noch ein Tag OmU (Kleiner Saal: 16:30) 4 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

Blankeneser Kino:
Garfield – Eine Extra Portion Abenteuer (Saal 2: 14:45) 39
Mit einem Tiger schlafen (Saal 1: 15:00) 2

Elbe Filmtheater:
IF (15:45) 34

Alabama Kino:
IF (15:15) 20

filmRaum:
Max und die Wilde 7: Die Geister-Oma (15:30) 3

Metropolis Kino Hamburg:
Sleep With Your Eyes Open OmU (17:00) Verpasst (Erste Vorstellung des Tages!) (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

Schanzenkino 73:
Heute nur Abendvorstellungen!

Holi Hamburg:
King´s Land (Holi 2: 14:40) 11

Sterben (Holi 1: 12:30) 8 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Morgen ist auch noch ein Tag (Holi 2: 12:00) 2 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

Zeise Kinos:
Rocky Road to Berlin (Zeise 2: 14:45) Verpasst
Max und die Wilde 7 – Die Geister-Oma (Zeise 3: 15:00) Verpasst
Morgen irgendwo am Meer (Zeise 1: 15:30) Verpasst

Abaton Kino:
She´s In Jail OmeU – Vorstellung mit Gästen – (Großes Kino: 13:00) Freie Sitzplatzwahl!
Watching You – Die Welt von Palantir und Alex Karp OmU (Oberes Kino: 13:10) 11
Mein Totemtier und ich – Kinderkino – (Kleines Kino: 13:40) Verpasst
Niemals allein, Immer Zusammen (Oberes Kino: 15:15) 13
Sterben (Kleines Kino: 15:30) 33
Mit einem Tiger schlafen (Großes Kino: 15:40) 31

Astor Film Lounge:
Alles steht Kopf II ATMOS (Kino 1: 15:15) 196
Dune – Part Two ATMOS (Kino 2: 13:30) Verpasst
Golda (Club: 14:00) 37

Savoy Filmtheater:
Alles steht Kopf II 3D OV (13:30) Verpasst (Ca. 50%) (Vorverkauf: 16)
Furiosa: A Mad Max Saga OV (16:00) 51

Gesamt:
Alles steht Kopf II 3248 (24) (1 verpasste Vorstellung mit Vorverkauf-Zahl!)
Garfield – Eine Extra Portion Abenteuer 335 (8)
IF 254 (9)
Bad Boys IV 144 (6)
Kung Fu Panda IV 94 (5)
Furiosa: A Mad Max Saga 51
Chantal im Märchenland 45
Golda 37
Mit einem Tiger schlafen 33 (2)
Sterben 33
Niemals allein, Immer Zusammen 13
Watching You – Die Welt von Palantir und Alex Karp 11
King´s Land 11
Rosa und der Steintroll 6
Max und die Wilde 7: Die Geister-Oma 3 (1 verpasste Vorstellung!)

Schnitt:
Alles steht Kopf II 135
Garfield – Eine Extra Portion Abenteuer 42
IF 28
Bad Boys IV 24
Kung Fu Panda IV 19
Mit einem Tiger schlafen 17
Die Zahlen vom Samstag-Mittag (22.06.2024.):

Cinemaxx Hamburg-Dammtor:
Alles steht Kopf II (Kino 5: 13:25) 48
Alles steht Kopf II (Kino 8: 14:00) 87
Alles steht Kopf II OV (Kino 2: 14:15) 86
Alles steht Kopf II 3D (Kino 3: 14:30) 73
Alles steht Kopf II (Kino 1: 15:00) 254
Alles steht Kopf II (Kino 5: 16:00) 100
Bad Boys IV (Kino 4: 13:30) 18
Garfield – Eine Extra Portion Abenteuer (Kino 6: 13:50) 26
IF (Kino 7: 13:40) 31

Ernest & Célestine: Die Reise ins Land der Musik (Mini Mornings) (Kino 5: 11:10) 11 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Raus aus dem Teich (Mini Mornings) (Kino 4: 11:15) 13 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Ghost: Rite Here Rite Now OmU (Kino 8: 17:00) 236 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

Cinemaxx Hamburg-Harburg:
Alles steht Kopf II (Kino 5: 13:40) 18
Alles steht Kopf II (Kino 6: 14:00) 44
Alles steht Kopf II 3D (Kino 7: 14:10) 33
Alles steht Kopf II (Kino 1: 15:00) 115
Alles steht Kopf II 3D (Kino 3: 15:20) 41
IF (Kino 2: 14:10) Verpasst
Garfield – Eine Extra Portion Abenteuer (Kino 4: 14:00) 31

Ghost: Rite Here Rite Now OmU (Kino 7: 17:00) 51 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Ernest & Célestine: Die Reise ins Land der Musik (Mini Mornings) (Kino 6: 10:10) 8 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Raus aus dem Teich (Mini Mornings) (Kino 7: 11:30) 0 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

Cinemaxx Hamburg-Wandsbek:
Alles steht Kopf II (Kino 5: 13:40) 89
Alles steht Kopf II 3D (Kino 1: 14:15) 52
Alles steht Kopf II (Kino 4: 14:45) 164
Garfield – Eine Extra Portion Abenteuer (Kino 2: 15:10) 42
IF (Kino 3: 14:00) 39

Ernest & Célestine: Die Reise ins Land der Musik (Mini Mornings) (Kino 5: 11:45) 14 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Raus aus dem Teich (Mini Mornings) (Kino 3: 11:30) 11 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

UCI Hamburg-Wandsbek:
Alles steht Kopf II IMAX 3D (14:00) 41
Alles steht Kopf II (Kino 3: 14:20) 73
Alles steht Kopf II 3D (Kino 7: 14:30) 31
Alles steht Kopf II (Kino 4: 14:30) 50
Alles steht Kopf II (Kino 8: 15:00) 113
Bad Boys IV (Kino 9: 14:20) 8
Garfield – Eine Extra Portion Abenteuer (Kino 5: 14:10) 37
IF (Kino 2: 14:10) 21 (Movie Points Film der Woche!)
Kung Fu Panda IV (Kino 1: 14:20) 26

2unbreakable (Kino 3: 17:00) 7 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Ghost: Rite Here Rite Now OmU (Kino 7: 17:00) 11 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

UCI Hamburg-Mundsburg:
Alles steht Kopf II 3D (Kino 7: 14:30) 30
Alles steht Kopf II (Kino 4: 14:45) 104
Alles steht Kopf II ISENSE (15:00) 155
Bad Boys IV (Kino 3: 14:00) 13
Face Off 7: One Wish OmeU (Kino 2: 14:00) 16
Garfield – Eine Extra Portion Abenteuer (Kino 8: 14:20) 38
IF (Kino 1: 14:00) 21 (Movie Points Film der Woche!)

Alles steht Kopf II ISENSE (17:30) 212 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Ghost: Rite Here Rite Now OmU (Kino 7: 17:00) 122 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

UCI Hamburg-Othmarschen Park:
Alles steht Kopf II (Kino 6: 14:00) 135
Alles steht Kopf II 3D (Kino 7: 14:30) 36
Alles steht Kopf II IMAX 3D (15:00) 56
Bad Boys IV (Kino 4: 14:15) 10
Chantal im Märchenland (Kino 3: 14:30) 16
Garfield – Eine Extra Portion Abenteuer (Kino 2: 14:30) 21
IF (Kino 9: 14:30) 12 (Movie Points Film der Woche!)
Kung Fu Panda IV (Kino 5: 14:30) 10

Alles steht Kopf II IMAX 3D (17:30) 40 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Fußball-EM 2024: Türkei – Portugal (Kino 6: 17:45) 150 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

Hansa Filmstudio:
Alles steht Kopf II 3D (Kino 1: 15:00) 64
Garfield – Eine Extra Portion Abenteuer (Kino 2: 15:00) 6
IF (Kino 3: 15:00) 4

Alles steht Kopf II 3D (Kino 1: 12:30) 21 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Kung Fu Panda IV 3D (Kino 3: 12:30) 0 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Garfield – Eine Extra Portion Abenteuer (Kino 2: 12:30) 2 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

Koralle Kino:
Sommerpause bis zum 03.07.2024.

Studio Kino:
Esper X Private Detective Agency - Searching For Good-Bye/NATTO-FUNK CHANT! BEANS! OmU (Großer Saal: 14:00) Freie Sitzplatzwahl!
Garfield – Eine Extra Portion Abenteuer (Kleiner Saal: 14:45) 11 (Verfrüht!)
Orb OmU (Großer Saal: 15:30) Freie Sitzplatzwahl!

Blankeneser Kino:
Sommerpause bis zum 10.07.2024.

Elbe Filmtheater:
Sommerpause bis zum 10.07.2024.

Alabama Kino:
IF (15:30) 5

filmRaum:
Max und die Wilde 7: Die Geister-Oma (15:15) 10

Metropolis Kino Hamburg:
Disease of Family OmeU (14:00) Freie Sitzplatzwahl!

Schanzenkino 73:
Heute nur Abendvorstellungen!

Holi Hamburg:
Golda (Holi 2: 14:45) 12

Sterben (Holi 1: 12:30) 7 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Morgen ist auch noch ein Tag (Holi 2: 12:00) 2 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

Zeise Kinos:
2Unbreakable (Zeise 1: 14:45) 3
Eternal You (Zeise 2: 15:00) 2
Max und die Wilde 7 – Die Geister-Oma (Zeise 3: 15:00) 0

Sieger sein (Zeise 3: 12:30) 8 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Der Junge, dem die Welt gehört (Zeise 2: 12:30) 24 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Rocky Road to Berlin OmU (Zeise 1: 12:30) 66 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

Abaton Kino:
Der Sohn des Mullahs OmU (Kleines Kino: 13:00) 0
Watching You – Die Welt von Palantir und Alex Karp OmU (Oberes Kino: 13:00) 0
Das fliegende Klassenzimmer – Kinderkino – (Kleines Kino: 15:10) 27
Ivo (Oberes Kino: 15:10) 8
Robot Dreams OV – Kinderfilm – (Großes Kino: 15:20) 22

Made in England – Die Filme von Powell engl. OmU (Großes Kino: 12:45) 8 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

Astor Film Lounge:
Alles steht Kopf II ATMOS (Kino 1: 15:00) 163
Back to Black ATMOS (Club: 13:45) 28
The Fall Guy ATMOS (Kino 2: 14:00) 23

Alles steht Kopf II ATMOS 3D (Kino 1: 17:45) 141 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

Savoy Filmtheater:
Alles steht Kopf II OV (13:30) 48
Furiosa: A Mad Max Saga OV (16:00) 39 (Verfrüht!)

Gesamt:
Alles steht Kopf II 2303 (28) (1 verfrüht gezählte Vorstellung!)
Garfield – Eine Extra Portion Abenteuer 212 (8) (1 verfrüht gezählte Vorstellung!)
IF 133 (7) (1 verpasste Vorstellung!)
Bad Boys IV 49 (4)
Furiosa: A Mad Max Saga 39 (1 verfrüht gezählte Vorstellung!)
Kung Fu Panda IV 36 (2)
Back to Black 28
Das fliegende Klassenzimmer 27
The Fall Guy 23
Robot Dreams 22
Face Off 7: One Wish 16
Chantal im Märchenland 16
Golda 12
Max und die Wilde 7: Die Geister-Oma 10 (2)
Ivo 8
2Unbreakable 3
Eternal You 2

Schnitt:
Alles steht Kopf II 82
Garfield – Eine Extra Portion Abenteuer 27
IF 19
Bad Boys IV 12
Kung Fu Panda IV 18
Max und die Wilde 7: Die Geister-Oma 5
Top 10 2023: Spider-Man - Across the Spider-Verse, Babylon, Oppenheimer, Anatomie eines Falls, Guardians of the Galaxy 3, Banshees of Inisherin, Barbie, John Wick 4, Tribute von Panem - Ballad of Songbirds & Snakes, Godzilla Minus One

CineGame
Obsessed
Obsessed
Beiträge: 740
Registriert: Sonntag 13. Juni 2021, 19:50

Re: D-25/24

Beitrag von CineGame » Freitag 28. Juni 2024, 22:07

CineGame hat geschrieben:
Freitag 21. Juni 2024, 22:12
Die Vorstellungen bis Ca. 19:30 Uhr sind in Echtzeit gezählt. Der Rest wurde ab dann schnell gezählt. Die Vorstellungen ab 21:30 Uhr sind dann wieder in Echtzeit.

Die Zahlen vom Samstag-Abend (15.06.2024.):

Cinemaxx Hamburg-Dammtor:
Alles steht Kopf II (Kino 6: 19:15) 218
Alles steht Kopf II 3D (Kino 3: 19:30) 287
Bad Boys IV (Kino 1: 20:30) 297
Furiosa: A Mad Max Saga (Kino 5: 20:50) 42
Planet der Affen: New Kingdom (Kino 8: 20:00) 48
They See You (Kino 4: 19:40) 37
Tarot (Kino 7: 20:40) 80
The Fall Guy (Kino 2: 19:50) 67

Bad Boys IV (Kino 3: 22:10) 124 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Furiosa: A Mad Max Saga (Kino 6: 22:20) 9 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

Cinemaxx Hamburg-Harburg:
Alles steht Kopf II (Kino 6: 19:40) 70
Alles steht Kopf II 3D (Kino 5: 20:10) 67
Bad Boys IV (Kino 2: 19:30) 43
Bad Boys IV (Kino 1: 20:25) 89
Furiosa: A Mad Max Saga (Kino 3: 19:45) 32
Planet der Affen: New Kingdom (Kino 7: 19:15) 31
They See You (Kino 4: 20:20) 15

Furiosa: A Mad Max Saga (Kino 7: 22:40) 3 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

Cinemaxx Hamburg-Wandsbek:
Alles steht Kopf II 3D (Kino 1: 19:00) 129
Bad Boys IV (Kino 4: 20:20) 123
Furiosa: A Mad Max Saga (Kino 5: 19:20) 26
Planet der Affen: New Kingdom (Kino 3: 19:40) 53
Planet der Affen: New Kingdom (Kino 1: 22:00) 18
The Fall Guy (Kino 2: 20:00) 36

Furiosa: A Mad Max Saga (Kino 5: 22:40) 3 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

UCI Hamburg-Wandsbek:
Alles steht Kopf II (Kino 7: 20:00) 200
Alles steht Kopf II 3D (Kino 2: 20:20) 80
Alles steht Kopf II OV (Kino 1: 20:30) 51
Bad Boys IV IMAX (19:30) 129
Bad Boys IV (Kino 8: 20:00) 128
Late Night with the Devil (Kino 5: 19:50) 23
Furiosa: A Mad Max Saga (Kino 3: 19:50) 27
Planet der Affen: New Kingdom (Kino 9: 20:20) 36
They See You (Kino 4: 20:20) 30 (Movie Points Film der Woche!)

Bad Boys IV IMAX (22:30) 86 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Bad Boys (Kino 8: 23:00) 31 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

UCI Hamburg-Mundsburg:
Alles steht Kopf II ISENSE (19:30) 237
Alles steht Kopf II OV (Kino 4: 19:45) 44
Alles steht Kopf II 3D (Kino 7: 20:00) 78
Bad Boys IV (Kino 3: 19:30) 128
Furiosa: A Mad Max Saga (Kino 2: 20:15) 27
The Fall Guy (Kino 1: 20:30) 71
They See You (Kino 8: 20:00) 35 (Movie Points Film der Woche!)

Bad Boys IV (Kino 3: 22:30) 50 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
King´s Land (Kino 4: 22:30) 10 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
They See You (Kino 8: 22:30) 8 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

UCI Hamburg-Othmarschen Park:
Alles steht Kopf II (Kino 4: 20:00) 144
Alles steht Kopf II 3D (Kino 7: 20:00) 76
Alles steht Kopf II OV (Kino 3: 20:30) 36
Bad Boys IV IMAX (20:00) 99
Bad Boys IV (Kino 6: 20:45) 54
Furiosa: A Mad Max Saga (Kino 5: 20:30) 26
The Fall Guy (Kino 9: 19:45) 36
They See You (Kino 2: 20:30) 20 (Movie Points Film der Woche!)

Bad Boys IV IMAX (23:00) 38 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Bad Boys IV (Kino 9: 23:00) 29 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Furiosa: A Mad Max Saga (Kino 7: 23:00) 7 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

Hansa Filmstudio:
Bad Boys IV (Kino 1: 20:00) 32
Alles steht Kopf II 3D (Kino 3: 20:00) 68
Furiosa: A Mad Max Saga (Kino 2: 20:00) 0

Bad Boys IV (Kino 2: 17:30) 14 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Garfield – Eine Extra Portion Abenteuer (Kino 3: 17:30) 7 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

Koralle Kino:
Sommerpause bis zum 03.07.2024.

Studio Kino:
Furiosa: A Mad Max Saga OmU (Großer Saal: 20:30) 4
Late Night with the Devil OmU (Kleiner Saal: 21:15) 7
Problemista OmU (Kleiner Saal: 19:00) 15

Blankeneser Kino:
Anatomie eines Falls (Saal 2: 20:15) 11
King´s Land (Saal 1: 19:45) 27

Elbe Filmtheater:
May December (20:30) 4

Alabama Kino:
Golda (20:15) 20

filmRaum:
Challengers – Rivalen OmU (20:00) 7

Metropolis Kino Hamburg:
Downhill (1927) OV (19:30) Kein Zählen möglich!
Being John Malkovich (1999) OV (21:30) 26

Schanzenkino 73:
Kleine schmutzige Briefe (Saal 2: 20:00) 2
Morgen ist auch noch ein Tag (Saal 1: 20:30) 4

Holi Hamburg:
Sterben (Holi 1: 19:00) 18
King´s Land (Holi 2: 20:20) 18

Zeise Kinos:
King´s Land (Zeise 1: 20:00) 43
Golda (Zeise 2: 20:15) 30
Sterben (Zeise 3: 19:45) 44

Challengers – Rivalen OmU (Zeise 2: 22:30) 2 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Boksi Ko Ghar (Zeise 1: 22:45) 72 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

Abaton Kino:
May December engl. OmU (Kleines Kino: 19:00) 50
King´s Land (Großes Kino: 19:40) 64
Problemista engl. OmU (Oberes Kino: 20:00) 85
Challengers – Rivalen engl. OmU (Kleines Kino: 21:30) 39

Late Night with the Devil engl. OmU (Oberes Kino: 22:10) 30 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
The Fall Guy engl. OmU (Großes Kino: 22:20) 24 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

Astor Film Lounge:
Alles steht Kopf II ATMOS (Club: 19:30) 73 (Ausverkauft!)
Bad Boys IV ATMOS (Kino 1: 20:30) 197
The Fall Guy ATMOS (Kino 2: 19:45) 109

Savoy Filmtheater:
Alles steht Kopf II OV (19:30) 287
Bad Boys IV OV (22:00) 63

Gesamt:
Alles steht Kopf II 2145 (17)
Bad Boys IV 1382 (12)
The Fall Guy 319 (5)
Planet der Affen: New Kingdom 186 (5)
Furiosa: A Mad Max Saga 184 (8)
King´s Land 152 (4)
They See You 137 (5)
Problemista 100 (2)
Tarot 80
Sterben 62 (2)
May December 54 (2)
Golda 50 (2)
Challengers – Rivalen 46 (2)
Late Night with the Devil 30 (2)
Being John Malkovich (1999) 26
Anatomie eines Falls 11
Morgen ist auch noch ein Tag 4
Kleine schmutzige Briefe 2

Schnitt:
Alles steht Kopf II 126
Bad Boys IV 115
The Fall Guy 64
Planet der Affen: New Kingdom 37
Furiosa: A Mad Max Saga 23
King´s Land 38
They See You 27
Problemista 50
Sterben 31
May December 27
Golda 25
Challengers – Rivalen 23
Late Night with the Devil 15
Die Zahlen vom Samstag-Abend (22.06.2024.):

Cinemaxx Hamburg-Dammtor:
Alles steht Kopf II 3D (Kino 6: 19:30) 121
Alles steht Kopf II OV (Kino 8: 20:10) 188
Alles steht Kopf II (Kino 1: 20:30) 305
Bad Boys IV (Kino 3: 20:00) 177
The Bikeriders (Kino 7: 19:50) 73
Sting (Kino 5: 21:00) 34
Sting (Kino 6: 22:00) 14
Planet der Affen: New Kingdom (Kino 2: 19:30) 74
Furiosa: A Mad Max Saga (Kino 4: 19:20) 42

Alles steht Kopf II (Kino 5: 18:30) 134 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Alles steht Kopf II 3D (Kino 8: 22:45) 85 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Ghost: Rite Here Rite Now OmU (Kino 7: 22:40) 3 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

Cinemaxx Hamburg-Harburg:
Alles steht Kopf II (Kino 6: 19:15) 57
Alles steht Kopf II 3D (Kino 5: 19:40) 43
Alles steht Kopf II (Kino 1: 20:00) 112
Bad Boys IV (Kino 2: 19:40) 39
The Bikeriders (Kino 4: 19:40) 18
Sting (Kino 3: 20:30) 19
Planet der Affen: New Kingdom (Kino 7: 20:00) 30
Furiosa: A Mad Max Saga (Kino 6: 22:00) 6

Cinemaxx Hamburg-Wandsbek:
Alles steht Kopf II (Kino 3: 19:15) 67
Alles steht Kopf II 3D (Kino 1: 19:45) 97
Bad Boys IV (Kino 4: 20:15) 97
Furiosa: A Mad Max Saga (Kino 5: 19:30) 31
Planet der Affen: New Kingdom (Kino 2: 20:45) 25
The Fall Guy (Kino 3: 22:00) 12

Alles steht Kopf II (Kino 2: 18:00) 68 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Alles steht Kopf II 3D (Kino 4: 23:15) 37 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

UCI Hamburg-Wandsbek:
Alles steht Kopf II (Kino 7: 20:00) 177
Alles steht Kopf II 3D (Kino 2: 20:20) 47
Alles steht Kopf II OV (Kino 1: 20:30) 37
Bad Boys IV IMAX (19:30) 77
Bad Boys IV (Kino 8: 20:00) 82
Furiosa: A Mad Max Saga (Kino 3: 19:50) 41 (Movie Points Film der Woche!)
Sting (Kino 5: 19:40) 10
The Bikeriders (Kino 9: 20:10) 24
They See You (Kino 4: 20:20) 7

Alles steht Kopf II 3D (Kino 1: 23:10) 8 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Alles steht Kopf II (Kino 3: 23:10) 40 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Bad Boys IV IMAX (22:30) 49 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Bad Boys IV (Kino 8: 23:00) 48 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

UCI Hamburg-Mundsburg:
Alles steht Kopf II OV (Kino 4: 19:45) 70
Alles steht Kopf II ISENSE (20:15) 174
Alles steht Kopf II 3D (Kino 7: 20:30) 32
Bad Boys IV (Kino 3: 20:15) 65
Sting (Kino 8: 19:45) 17
The Bikeriders (Kino 2: 19:30) 30
The Fall Guy (Kino 1: 19:30) 35

Alles steht Kopf II ISENSE 3D (22:45) 12 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

UCI Hamburg-Othmarschen Park:
Alles steht Kopf II 3D (Kino 7: 20:00) 69
Alles steht Kopf II OV (Kino 2: 20:00) 48
Alles steht Kopf II (Kino 4: 20:30) 114
Bad Boys IV IMAX (20:00) 76
Bad Boys IV (Kino 6: 20:45) 21
Sting (Kino 5: 20:15) 21
The Bikeriders (Kino 3: 20:15) 12
The Fall Guy (Kino 9: 20:00) 33

Bad Boys IV IMAX (23:00) 13 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Bad Boys IV (Kino 9: 23:00) 13 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Furiosa: A Mad Max Saga (Kino 7: 23:00) 19 (Movie Points Film der Woche!) (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

Hansa Filmstudio:
Bad Boys IV (Kino 1: 20:00) 12
Kleine schmutzige Briefe (Kino 2: 20:00) 0
Alles steht Kopf II 3D (Kino 3: 20:00) 34

Koralle Kino:
Sommerpause bis zum 03.07.2024.

Studio Kino:
Effigy/Man of Justice OmU (Großer Saal: 20:25) Freie Sitzplatzwahl!
The Bikeriders OmU (Kleiner Saal: 21:00) 8

Problemista OmU (Kleiner Saal: 18:45) 11 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

Blankeneser Kino:
Sommerpause bis zum 10.07.2024.

Elbe Filmtheater:
Sommerpause bis zum 10.07.2024.

Alabama Kino:
King´s Land (20:15) 4

filmRaum:
Problemista OmU (20:15) 6

Metropolis Kino Hamburg:
Preisverleihung und anschließender Film: Der Junge und der Reiher OmeU (20:30) Freie Sitzlatzwahl!

Schanzenkino 73:
Challengers – Rivalen (Saal 2: 20:00) 1
Kleine schmutzige Briefe (Saal 1: 20:30) 7

Holi Hamburg:
Golda (Holi 1: 19:15) 13
King´s Land (Holi 2: 20:00) 20

Zeise Kinos:
The Bikeriders OmU (Zeise 1: 20:00) 2
King´s Land (Zeise 3: 19:45) 19
City of God (2002) OmU (Zeise 2: 20:15) 8

Abaton Kino:
Challengers – Rivalen engl. OmU (Kleines Kino: 19:40) 42
Problemista engl. OmU (Oberes Kino: 19:50) Verpasst
The Bikeriders engl. OmU (Großes Kino: 20:00) 24
City of God (2002) OmU (Oberes Kino: 22:00) 11

Late Night with the Devil engl. OmU (Kleines Kino: 22:20) 18 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Battles Without Honor and Humanity (1973) OmU (Großes Kino: 22:30) 8 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

Astor Film Lounge:
Alles steht Kopf II ATMOS (Kino 1: 20:30) 211
Bad Boys IV ATMOS (Kino 2: 19:45) 100
The Bikeriders ATMOS (Club: 19:30) 44

Savoy Filmtheater:
Alles steht Kopf II OV (19:30) 225
The Bikeriders OV (22:00) 29

Gesamt:
Alles steht Kopf II 2228 (20)
Bad Boys IV 746 (10)
The Bikeriders 264 (10)
Planet der Affen: New Kingdom 129 (3)
Furiosa: A Mad Max Saga 120 (4)
Sting 115 (6)
The Fall Guy 80 (3)
Challengers – Rivalen 43 (2)
King´s Land 43 (3)
City of God (2002) 19 (2)
Golda 13
Kleine schmutzige Briefe 7 (2)
They See You 7
Problemista 6 (1 verpasste Vorstellung!)

Schnitt:
Alles steht Kopf II 111
Bad Boys IV 75
The Bikeriders 26
Planet der Affen: New Kingdom 43
Furiosa: A Mad Max Saga 30
Sting 19
The Fall Guy 27
Challengers – Rivalen 22
King´s Land 14
City of God (2002) 10
Kleine schmutzige Briefe 4
Top 10 2023: Spider-Man - Across the Spider-Verse, Babylon, Oppenheimer, Anatomie eines Falls, Guardians of the Galaxy 3, Banshees of Inisherin, Barbie, John Wick 4, Tribute von Panem - Ballad of Songbirds & Snakes, Godzilla Minus One

svenchen
Du bist schon seit 5.600 Posts berechtigt, einen eigenen Beinamen zu wählen
Du bist schon seit 5.600 Posts berechtigt, einen eigenen Beinamen zu wählen
Beiträge: 9035
Registriert: Montag 15. Juli 2013, 17:52

Re: D-25/24

Beitrag von svenchen » Samstag 29. Juni 2024, 10:35

Grenzen überschritten haben in den letzten 2 Wochen:

Alles steht Kopf II erreichte schon nach 2 Wochen die 1,5 Mio-Marke!

Bad Boys IV - Ride or Die knackte die 600 T-er Marke

The Fall Guy schaffte die 600 T-er Marke

Back to Black steht über der 600 T-er Marke

Oh La La liegt jetzt doch noch über der 300 T-er Marke

CineGame
Obsessed
Obsessed
Beiträge: 740
Registriert: Sonntag 13. Juni 2021, 19:50

Re: D-25/24

Beitrag von CineGame » Samstag 29. Juni 2024, 18:42

CineGame hat geschrieben:
Samstag 22. Juni 2024, 00:08
Die Zahlen vom Sonntag-Mittag (16.06.2024.):

Cinemaxx Hamburg-Dammtor:
Alles steht Kopf II (Kino 6: 13:30) 143
Alles steht Kopf II (Kino 2: 13:40) 98
Alles steht Kopf II 3D (Kino 3: 14:00) 195
Alles steht Kopf II (Kino 1: 15:00) 584
Bad Boys IV (Kino 8: 14:10) 29
Garfield – Eine Extra Portion Abenteuer (Kino 4: 13:50) 37
Garfield – Eine Extra Portion Abenteuer (Kino 6: 15:55) 44
IF (Kino 7: 14:45) 35
Chantal im Märchenland (Kino 5: 14:30) 37

Bad Boys IV (Kino 4: 16:20) 36 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Gans im Glück (Mini Mornings) (Kino 4: 11:30) 29 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

Cinemaxx Hamburg-Harburg:
Alles steht Kopf II (Kino 6: 13:45) 50
Alles steht Kopf II 3D (Kino 7: 14:00) 59
Alles steht Kopf II (Kino 3: 14:10) 74
Alles steht Kopf II (Kino 1: 15:00) 149
Bad Boys IV (Kino 5: 14:15) 19
IF (Kino 4: 14:40) 36
Garfield – Eine Extra Portion Abenteuer (Kino 2: 13:40) 44

Planet der Affen: New Kingdom (Kino 6: 16:30) 41 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Gans im Glück (Mini Mornings) (Kino 3: 10:40) 9 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

Cinemaxx Hamburg-Wandsbek:
Alles steht Kopf II (Kino 5: 13:30) 107
Alles steht Kopf II 3D (Kino 1: 14:00) 125
Alles steht Kopf II (Kino 3: 14:15) 74 (2 Plätze übrig!)
Alles steht Kopf II (Kino 4: 14:50) 168 (3 Plätze übrig)
Garfield – Eine Extra Portion Abenteuer (Kino 2: 14:30) 60

Bad Boys IV (Kino 5: 16:15) 63 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Gans im Glück (Mini Mornings) (Kino 5: 11:30) 74 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

UCI Hamburg-Wandsbek:
Alles steht Kopf II IMAX 3D (14:00) 84
Alles steht Kopf II (Kino 8: 14:00) 231
Alles steht Kopf II 3D (Kino 7: 14:30) 147
Alles steht Kopf II (Kino 3: 14:40) 166
Bad Boys IV (Kino 9: 14:10) 50
Chantal im Märchenland (Kino 4: 14:20) 46
Garfield – Eine Extra Portion Abenteuer (Kino 5: 14:10) 51
IF (Kino 2: 14:30) 43
Kung Fu Panda IV (Kino 1: 14:20) 17

UCI Hamburg-Mundsburg:
Alles steht Kopf II ISENSE 3D (14:00) 105
Alles steht Kopf II (Ukrainisch) (Kino 4: 14:45) 33
Alles steht Kopf II (Kino 7: 15:00) 265
Alles steht Kopf II (Kino 1: 15:45) 178
Bad Boys IV (Kino 3: 14:00) 25
Garfield – Eine Extra Portion Abenteuer (Kino 8: 14:20) 54
Kung Fu Panda IV (Kino 2: 14:30) 27

IF (Kino 1: 12:45) 25 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

UCI Hamburg-Othmarschen Park:
Alles steht Kopf II 3D (Kino 7: 14:00) 81
Alles steht Kopf II (Kino 6: 14:30) 305
Alles steht Kopf II IMAX 3D (15:00) 147
Bad Boys IV (Kino 4: 14:15) 16
Chantal im Märchenland (Kino 3: 14:30) 33
Garfield – Eine Extra Portion Abenteuer (Kino 2: 14:30) 37
IF (Kino 9: 14:00) 13
Kung Fu Panda IV (Kino 5: 14:30) 11

Hansa Filmstudio:
Alles steht Kopf II 3D (Kino 1: 15:00) 112
Garfield – Eine Extra Portion Abenteuer (Kino 2: 15:00) 26
IF (Kino 3: 15:00) 12

Kung Fu Panda IV 3D (Kino 3: 12:30) 5 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Garfield – Eine Extra Portion Abenteuer (Kino 2: 12:30) 18 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

Koralle Kino:
Sommerpause bis zum 03.07.2024.

Studio Kino:
Garfield – Eine Extra Portion Abenteuer (Großer Saal: 15:00) 8
Rosa und der Steintroll (Kleiner Saal: 14:45) 9

Furiosa: A Mad Max Saga OmU (Großer Saal: 20:30) 13 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Morgen ist auch noch ein Tag OmU (Kleiner Saal: 16:30) 16 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

Blankeneser Kino:
Garfield – Eine Extra Portion Abenteuer (Saal 2: 14:45) 46
Mit einem Tiger schlafen (Saal 1: 15:00) 4

Elbe Filmtheater:
IF (15:45) 30

Alabama Kino:
IF (15:15) 8

filmRaum:
Max und die Wilde 7: Die Geister-Oma (15:30) 3

Metropolis Kino Hamburg:
Easy Virtue (1928) OV (18:00) 44 (Erste Vorstellung des Tages!) (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

Schanzenkino 73:
Kleine schmutzige Briefe (Saal 1: 20:30) Verpasst (Letzte Vorstellung des Tages!)
Morgen ist auch noch ein Tag (Saal 2: 20:00) Verpasst (Erste Vorstellung des Tages!)

Holi Hamburg:
King´s Land (Holi 2: 14:40) 21

Back to Black (Holi 1: 16:15) 12 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Der Schatten des Kommandanten OmU (Holi 2: 12:00) 6 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

Zeise Kinos:
Don´t Worry About India (Zeise 3: 13:15) 3
Rocky Road to Berlin OmU (Zeise 1: 13:30) 26
Max und die Wilde 7: Die Geister-Oma (Zeise 2: 15:00) 8
Joana Mallwitz – Momentum (Zeise 3: 15:30) 4
Robot Dreams (Zeise 1: 15:45) 7

Abaton Kino:
Hinter guten Türen (Großes Kino: 13:10) 11
Auf Mahlers Spuren in Hamburg (Kleines Kino: 13:15) 14
Sowas von Super! – Kinderkino – (Oberes Kino: 13:30) 5
Robot Dreams OV – Kinderkino – (Großes Kino: 15:00) 13
Der Sohn des Mullahs OmU (Oberes Kino: 15:15) 51
Golda engl. OmU (Kleines Kino: 15:45) 34

Astor Film Lounge:
Alles steht Kopf II ATMOS (Kino 1: 15:15) 227 (4 Plätze übrig!)
Bad Boys IV ATMOS (Kino 2: 14:15) 41
Golda (Club: 13:45) 39

The Fall Guy ATMOS (Club: 16:30) 59 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

Savoy Filmtheater:
Alles steht Kopf II OV (14:30) 247

Furiosa: A Mad Max Saga OV (17:00) 70 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

Gesamt:
Alles steht Kopf II 4154 (26)
Garfield – Eine Extra Portion Abenteuer 407 (10)
Bad Boys IV 180 (6)
IF 177 (7)
Chantal im Märchenland 116 (3)
Golda 73 (2)
Kung Fu Panda IV 55 (3)
Der Sohn des Mullahs 51
Rocky Road to Berlin 26
King´s Land 21
Robot Dreams 20 (2)
Auf Mahlers Spuren in Hamburg 14
Max und die Wilde 7: Die Geister-Oma 11 (2)
Hinter guten Türen 11
Rosa und der Steintroll 9
Sowas von Super! 5
Joana Mallwitz – Momentum 4
Mit einem Tiger schlafen 4
Don´t Worry About India 3

Schnitt:
Alles steht Kopf II 160
Garfield – Eine Extra Portion Abenteuer 41
Bad Boys IV 30
IF 25
Chantal im Märchenland 39
Golda 37
Kung Fu Panda IV 18
Robot Dreams 10
Max und die Wilde 7: Die Geister-Oma 6
Die Zahlen vom Sonntag-Mittag (23.06.2024.):

Cinemaxx Hamburg-Dammtor:
Alles steht Kopf II (Kino 8: 14:00) 175
Alles steht Kopf II OV (Kino 2: 14:10) 121
Alles steht Kopf II 3D (Kino 3: 14:30) 94
Alles steht Kopf II (Kino 1: 15:00) 261
Alles steht Kopf II (Kino 5: 15:30) 135
Bad Boys IV (Kino 4: 13:30) 36
Garfield – Eine Extra Portion Abenteuer (Kino 6: 13:50) 51
IF (Kino 7: 13:40) 31

Alles steht Kopf II (Kino 5: 12:45) 75 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Raus aus dem Teich (Mini Mornings) (Kino 4: 11:15) 36 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

Cinemaxx Hamburg-Harburg:
Alles steht Kopf II 3D (Kino 3: 13:00) 23
Alles steht Kopf II (Kino 5: 13:40) 32
Alles steht Kopf II (Kino 6: 14:00) 41
Alles steht Kopf II 3D (Kino 7: 14:20) 37
Alles steht Kopf II (Kino 1: 15:00) 111
Alles steht Kopf II 3D (Kino 3: 15:30) 31
IF (Kino 2: 14:00) 19
Garfield – Eine Extra Portion Abenteuer (Kino 4: 14:10) 26

Ernest & Célestine: Die Reise ins Land der Musik (Mini Mornings) (Kino 6: 10:10) 17 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Raus aus dem Teich (Mini Mornings) (Kino 7: 11:30) 20 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

Cinemaxx Hamburg-Wandsbek:
Alles steht Kopf II (Kino 5: 13:50) 94
Alles steht Kopf II 3D (Kino 1: 14:15) 54
Alles steht Kopf II (Kino 4: 14:45) 133
Garfield – Eine Extra Portion Abenteuer (Kino 2: 15:10) 67
IF (Kino 3: 13:35) 26

Ernest & Célestine: Die Reise ins Land der Musik (Mini Mornings) (Kino 5: 11:45) 5 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Raus aus dem Teich (Mini Mornings) (Kino 3: 11:15) 42 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

UCI Hamburg-Wandsbek:
Alles steht Kopf II IMAX 3D (14:00) 35
Alles steht Kopf II (Kino 3: 14:20) 139
Alles steht Kopf II 3D (Kino 7: 14:30) 67
Alles steht Kopf II (Kino 8: 15:00) 204
Bad Boys IV (Kino 9: 14:20) 23
Chantal im Märchenland (Kino 4: 14:30) 36
Garfield – Eine Extra Portion Abenteuer (Kino 5: 14:10) 32
IF (Kino 2: 14:10) 23 (Movie Points Film der Woche!)
Kung Fu Panda IV (Kino 1: 14:20) 18

Alles steht Kopf II IMAX (11:30) 18 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Alles steht Kopf II (Ukrainisch) (Kino 4: 12:10) 12 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Alles steht Kopf II IMAX 3D (16:40) 48 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Face Off 7: One Wish OmeU (Kino 3: 11:20) 75 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

UCI Hamburg-Mundsburg:
Alles steht Kopf II (Kino 4: 14:45) 105
Alles steht Kopf II 3D (Kino 7: 14:45) 25
Alles steht Kopf II ISENSE (15:00) 160
Bad Boys IV (Kino 3: 14:00) 12
Garfield – Eine Extra Portion Abenteuer (Kino 8: 14:20) 18
IF (Kino 1: 14:00) 42 (Movie Points Film der Woche!)
Kung Fu Panda IV (Kino 2: 14:15) 9

Alles steht Kopf II (Ukrainisch) (Kino 4: 11:30) 77 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Alles steht Kopf II ISENSE (12:00) 45 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Alles steht Kopf II ISENSE (17:30) 103 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

UCI Hamburg-Othmarschen Park:
Alles steht Kopf II (Kino 6: 14:00) 225
Alles steht Kopf II 3D (Kino 7: 14:30) 59
Alles steht Kopf II IMAX 3D (15:00) 83
Bad Boys IV (Kino 4: 14:15) 26
Chantal im Märchenland (Kino 3: 14:30) 33
Garfield – Eine Extra Portion Abenteuer (Kino 2: 14:30) 37
IF (Kino 9: 14:30) 11 (Movie Points Film der Woche!)
Kung Fu Panda IV (Kino 5: 14:30) 16

Alles steht Kopf II IMAX (12:00) 19 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Alles steht Kopf II (Ukrainisch) (Kino 4: 12:00) 33 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Alles steht Kopf II IMAX 3D (17:30) 38 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

Hansa Filmstudio:
Alles steht Kopf II 3D (Kino 1: 15:00) 107
Garfield – Eine Extra Portion Abenteuer (Kino 2: 15:00) 7
IF (Kino 3: 15:00) 17

Alles steht Kopf II 3D (Kino 1: 12:30) 61 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Kung Fu Panda IV 3D (Kino 3: 12:30) 2 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Garfield – Eine Extra Portion Abenteuer (Kino 2: 12:30) 4 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

Koralle Kino:
Sommerpause bis zum 03.07.2024.

Studio Kino:
Garfield – Eine Extra Portion Abenteuer (Kleiner Saal: 13:45) 4
Give Me A Break/Kirakira/Candy/The Grateful Puppy Koro OmU (Großer Saal: 14:00) Freie Sitzplatzwahl!
Morgen ist auch noch ein Tag OmU (Kleiner Saal: 16:00) 3
The Endless Journey /Blink in Blue OmU (Großer Saal: 16:00) Freie Sitzplatzwahl!

Blankeneser Kino:
Sommerpause bis zum 10.07.2024.

Elbe Filmtheater:
Sommerpause bis zum 10.07.2024.

Alabama Kino:
IF (15:15) 3

filmRaum:
Max und die Wilde 7: Die Geister-Oma (15:30) 0

Metropolis Kino Hamburg:
The Lost Village OmeU (14:00) Freie Sitzplatzwahl!

Schanzenkino 73:
Heute keine Vorstellung!

Holi Hamburg:
Golda (Holi 1: 13:30) 8
King´s Land (Holi 2: 14:15) Verpasst
Back to Black (Holi 1: 16:00) 3

Joana Mallwitz – Momentum (Holi 2: 12:00) 9 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

Zeise Kinos:
Elli – Ungeheuer geheim (Preview) (Zeise 1: 14:15) 79
Wunderland – Vom Kindheitstraum zum Welterfolg (Zeise 2: 14:30) 2
Eternal You (Zeise 3: 15:00) 1

Abaton Kino:
Hinter guten Türen (Kleines Kino: 13:00) 9
Ivo (Großes Kino: 13:00) 20
Sterben (Oberes Kino: 13:45) 13
Was uns hält OmU (Kleines Kino: 14:50) 8
Max und die Wilde 7: Die Geister-Oma – Kinderkino – (Großes Kino: 15:15) 26

Astor Film Lounge:
Alles steht Kopf II ATMOS 3D (Kino 1: 15:00) 97
Back to Black ATMOS (Club: 14:00) 36
The Fall Guy ATMOS (Kino 2: 14:15) 40

Alles steht Kopf II ATMOS (Kino 1: 12:30) 56 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Alles steht Kopf II ATMOS (Kino 1: 17:45) 120 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

Savoy Filmtheater:
The Bikeriders OV (14:45) 34

Alles steht Kopf II 3D OV (12:15) 57 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)
Alles steht Kopf II OV (17:30) 181 (Nicht Teil von Gesamt & Schnitt!)

Gesamt:
Alles steht Kopf II 2648 (26)
Garfield – Eine Extra Portion Abenteuer 242 (8)
IF 172 (8)
Bad Boys IV 97 (4)
Elli – Ungeheuer geheim 79
Chantal im Märchenland 69 (2)
Kung Fu Panda IV 43 (3)
The Fall Guy 40
Back to Black 39 (2)
The Bikeriders 34
Max und die Wilde 7: Die Geister-Oma 26 (2)
Ivo 20
Sterben 13
Hinter guten Türen 9
Was uns hält 8
Golda 8
Morgen ist auch noch ein Tag 3
Wunderland – Vom Kindheitstraum zum Welterfolg 2
Eternal You 1

Schnitt:
Alles steht Kopf II 102
Garfield – Eine Extra Portion Abenteuer 30
IF 22
Bad Boys IV 24
Chantal im Märchenland 35
Kung Fu Panda IV 14
Back to Black 20
Max und die Wilde 7: Die Geister-Oma 13
Top 10 2023: Spider-Man - Across the Spider-Verse, Babylon, Oppenheimer, Anatomie eines Falls, Guardians of the Galaxy 3, Banshees of Inisherin, Barbie, John Wick 4, Tribute von Panem - Ballad of Songbirds & Snakes, Godzilla Minus One

Antworten

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 4 Gäste