Beitrag
von Capitol » Dienstag 4. November 2014, 21:08
Interstellar startet breit bei den Yorckern. Huch!
Saaldispo Yorck-Gruppe WE 45/2014
International (551) Das Salz der Erde (11:00 14:30) 17:00 19:30 22:00
Cinéma Paris (325) Mr. Turner (11:00 OmU) 14:00 17:15 20:30
Delphi (784) (Das große Museum 11:00) Das Salz der Erde (13:00) 15:15 17:50 20:30
Kant 1 (349) (Ein Sommer in der Provence 11:00 Rico, Oskar & die Tieferschatten 13:00) Im Labyrinth des Schweigens 15:00 17:45 20:30
Kant 2 (94) (Die geliebten Schwestern 11:15) Der kleine Nick macht Ferien 14:00 Quatsch & die Nasenbärbande 16:00 Citizenfour OmU 17:45 The Cut 20:30
Kant 3 (22) (Mr. May & das Flüstern der Ewigkeit 11:00 Diplomatie 13:00) Phoenix 14:50 19:00 Hin und weg 17:00 Wir sind die Neuen 21:10
Kant 4 (60) (Nowitzki 11:00 Der kleine Medicus 13:00) Jack 14:50 The Cut 17:00 Monsieur Claude & seine Töchter 20:00 (Get On Up 22:00)
Kant 5 (60) (Madame Mallory & der Duft von Curry 11:00 Yaloms Anleitung zum Glücklichsein OmU 13:30) Monsieur Claude & seine Töchter 15:15 Zwei Tage, eine Nacht 17:30 19:45 (21:50)
Babylon X-Berg A (192) Interstellar OmU 15:30 19:00 22:30
Babylon X-Berg B (63) Citizenfour OmU 16:30 19:00 21:30
Yorck (228) (Der kleine Medicus 13:00) Im Labyrinth des Schweigens 14:45 17:30 20:15 (22:50)
New Yorck (95) Der kleine Nick macht Ferien 14:30 Hin und weg 16:30 20:50 Zwei Tage, eine Nacht 18:40 (23:00)
Neues Off (193) Das Salz der Erde (14:00) 16:30 19:00 21:30
Passage 1 (220) (Rico, Oskar & die Tieferschatten 14:15) Interstellar OmU 16:30 20:00
Passage 2 (56) (Jack 13:00) am Sonntag bist du tot 15:20 17:40 20:00
Passage 3 (69) (Ein Geschenk der Götter 13:00)Wir sind die Neuen 15:30 The Cut 17:30 20:30
Passage 4 (48) (Wolfskinder 13:00) Yaloms Anleitung zum Glücklichsein OmU 15.00 Phoenix 16:45 Who Am I 19:00 Get On Up (OmU) 21:15
Rollberg 1 (150) (Finding Vivian Maier OmU 13:15) Citizenfour OmU (15:00) 17:30 20:00 22:30
Rollberg 2 (113) Mr. Turner OmU (14:30) 17;:15 20:30
Rollberg 3 (89) (Monsieur Claude & seine Töchter OmU 13:15) Pride OmU (15:20) 18:00 20:40
Rollberg 4 (67) (Nowitzki OmU 13:45 A Most Wanted Man OmU 16:00) Am Sonntag bist du tot OmU 18:30 Gone Girl OmU 21:00
Rollberg 5 (44) (Boyhood OmU 14:15) Plötzlich Gigolo OmU 17:30 19:30 Fünf Zimmer, Küche, Sarg OmU 21:30
FaF 1 (323) (Der kleine Nick macht Ferien 14:45) Interstellar OmU 17:00 20:30
FaF 2 (213) (Boyhood 11:30) Im Labyrinth des Schweigens 14:45 17:30 20:15 Fünf Zimmer, Küche, Sarg OmU 22:50
FaF 3 (98) (die geliebten Schwestern 11:15) Rico, Oskar & die Tieferschatten 14:00 The Cut 16:00 Am Sonntag bist du tot 18:50 Gone Girl OmU 21:10
FaF 4 (113) (Der kleine Nick macht Ferien 11:00 Yaloms Anleitung zum Glücklichsein OmU 12:45) Hin und weg 16:10 Citizenfour OmU 18:15 20:45 (23:10)
FaF 5 (129) (Ein Geschenk der Götter 11:00 Der kleine Medicus 13:00) Mr. Turner 14:45 20:00 Zwei Tage, eine Nacht 17:50 (20.000 Days on Earth OmU 23:00)
Odeon (359) Interstellar OmU (13:30) 17:00 20:30
Capitol Dahlem (162) (Das große Museum 11:00 Zwei Tage, eine Nacht 13:00) Im Labyrinth des Schweigens 15:00 17:45 20:30
Kinojahr 2020 (25.10.)
13 Filme;Ticketumsatz 112,00 €
Zuletzt: Enfant Terrible,Jean Seberg,Tenet
TOP3: Judy, Enfant Terrible,Parasite
FLOP3: La Vérité,Tenet,Master Cheng,